Новости. Омск

Старейшая омская стомклиника «Космодент» может закрыться – помещение продают по цене трех квартир

Главный медик учреждения уходит на покой.

Одна из старейших омских стоматологических клиник «Космодент» опять выставлена на продажу. За 100-метровое помещение на первом этаже пятиэтажного жилого дома на ул. Иртышская набережная, в котором работает клиника, владелец недвижимости просит 6,5 млн руб. Покупателей он ищет через объявления.

Будет ли стоматология работать и дальше неизвестно. Занимающийся этим бизнесом врач отходит от дел в силу возраста. Если найдутся желающие развивать стоматологию, то медицинское оборудование им готовы реализовать вместе с помещением,  рассказал «БК55» источник в медучреждении. В том же здании, практически через стенку находится другое частное медучреждение – «Клиника Яковлева», которая, видимо, не захотела расширяться за счет «Космодента».

Последние годы учреждение лихорадило. Некогда одна из самых известных частных стоматологий стала редко мелькать в СМИ. Некоторые утверждают, что клиника не уделяла должного вниманию имплантации, самому маржинальному виду бизнеса в этой сфере медицины.

В 2016 году Росимущество по поручению судебных приставов объявляло о торгах по продаже 100% доли в уставном капитале ООО «Стоматологическая клиника «Космодент». Начальная цена тогда составляла 8,5 млн рублей.

Вскоре после этого, по данным СМИ, некая московская бизнес-леди Любовь Боброва требовала обанкротить стоматологическую клинику «Космодент». Омские медики ей задолжали всего около 50 тыс. руб. Судя по всему, до банкротства не дошло.

Стоматологическая клиника «Космодент» создана в 1997 году. Директор – известный ортопед Владимир Синельников. До последнего он не хотел уходить на заслуженный отдых. «Я привык работать. Если ты всю жизнь проработал «за станком» и берешь перерыв всего лишь на месяц, то уже чувствуешь себя по-другому», – говорил он в 2016 году, перед первой попыткой продажи клиники.  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
3
Сергей26.02.2019 15:06:47
пусть ее вообще не будет. много лет назад имел дело с ними, до сих пор маюсь. спасибо Омденту, спасли зубы и челюсть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru