Новости. Омск

Первые сутки работы горячей линии для сообщений о давлении на бизнес при СК РФ ознаменовались поступлением звонков из 23 регионов

Омичи пока не торопятся выворачивать душу.

Напомним, накануне при Следственном комитете Российской Федерации заработал отдельный номер, набрав который предприниматель из любого уголка нашей страны сможет поведать о трудностях, с которыми он столкнулся при взаимодействии с силовыми и иными структурами, оказывавшими на него давление.

География первых звонков оказалась достаточно обширна: 23 точки на карте. В общей сложности нашлось что рассказать сотрудникам 46 абонентам.

Обильней всего поток жалоб был из Ставропольского края. Их оказалось пять. Не смогли молчать о своей беде четыре держателя бизнеса из Москвы, а в Краснодарском крае таких набралось трое.

– Кроме того, в числе обратившихся были жители Самарской, Архангельской, Астраханской, Кемеровской, Кировской, Ленинградской областей, городов Санкт-Петербурга, Севастополя, Еврейской автономной области, Кабардино-Балкарской Республики и других регионов, – уточнила представитель ведомства Светлана Петренко.

Примечательно, что был зафиксировано несколько звонков с жалобами на давление со стороны Следственного комитета на местах. «Кошмар» для бизнес-детища абонента в трех случаях был вызван расследованием дела о налоговом преступлении, еще в четырех – о мошенничестве. Дважды звонившие жаловались на заведение уголовного дела по статье о мошенничестве и сопутствующей растрате.

Фигурировала в историях абонентов информация о нарушениях их прав со стороны полиции и прокуратуры, а также о неправомерном, по мнению бизнесмена, отказе в возбуждении дела в отношении должностных лиц ГУ МВД РФ и порядке рассмотрения их обращений в следственные органы СК.

– Вся поступившая информация направлена в соответствующие подразделения центрального аппарата СК России для рассмотрения по существу и принятия мер реагирования, – подытожили там итоги работы дебютного для телефонной линии дня. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

7
0
адвокат26.02.2019 17:29:50
Потому, что научены - после каждой жалобы в первую очередь проверяют само предприятия все инстанции..
2
0
Юрист26.02.2019 19:34:47
-Алло, это СК?
-Да.
-Происходит давление на бизнес!!!
-Не беспокойтесь, это свои.
-?!
0
0
мдааа...27.02.2019 07:49:47
Алло это СК?
Да?
Вы получили материалы?
Получили!
И что?
И мы их уже отправили!!!
НА ДЕРЕВНЮ ДЕДУШКЕ, Константину Макарычу - разыскивайте!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2026 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru