Новости. Омск

Омские волонтеры спасли щенка, попавшего в капкан

ФОТО: https://vk.com/budka_omsk

Животному грозила гибель из-за сепсиса.

Портал «СуперОмск» поведал об истории спасения щенка неравнодушными жителями нашего города.

Вечером 23 февраля по пути на дачи в 30 км от города омичи обратили внимание на собачонку, которая нуждалась в срочной помощи. Щенок попал лапкой в капкан, он явно обессилел, но все равно кидался прочь от людей, желающих его спасти. Зоозащитники, увидевшие в соцсетях пост о несчастном животном, решили отправиться на место и спасти его. Щенку грозила гибель от начавшегося заражения крови.

Волонтеры – две девушки – с трудом сперва добрались до места, а затем и отыскали самого щенка. Однако животное боялось идти с людьми на контакт и испуганно убегало.

«Волонтеры позвонили специалисту, который мог временно обездвижить собаку с помощью ружья со снотворным, и – о чудо! – он оказался в тот момент свободен, хотя обычно очень занят и приходится договариваться заранее. Он выехал девушкам на помощь. Дальше дело пошло быстрее – щенок был обездвижен, уложен в машину, но девчата на достигнутом остановиться не захотели и решили прихватить еще и его маму, которая показалась беременной. К сожалению, этого сделать не удалось, потому что она, наевшись, ушла и увела с собой стаю», – рассказала волонтер Ольга «СуперОмску».

Волонтеры вернулись в город поздно вечером и сразу же принялись искать клинику со стационаром для щенка. В итоге зоозащитники определили его на лечение в приют для бездомных животных «Друг».

Лапку животного удалось спасти, но вот пальчики, к сожалению, врачи вынуждены будут ампутировать. Восьмимесячной собачонке дали имя Капа. После того, как щенок поправится, ему будут подыскивать хозяев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
надежда26.02.2019 17:09:09
спасибо волонтерам!!!!!
3
1
!26.02.2019 19:22:46
можно ли отнести капкан к оружию,как источнику повышенной опасности?Я считаю-можно и нужно.Завтра найдется какой-нибудь дурак,который поставит капкан на людей,а быть может и на детей.Поэтому необходимо ввести регистрацию,точно так же как при торговле оружием.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru