Новости. Омск

Губернатор Назаров отстранил взяточника из минэкономики

Губернатор Омской области Виктор Назаров в своем официальном заявлении по поводу скандала в министерстве экономики сообщил об отстранении подозреваемого во взяточничестве чиновника.


Комментарий Виктора Назарова опубликован на сайте правительства Омской области.

- Тот сотрудник министерства экономики, в отношении которого ведутся следственные действия, не первый год работает в структуре правительства Омской области. Видимо, кто-то еще думает, что при смене команды губернатора можно спрятаться в тени коридоров власти и работать со своими серыми схемами, наработанными годами.

Скажу прямо – не выйдет! Предлагаю тем, кто также рассчитывал спрятаться и продолжать по старинке делать свои темные дела, уволиться прямо завтра. Мы все равно проведем проверки и усилим антикоррупционный контроль! Найдем и накажем всех, кто не понял, для чего налогоплательщики наняли нас на работу. Я буду лично следить за расследованием этого дела и информировать население о его результатах, - говорится в сообщении.

Напомним, начальник (теперь уже бывший) управления госзаказа Омской области Виктор Баранов обеспечил одной из строительных организаций победу на аукционе, проводимом в рамках целевой программы «Развитие системы здравоохранения Омской области на 2010-2015 годы. Госконтракт был заключен на сумму более 78 миллионов рублей. В декабре за свою помощь чиновник получил взятку - около 700 тысяч рублей.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
den200231.01.2013 18:33:25
Да теперь еще круче будут выкручивать руки сотрудники этих ведомств безопасности
0
0
Антон31.01.2013 18:36:36
Перевел стрелки и погрозил пальцем... Причем тут "Мы"? Этим следственные органы, прокуратора и пр. занимаются. Вы уже не прокурор, а губернатор. И вами при случае тоже займутся, если воровать будете. А если даже не будете, то смешно полагать, что в вашем новом наборе чиновников одни бескорыстные люди работают. Я, во всяком случае, в это не верю. Как сказал один герой анекдота: "Это не я ворую. Это должность такая".
0
0
Олег31.01.2013 18:39:28
Молодец. Достойно.
0
0
ivan31.01.2013 20:08:44
Вот я бы поверил Назарову, если бы он не брал на работу в свое правительство людей с "темными пятнами", пока их поймают за руку с поличным, много бюджетных средств "утечет".
0
0
zmielov31.01.2013 20:44:28
От перестановки фамилий губернатора Полежаев на Назаров коррупция не меняется в регионе..
0
0
S.T.A.L.I.N.31.01.2013 21:47:01
Для "Ivan" Назаров человек самодостаточный и единственная его проблема, что он от едросов. Но придя к власти, как он в одну секунду всех "полежаевксих" разгонит? Эти люди десятилетиями эти схемы выстраивали. Потихонечку, поступательно он их выдавит!
0
0
Антон 731.01.2013 21:48:24
Виктор Иванович, добрый совет: вы ткачуку прикажите подготовить сразу вариантов 7 таких тирад. Пригодиться.... Это только начало, поверьте. Вы думаете так себя оградили от всего этого? Да нееет. вам так кажется. И проведение черты, зоны ответственности - тут не вышло. В любом лучае это уже тень на вашего ответственного за экономстратегию: а он что не министр, чего спал?
0
0
111131.01.2013 22:01:44
А на сайте Омскинформ пишут, что Баранова только отстранили от должности, а не уволили!!!!
http://omskinform.ru/news/53872
0
0
S.T.A.L.I.N.31.01.2013 22:08:08
Я тоже это заметил, но "информовцы" иногда открыто "прощупывают" реакцию, умышленно искажая контекст!
Ну типа, для фэсэбэшников стараются!
0
0
Старичок31.01.2013 22:08:25
Губернатор -человек без рационального окружения, своего политического вектора и достойного пиар-менеджмента. У всех на памяти - распроданные за гроши земли в Омске, раздолбанные и расхватанные заводы и рынки. Вот этим займись! Блин, ну "глобально" выглядит на этом фоне взятка в 700 тыс. рублей. Шуму-то, шуму!Типа, он поймал - а как же - "под моим чутким руководством"! Еще грозит! А они, такие же Вити Барановы рядом, наверное, и аж прямо обос...лись!!! Просто этот попался и все!
Нормально менты или фсбэшники сработали - это да! Уважуха и респект им, если конечно сами не на заказ чей-то за руку его схватили.
0
0
S.T.A.L.I.N.31.01.2013 22:16:53
Для "Старичка" Последе предложения видимо и является истиной. Это действительно может быть "убийство" конкурента по торгам. Вспоминается аналогичная ситуация в минздраве, когда один подрядчик всех сдал из-за того, что его "не включили" в торги.
0
0
Антон31.01.2013 23:12:12
Надо было Назарову эту тему по другому подать - предложить, к примеру, своим чиновникам добровольно на полиграфе провериться на предмет коррупции
0
0
Антон31.01.2013 23:22:13
А начать с Гамбурга...
0
0
Луизиана31.01.2013 23:33:37
Поддерживаем! Давайте дальше-не останавливайтесь!!!!
0
0
S.T.A.L.I.N.31.01.2013 23:36:18
И раздать "антикоррупционные" револьверы с одним патроном, типа "Русская рулетка".. и можно не вынимать патроны вообще!
0
0
Скрипаль Сергей01.02.2013 08:30:52
Уважаемые коментаторы. Позвольте высказать своё мнение. Эта взятка в 700.000 рублей - чистой воды лажа. Сумма специально низкая, что бы наказание было по "мягше". При сумме заказа около 80.000.000 рублей откат должен составлять не менее 20%, т.е. 16.000.000 рублей. Вот и думайте. Предполагаю, что дали команду не озвучивать настоящую сумму "отката". Чтобы обыватели не "завидывали" чиновникам облправительства. А ждать правды от губернатора - утопия!
0
0
Гость4301.02.2013 08:56:50
Знаете, а знаком с Виктором Барановым. Это очень скромный человек, он живет в обячной пятиэтажке и ходит на работу пешком! Единственное, очень умный и видимо оказался сильно умным, что кому-то не угодил! Тоже мне нашли крупного взяточника!
И раз все так сладко, то почему нет ни слова про ООО «СПК«Сибцентрострой» Рафика Сафаряна???? Или кому-то уже можно давать вязтки? Интересно, что с итогом самого аукциона сейчас? Когда будут новые торги? И что будет Сафаряну, чья жена на весь город брюллами сверкает? А?
0
0
lev01.02.2013 09:06:04
Никто сегодня не видел Гамбурга, Ткачука..? Наверное кинулись заявления писать!
0
0
Алекс01.02.2013 09:21:53
"S.T.A.L.I.N.
...Потихонечку, поступательно он их выдавит!"

