Новости. Омск

Зачем Сергей Гамбург судится с отцом?

Фото: omskinform

Отпрыск бывшего первого вице-губернатора области написал исковое заявление на родителя.

Сын Юрия Гамбурга подал в суд на своего отца, требуя от него, а также от департамента имущественных отношений омской мэрии и регионального министерства финансов освободить из-под ареста коттедж по улице 10-я Любинская, 16, на который обращено взыскание судом по делу его родителя.

Напомним, что Гамбурга-старшего в 2016 году признали виновным в превышении должностных полномочий.

Занимая должность главы депимущества, Гамбург со своим тогдашним первым замом Вадимом Меренковым произвели незаконную продажу физическим лицам и коммерческой организации 25 земельных участков в поселке Чукреевка общей площадью 27 га по заведомо заниженной стоимости. Землю продавали под огороды, после чего на ней появились богатые коттеджи.

Суд назначил Гамбургу наказание в виде 5,5 лет общего режима, но бывший вице-губернатор освободился по УДО. 26 декабря 2018 года суд принял решение о взыскании с Гамбурга и Меренкова 134 млн рублей в счет возмещения ущерба, причиненного бюджету Омска и Омской области.

Предполагалось, что продажа коттеджа бывшего главы депимущества покроет частично установленную сумму компенсации.

Но 28 декабря сын Гамбурга, Сергей, подал иск в суд. Он заявил, что этот коттедж является единственным жильем для него, его детей и членов семьи его отца, как заявили в пресс-службе суда. Гамбург-младший просит снять арест с дома и земельного участка.

Юлия Герус

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
5
Коренной омич22.02.2019 14:57:59
А парк автомобилей и снегоходов куда подевали? Коттедж - с молотка, Гамбургов - в общагу!
2
7
неравнодушный22.02.2019 15:14:16
Не перевелась ещё Павлики Морозовы.
14
1
делегат22.02.2019 16:42:36
«А у тебя ничего нет! Ты — голодранец! Ты вообще живёшь на свете по доверенности!»©
20
3
гость22.02.2019 16:44:19
А самому сынуле заработать, а не пользоваться украденным слабО?
22
0
гостья22.02.2019 16:52:12
А что с деловыми что построили незаконно дома в Чукреевке, когда сносить будут?
14
1
Жирик22.02.2019 17:37:12
Порядочные люди ущерб возмещают, непорядочные ищут как уклонится.
16
1
ivan22.02.2019 18:06:31
Коттедж продать в счет решения суда, а семье дать немного денег на скромное жилье. Роскошное жилье дорого стоит, откуда деньги?
5
0
Петруха22.02.2019 18:30:31
Предлагаю Ганбурга поставить губернатором, и на всякий случай Витю Назарова вернуть в Омск
3
0
делегат22.02.2019 19:08:23
Петруха,может Греф и поставит Гамбурга куда нибудь губернатором.Их связывает больше,чем приятельство.
0
0
Вадим22.02.2019 19:25:32
Грэф должен помочь.
9
1
miha22.02.2019 19:55:59
в ностях у гамбурга не бывал, но снаружи это кадратный кирпичный сарай, причем половина сарая!!! за сколько эту половину купят??!
0
1
Принглс22.02.2019 21:18:22
вполне нормальная ситуация - в уголовном процессе накладывают арест часто на то, что подсудимому и не принадлежит. так что пора исправлять ошибки
6
2
Судья22.02.2019 21:48:02
Пусть идёт и сам заработает на квартиру хотя бы, а то привыкли эти детки жить за счёт вертких родителей. Дармоеды ! Дом изъять, деньги позищенные вернуть в бюджет, остаток средств оставить семье подсудимого на покупку малосемейки!
3
0
ЧЕЛ23.02.2019 02:12:07
А че,может и прокатит,если корифаны пособят-отобьют имущество.
3
1
надя23.02.2019 13:59:57
Не надо позориться!
заплатите за украденное!
Надо ввести смертную казнь!
Чинуши умеют только воровать!
0
0
Просто24.02.2019 00:03:18
Чего блажим то, Вам ведь не достанется, однако.
4
0
Честный гость24.02.2019 17:04:08
Является единственным жильём?! А в высоте на Ватутина он разве не живёт уже с семьёй?!
3
0
11124.02.2019 21:57:16
Вы чего наивные? Это все бутафорский суд? И старший это все и организовал?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич