Новости. Омск

В Омске выделили средства на уборку мертвых косуль

Фото: newgrodno.by

Средства получили два района и Омск.

Напомним, что текущей зимой во многих населенных пунктах Омской области было замечено большое количество косуль, забредавших на жилые участки. Добрались косули, в том числе, и до непосредственно Омска.

По итогам зимы в середине марта были озвучены данные о 500 трупах косуль, обнаруженных на территории региона. Вывозить их начали тракторами, однако, как ранее стало известно, еще 21 апреля далеко не все тела и далеко не во всех населенных пунктах были убраны.

Что, в свою очередь, крайне взволновало омичей, опасающихся за санитарную безопасность.

Как стало известно на данный момент, из резервного фонда Омской области планируется выделить 1,6 млн рублей на уборку тел животных. Распределены средства будут между Омском, Омским районом и Любинским.

Предполагается, что средства будут потрачены непосредственно на вывоз и на утилизацию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
гость26.04.2024 15:55:30
1,6 млн чтобы на грузовой машине проехать, все сгрузить и утилизировать?))) вы орете?))))
20
0
Игорь26.04.2024 16:00:12
Как всегда власти всё делают ,,вовремя ":
трупы животных уже разложились, а деньги выделили лишь сейчас.
6
0
Град обреченный26.04.2024 16:48:07
..
7
0
Да ну26.04.2024 17:26:44
Вовремя. Гуманно. Нет!
19
0
Омичка26.04.2024 17:30:07
А выделить эти средства в ноябре для создания прмкормочных площадок, спасения несчастных животных??? Минприроды в отставку!!!
2
14
мраш26.04.2024 17:42:08
Омичка, а почему несчастных-то, ДУРА?!!
15
0
Ёж26.04.2024 17:54:34
Минприроды и Россельхоз! Все Надзоры! Чтоб вам эти косули снились всю оставшуюся жизнь
16
0
Местный26.04.2024 19:06:26
Их уже походу крысы растащили. На улице было +30, не поздновато выделили?
4
16
мраш26.04.2024 19:20:45
Ёж, с чего бы это Минприроды и Россельхозу снились косули? Совсем зоошиза тебе мозги покоряжила? Лучше озаботься гибелью людей, это хотя бы ЧЕЛОВЕЧНО.
12
4
Ёж26.04.2024 19:32:16
мраш,братья наши меньшие часто более достойны жизни, чем двуногие.И это человечно.
5
10
мраш26.04.2024 19:47:18
Ёж, запомни раз и навсегда: братья наши меньшие в христианстве - это нищие, aлкaши, нaркoмaны, прoститутки и прочие ЛЮДИ, по тем или иным причинам оказавшиеся в самом низу социальной лестницы.
6
10
мраш26.04.2024 19:49:20
Ёж, а собак двуногим предпочитали нaциcты, особенно их предводитель.
2
0
Олеся26.04.2024 20:25:12
Без коментариев
6
5
Ёж26.04.2024 20:32:07
мраш, из 404? Чего мелешь????Ясно с вами все, бывшие братья.Расчеловечились, оболванились.Это после крещения свечами из трезубцев.
6
5
Ёж26.04.2024 20:35:45
мраш,они назывались именно так, как вы и написали. И НИКОГДА они не были братьями меньшими.
5
6
мраш26.04.2024 22:47:09
Ёж, ну как можно быть до такой степени безграмотным? Христианство никак не может признавать животных братьями потому, что в отличие от человека у животных нет ДУШИ.
А сострадание к братьям меньшим - одна из основ христианства, но похоже для Вас словосочетание "милость к падшим" - пустой звук.
6
6
Сам себе на уме27.04.2024 03:28:14
мраш, это кто вам сказал, что у животных нет души? Душа везде и во всем. Вы не Христианин и не славянин. Вы Сатана. Антихрист.
3
5
Ёж27.04.2024 08:36:11
мраш, это у вас нет души. Совсем.
5
0
мраш27.04.2024 17:48:02
Ёж, Вы душу с дУхами случаем не путаете?
Христианство по самой своей сути антропологично.
Вы хотя бы для себя лично определитесь и либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
5
1
Cульфадиди27.04.2024 17:54:45
Ёж, при всем уважении - употребление таких термином как человечность, гуманность и т.п. предполагает, что интересы человека превалируют над интересами природы. Т.е. причинение страданий человеку - бесчеловечно, а издевательство над животным - никакого отношения к человечности не имеет. В то же время издеваться над животным в присутствии ребенка негуманно, потому что этим наносится вред... психике ребенка.
0
0
Повар27.04.2024 18:44:54
Ёж, они им и так снятся, только жареные на блюде с хреном, со свеколкой и сметаною.
1
0
Ёж27.04.2024 19:22:12
мраш,
Cульфадиди, вы потеряли идентичность, о которой выше всех прыгали в вышиванках, роя моря. Славянам не надо объяснять неписанные законы. Вы выжили из ума, чести и совести. Деградация .
2
0
Картер27.04.2024 19:23:12
Они посчитали что дешевле будет вывести трупы чем помочь еще живым животным
0
0
Ёж27.04.2024 19:50:02
Cульфадиди,
мраш, у вас Христианством, о котом так смело рассуждаете, давно руководят представители совершенно другой веры. И к славянам тем более,никакого отношения не имеют вообще никакого. Скорее антагонисты.
0
0
Cульфадиди27.04.2024 20:45:41
???
4
1
шармо27.04.2024 20:47:08
Ёж, что-то Вы совсем запутались...
Во-первых славяне - язычники, а христианство - вера греческая.
Во-вторых, славяне - только часть русского генотипа, который горазда шире рамок одной группы народов.
В-третьих, славянством козыряют только хoхлы.
Так что с идентичностью проблемы у Вас, а не у меня.
4
0
шармо27.04.2024 20:47:59
поправка - православное христианство - вера греческая
4
0
Cульфадиди27.04.2024 20:54:06
шармо, так он и говорит, что христианство типа антагонист славянству. Что означает, что Ёж - действительно язычник.
В этом ИМХО нет ничего плохого, то язычнику негоже коверкать христианские термины, а ДУША - это термин христианский.
Так что, уважаемый Ёж, молитесь на ДУХОВ косуль сколько Вам угодно и никогда не переходите улицу перед черной кошкой.
0
0
Ёж28.04.2024 18:01:44