Новости. Омск

Омичка с Подгорной пожаловалась заместителю генпрокурора РФ на отсутствие ливневок

Фото: gorod55.ru

Местные жители уже устали жаловаться.

Заместитель генерального прокурора России Владимир Малиновский провел личный прием граждан, проживающих в СФО.

Удалось пробиться к чиновнику и омичке, живущей на улице Подгорной, которую регулярно затапливает вешними водами, а также имеет место проблема выхода на поверхность грунтовых вод.

Она сообщила, что раньше водоотведение у них осуществлялось, но необходимая конструкция была повреждена при возведении поблизости рынка.

Малиновский «заявку» омички принял, перепоручив контроль над ситуацией прокурору Омской области Анастасу Спиридонову. В ближайшее время в этом районе проведут проверку обоснованности, а также поспособствуют решению проблемы.

Отметим, что проблема с подтоплением Подгорной паводковыми водами с Омской и 10 лет Октября стоит уже не первый год. Ведущееся там строительство почему-то вопрос с водоотведением ничуть не решает.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
гостья20.02.2019 11:43:42
Малиновский "заявку" омички принял, перепоручив контроль над ситуацией прокурору Омской области Анастасу Спиридонову

Ха-ха-ха!!! Если не первый год жалуются, неужели этот месье не знает об этом?
2
0
Кот Баюн20.02.2019 11:50:33
Возможно, они жаловались депутатам и чиновникам мэрии. А взамен получали стандартные "отписки". С водоотведением в городе на самом деле БЕДА. Ливневок не хватает, те, что есть плохо обслуживаются. Нужен проект региональный и финансирование. Это должно быть общегородской задачей.
3
1
неравнодушный20.02.2019 13:19:40
Ну там то рядом с омкой, канавку лопатами выкопали и вся вода стечет в речку. Я в амуре всю жизнь копал эти ямы чтобы вода уходила а года 4 уже сделали ливневку, но до неё тоже приходится копать по улице.
1
0
неравнодушный20.02.2019 13:34:20
Ну а что у вас рук нет, лопатой бы прокопали канавку благо что омка рядом. Я всю жизнь копаю лопатой хоть и ливневку провели 4 года назад но к ливневке тоже нужно канаву копать по улице чтобы вода уходила в ливневку. Нам повезло что дорогу новую сделали с ливневкой а так бы тоже до сих пор мучились. Сейчас сам на себя надеяться не будешь и никто нам ничего делать небудет, они умеют только налоги брать с нас и больше ничего.
3
0
Татьяна20.02.2019 13:57:51
Обращались и в администрацию г. Омска, и в прокуратуру ЦАО, даже местный депутат в курсе "печальной" ситуации про ливневку, аварийную лестницу, отсутствие тротуаров и уличного освещения, на фуры, разъезжающие по и без них убитым дорогам частного сектора. Получили кучу бумажек - отписок с ответами "денег нет, но вы держитесь" и "вообще сейчас не до вас". И на этом ВСЁ.
0
0
киви20.02.2019 15:12:12
Никогда никакое новое строительство не решало старых проблем. Только усугубляло. Застройщик садит дом как попало, нарушает все что можно, как после бомбежки, путает все народные тропы, стоки и проезды, притягивает спецтехнику, а потом - автомобили. Никакого благоустройства, новых дорожек. А на Подгорной вообще нонсенс. Местность низинная, до Оми всего ничего, но лопатой конечно не докопаешь.
2
0
Иван Рыбин20.02.2019 20:07:54
Уважаемые Омичи, проблема с организации поверхностного отведения с территории г.Омска вторая по важности с мусорной реформой.Вопрос поднимался на Совете безопасности Омской области (существовал такой орган при Л.К.Полежаеве), неоднократно выносился на Горсовет, Шрейдер издал Постановление "О мерах по водопонижению в г.Омске" - кануло в лету. Имеются многочисленные решения суда о постановке бесхозных ливневых коммуникаций на учет, строительство очистных сооружений. Ни одно решение не выполняется. Прокуратурой выносится ежегодно представления в адрес администрации об организации системного поверхностного и дренажного отведения. Мер никаких. Город прекратил финансирование работ по по мониторингу подземных вод с 2004 года. Уровень воды с середины 90-х годов поднялся до предельных отметок. Город повсеместно тонет. Новые ливневые системы не строятся, старые около 130 км заброшены. Место
заложения дренажной системы утрачено. Приемные колодцы во многих местах закрыты асфальтом (ул.Масленникова), забиты мусором или засыпаны. Конкретной организации в Омске ответственной за сохранность систем нет, до настоящего времени городом не оформлено ни одного разрешения на сброс сточных вод в реки, ливневку проходящую по пойме р.Омь с ул 25 линия население в 2007 году растащили на металлолом. В большем случае поверхностные стоки вместе с забардюрной грязью сбрасываются в Омь. Растаявший снег на свалках не имеет водотоков к водным объектам идет заболачивание и тд. Вывод - необходимо массовое обращение Омичей в Генпрокуратуру и Аппарат Президента с периодической публикаций ответов в соцсетях.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru