Новости. Омск

В автосалоне «Евразия-эксперт» Фридманов подделали личную подпись Яны Брыш?

Фото: Яна Брыш

Крайне интересную историю рассказала омичка, пытавшаяся купить авто.

Накануне в редакцию БК55 обратилась омичка Яна Брыш, рассказавшая весьма удивительную историю, приключившуюся с ней при покупке автомобиля в конце прошлого года в автосалоне «Евразия эксперт».

Выбор омички пал на Renault KAPTUR с небольшим пробегом. В конце декабря Яна подала заявку на автокредит, а спустя некоторое время, рассмотрев предложенные условия кредита, решила отложить приобретение авто на январь. Однако в начале текущего года омичка присмотрела машину в соседнем автосалоне Renault, сравнив оба предложения, Яна обнаружила, что разница в стоимости между новым и авто с пробегом минимальна.

– Я подала документы на автокредит нового KAPTUR. К моей радости, предложенные условия кредита выгодно отличались. Кроме того, они имели минимальную ставку 5,9% и целый ряд приятных бонусов в подарок, – рассказала Яна Брыш.

В конце января девушка окончательно определилась с выбором автомобиля, заключила договор с автосалоном Renault и внесла предоплату. Отметим, что в момент подписания надлежащих документов новая машина была на пути в Омск, поэтому дальнейшее оформление бумаг было ненадолго отложено. Работники соседнего автосалона «Евразия эксперт» каким-то образом узнали о выборе Яны и поспешили сделать более выгодное предложение, однако девушка осталась неприступна.

Наступил февраль, новый автомобиль наконец-то прибыл в Омск, и Яна отправилась в автосалон на дооформление покупки, но ситуация повернулась невообразимым образом.

– На месте внезапно оказалось, что моя заявка почему-то удалена. Основанием для этого послужило моё «заявление» в «Евразию-эксперт» о переподаче документов с удалением текущей заявки. Однако никаких бумаг я не подавала и не подписывала. Немного позже показали отсканированный документ, на котором красовалась якобы моя подпись. Как оказалось, менеджеры автосалона попросту подделали мою подпись, – объяснила омичка.

После того, как Яна разместила пост в социальной сети, делом заинтересовались сотрудники правоохранительных органов, которые вызвали девушку в отдел для проведения почерковедческой экспертизы. Кроме того, омичка попыталась отправить в «Евразию-эксперт» запрос на предоставление копий, поданных заявок, но сотрудники автоцентра в этом отказали.

– Вообще я полагаю, что вся оригинальная документация уже уничтожена. В прошлую пятницу меня пригласили в автосалон. На встрече мне предложили загладить конфликт следующим способом – 15% скидочная карта на услуги сервиса. Немыслимая щедрость... Это никак несовместимо с моими финансовыми потерями, – сообщила Яна Брыш.

Отметим, что в настоящий момент омичка пытается выйти на контакт с известным автосалоном для урегулирования конфликта на своих условиях, но работники игнорируют ее сообщения несколько дней кряду.

Сотрудники правоохранительных органов проводят расследование. БК55 следит за развитием событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
1
Кот Баюн22.02.2019 15:41:34
Обязательно довести дело до суда! Подделка документов - преступление из УК РФ.
6
2
Змея22.02.2019 16:04:22
Судиться, судиться и ещё раз судиться! Не первый раз слышу про мошенничества Евразии, но это просто верх наглости. Требуйте, помимо материального, возмещение морального ущерба!
19
2
Автоман22.02.2019 18:54:03
Это нормально для этого салона. Брал там авто: поддельные справки из банков, скрученные пробеги это в их стиле
24
1
Seregas22.02.2019 19:02:59
Это в порядке вещей для этой семьи и для их юристов. Обыски, аресты явно пойдут на пользу.
19
1
да уж..22.02.2019 23:12:01
Узнаю особенности "бизнеса",которым руководят представители одной очень хитрож*** диаспоры...
7
9
Максим23.02.2019 09:31:15
Бизнес Фридманов прогнил насквозь. Я не исключаю что собственники вообще не в курсе случившегося. Как и не в курсе того, что на из АЗС происходит...
1
0
Омичка23.02.2019 09:37:29
Просто ужас, даже машину в кредит нельзя спокойно купить!
5
0
Санек23.02.2019 10:12:43
Мошенники! Этот автосалон давно известен своими «проделками»!
13
0
В23.02.2019 12:23:16
До истечения гарантии авто за 3 млн оставалось месяц. Начала стучать рулевая рейка за 120 тыс.₽.
Сказали ничего не слышат, ничего не стучит и вообще что я придираюсь.
В итоге сделал экспертизу, письменно уведомил и они починили за сутки до окончания гарантии.
Достаточно наглые и самоуверенные менеджеры.
Автомобиль Infiniti. Автосалон-Nissan на волгоградской.
5
1
сергей23.02.2019 13:54:13
Только в суд и никаких компромиссов, если и их делать то только в ходе судебного заседания. Если это достоверная информация, то от этих предпринимателей возмоно ожидать не только таких неприятностей.
9
5
Внатуре кум в прокуратуре23.02.2019 14:01:58
Брыш решила намутить барыш, а получит от Фридманов кукиш!
2
1
Наташа Великанова23.02.2019 15:16:02
Абсолютно ничегошеньки не получит,соглашайся пока хоть что-то дают
2
0
Лютый23.02.2019 22:14:19
Ну свой бизнес открой, диаспору свою привлеки, сможешь? Тарахтеть только можете, геудачнтки. Надо разобраться по существу, установить реальное положение дел.
1
2
Лютый23.02.2019 22:14:39
Ну свой бизнес открой, диаспору свою привлеки, сможешь? Тарахтеть только можете, геудачнтки. Надо разобраться по существу, установить реальное положение дел.
6
0
Максим23.02.2019 23:10:26
Там руководитель отдела продаж хам конченый. Летом покупал папе машину, хотел расчитаться по карте, так мне отказали, а объяснить ни чего не хотели. А потом пришел их нач. и сказал нет денег не покупайте, пришлось ехать по банкоматам и снимать в 22: 00. Хотелось порвать , за мои деньги меня еще так не оскорблял. Спасибо менеджеру, он отработал на 5+.
2
1
Yana Brysh14.03.2019 21:38:12
Наташа Великанова, а что дают-то? Ничего вообще-то) Соглашаться не на что) Да я и не надеюсь. Просто за справедливость.
2
0
Yana Brysh14.03.2019 21:39:39
Внатуре кум в прокуратуре, очень поэтично )))) Кукиш получен сразу, о барыше речи нет. Лишь от справедливости Фридманам привет.
2
0
знал22.03.2019 17:29:43
сколько моих знакомых в этих салонах было обмануто - практически каждый, кто обращался.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич