«Авангард» к мужскому празднику разгромил «Сибирь» и вышел в плей-офф

Фото из архива

«Ястребы» преподнесли убедительную победу – 7:3.

В начале матча, закончившегося по омскому времени ночью, «ястребы» достаточно быстро обозначили серьезность своих намерений занять четвертое место в конференции. Уже на пятой минуте Семенов подкараулил отскок от вратаря после броска Емелина и поразил дальнюю девятку – 1:0. Затем мы поиграли в большинстве, но реализовать его не удалось. Зато в равных составах Зернов замкнул пас Шумакова из-за ворот – 2:0. «Сибирь», уже потерявшая шансы на попадание в плей-офф и не имевшая турнирных перспектив, лишь изредка появлялась у ворот Бобкова, однако на 14-й минуте Михайлов подставил клюшку на дальней штанге, сократив разницу в счете до минимума. «Авангард» восстановил преимущество в две шайбы через две минуты – Михеев дальним броском «прошил» Красикова. Под занавес периода Манукян пролетел на скорости по чужой зоне, заложил вираж за воротами, а потом выдал передачу Фисенко, отправившему четвертую шайбу точно в цель, – 4:1!

Едва начался второй игровой отрезок, как мы получили большинство за нарушение новосибирцами численного состава. И использовали его благодаря Стольбергу, подправившему на пятаке после броска Емелина от синей линии. «Авангард» играл в свое удовольствие, не собираясь останавливаться на достигнутом. Как результат, на 26-й минуте Семенов оформил дубль, а вскоре привет своей бывшей команде передал Шумаков! Что удивительно, но тренер «Сибири» не поменял Красикова даже после седьмой пропущенной шайбы. До конца периода Казаков броском с неудобной отправил снаряд под перекладину, показав, что новосибирцы еще не совсем сдались.

На третью двадцатиминутку у нас на последнем рубеже вместо Бобкова вышел Налимов. Продержаться «сухим» ему удалось недолго, Шаров сыграл на добивании, еще немного подсластив горькую неудачу гостей. «Сибирь» проводила последний матч в сезоне, и было такое ощущение, что они хотят наиграться впрок. Поэтому нет ничего удивительного, что новосибирцы больше атаковали в третьем периоде. «Авангарду» было логичнее поберечь силы на плей-офф, чем продолжать громить соперника со снежинкой на груди. В итоге цифры на табло больше не изменились, сообщила пресс-служба. Финальная сирена зафиксировала убедительную победу омичей – 7:3.