....и посадит гамбургских?
0
0
Маугли01.02.2013 09:37:48
В очередной раз пиарщики губернатора поражают воображение. Даже обвинения парню не предъявили, суда не было, но губернатор (или пиарщики) своим заявлением уже закопал его по самую крышу. Презумция невиновности - не работает
0
0
S.T.A.L.I.N.01.02.2013 10:16:11
На конкретные группировки мне плевать. Главное, чтоб, те кто воруют из бюджета были посажены!!!
Но по этому случаю, я еще раз подчеркиваю, что очень похоже на показуху и "слив" конкретных торгов под другого заказчика. Вот и всё!
0
0
Игорь01.02.2013 11:17:22
Что на Омскинформ, что здесь полное презрение презумпции невиновности. Сразу ярлык "взяточник" и без долгих разговоров на растерзание толпе.
0
0
Andrei01.02.2013 11:45:19
Таки да, мне тоже непонятно, если вина человека не доказана, то в интересах следствия информацию обычно не разглашают. А тут есть только подозрения, но человека уже ославили на всю область. И про давшего взятку ни слова, и про непосредственного руководителя Виктора Баранова ничего, а ведь он несет ответственность за все, что происходит в его ведомстве.
Странно всё это как-то...
0
0
Молот01.02.2013 12:09:07
Давить гнид!Смелее надо быть,в кремле поддержат!Сейчас это модно,трэнд!
0
0
Знающий01.02.2013 13:43:30
http://kvnews.ru/events/23648/ Помянутый заказ был от детской клинической больницы №3 (курирует минздрав), и в рамках своих должностных полномочий ни Баранов, ни кто-то из минэкономики повлиять на результат аукциона не могли - не их компетенция.
0
0
Антон01.02.2013 14:41:28
Вспоминается притча про царя, который переодевшись пошел на базар, чтобы, так сказать, посмотреть, чем народ его дышит. Увидел нищего, чье обезображенное лицо обсели мухи. Ну, он, конечно же, из лучших побуждений мух прогнал. А нищий ему вместо благодарности: "Да что ж ты гад, делаешь?! Эти-то моей крови уже насосались, лишнего не берут, да и я к ним привык. А на пустое место новые, голодные слетятся. Так что теперь, хоть беги..."
0
0
Философ01.02.2013 16:19:56
Эх, Виктор Иванович, Виктор Иванович... Такое заявление больше на глум похоже. Сменщики то с куда более махровым стажем пришли.
0
0
Олег01.02.2013 18:13:03
Выступление для чисто посмеяться.
0
0
Елена01.02.2013 21:01:01
Я, ученица Виктора Баранова, на 100% уверенна в том, что Виктор Баранов честный человек. Такой открытости и доброты человек не может пойти на такое преступление. Он настолько общителен и откровенен со всеми, настолько интересен людям, что тот, кто его узнает, становится либо его другом, либо хорошим знакомым! Посмотрите, сколько у него друзей! Не надо говорить о нем, не зная его! Никогда ни от кого мы не слышали о нем ничего плохого. Наоборот, все ставили нам его в пример, как ценного и очень хорошего работника. Никогда я его не видела на дорогой машине, клянусь, ее у него даже нет! Никогда я его не видела в дорогой одежде, у него даже телефон, если честно, хуже, чем у моего ребенка – первоклассника, извините за подробности... Он хороший, простой, добродушный, веселый парень. Мы, его ученики, до сих пор приезжаем к нему, он всегда всем помогает, всегда старается доброе что-то сделать для других. Он никогда не отказывает нам в помощи! Легко облить грязью человека и растоптать его жизнь! Пожалуйста, будьте справедливее, не надо клеветать, брать грех на душу, это самое легкое!
0
0
qiwu02.02.2013 12:50:25
Взяточника в тюрьму!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич