Новости. Омск

Омский Фонд капремонта возглавила красавица – естественно, с Урала

Ведомство без утвержденного руководителя пребывает в течение года.

В Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов Омской области снова сменилась власть. Исполняющей обязанности назначена Марина Степанова.

Она стала очередным «варягом» с Урала, получившим должность в Омском регионе после того, как область возглавил уралец Александр Бурков. По данным СМИ, она – знакомая министра строительства и ЖКК Омской области Антона Заева, ранее переехавшего в регион с Урала.

Степанова родилась в 1975 году в городе Красноуфимске Свердловской области. Окончила юридический факультет Западно-Уральского института экономики и права г. Перми в 2001 году. Последнее место работы – заместитель директора по правовым вопросам Фонда содействия капитальному ремонту города Севастополя. По данным СМИ, до этого занимала аналогичную должность в Фонде капремонта Свердловской области.

Прежний директор омского Фонда капитального ремонта Дмитрий Карась ушел в отставку почти год назад, в апреле 2018 года. После чего обязанности руководителя исполняли сначала Николай Якушев, затем Олег Еременко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
3
Ъъъ26.02.2019 22:22:14
да чтож это такое, когда профильными вопросами будут заниматься профессионалы, да хоть и с урала а не вездепригодные юристы?
10
3
абра-кадабра26.02.2019 22:30:41
Удивительная судьба... Надо же, как дамочку по стране-то помотало...
23
2
абра-кадабра26.02.2019 22:36:09
Ъъъ, да нет знаете ли... Нужно "где родился, там и сгодился". Иначе, толку не будет. Ждать от временщиков развития и процветания региона-утопия...
25
2
FreeGen27.02.2019 00:55:52
Омску, просто, позор!!! Унижен, опущен, обгажен. И никакой перспективы развития.
12
1
Жуков27.02.2019 01:12:01
То же мне,нашли"красавицу". Поработает, поглядим. А пока губернатор только своих земляков тянет. Кормить будет справедливую Россию.
18
2
Маруха Старухина27.02.2019 01:13:20
А как же честный конкурс на замещение вакансии. Я например имею опыт работы на гсслужбе именно по данной отрасли 12 лет
8
6
ivan27.02.2019 04:16:35
Два директора «ушли», Карась вообще проработал считанные дни, наверное, причина в разбазаривание денег фонда, нет желающих сидеть за предшественников. Если эта симпатичная девушка не проведет полный аудит использования средств фонда и не предъявит убытки, она сделает большую ошибку и Бурков ее не спасет.
15
4
напугалась27.02.2019 06:33:41
а взгляд-то у "красавицы" хищный, видно, еще один уральский "пылесос" на последние омские деньги прибыл. тетка запредельно мутная
12
0
гость27.02.2019 08:17:38
Сразу было сказано: пойдет волна варягов с Урала, как правило людей случайных, для перехвата денежных потоков. Прогноз мой на 100% оправдался. Увы...
3
0
Полиграф Полиграфович Шариков27.02.2019 08:30:57
Ъъъ, "профессионалы" уже позанимались профильными вопросами!
Одного Станислава Георгиевича хватило, что еще не разгребли до сих пор.
19
2
Хм27.02.2019 09:24:11
Это что же надо было наобещать, чтобы Севастополь променять на Омск??? Или как это надо было "обгадиться" в Севастополе, чтобы сбежать в Омск?)))
10
2
Местный27.02.2019 09:25:19
Фонд капремонта имеет невероятно сложную задачу. Видеть как бездарно в нем проводится кадровая политика вызывает негодование и непонимание решений власти. Мало того, что в фонде нет квалифицированных специалистов, а кураторы минстроя полные нули, так ещё очередного юриста ставят на сложную, профильную должность. Вскоре не только потолки завалятся.
14
1
гостья27.02.2019 09:30:04
Стесняюсь спросить, а квартиру ей тоже бюджет будет оплачивать?
1
5
абра-кадабра27.02.2019 09:46:35
Хм, а, если представить, что Омск-трамплин для более высокого полета?
1
0
Хм27.02.2019 10:01:34
абра-кадабра,ну если рассматривать это как одно из обещаний))
6
2
kcuf27.02.2019 10:31:11
В каком месте она красавица то...?
4
14
Александр27.02.2019 11:22:57
Да ладно, ничего удивительного, что Бурков расставляет на важные должности своих людей - естественно они из его региона. Посмотрим, как эта дама поработает. А что касается юридического образования, то руководитель не всегда нуждается в профильном образовании - все зависит от уровня: например, на западе министерство обороны традиционно возглавляет гражданский человек, а должности пониже уже профессиональные военные. Не берусь судить, насколько важно профильное образование на посту руководителя РФКР, но возможно и там это не имеет особого значения.
2
1
Красавишна27.02.2019 13:39:01
БК, вы бы уже давно сделали анализ по лицу - губки тонкие, поджатые, явный признак скрытности, улыбка натянутая и так далее)) весьма пренеприятная особа. С лица воду не пить, но все таки...
0
0
Конкурс красоты27.02.2019 14:20:08
Видимо в Севастополе совсем недолго просидела несколько месяцев, от чего такие скачки, почему нигде не держат и почему этот вопрос на конкурсе «красоты « не спросили
4
1
Сибирский валенок27.02.2019 14:39:01
Не берусь судить, насколько важно профильное образование на посту руководителя

Источник: https://bk55.ru/news/article/145641/?rnd=0.10984080309639532#comment797055

СОВСЕМ НЕ ВАЖНО !!! Да и вообще л ю б о е ОБРАЗОВАНИЕ " не важно",...Главное, человек н у ж н ы й.............
0
1
адвокат27.02.2019 14:51:22
Эти уральские ребята с критериальностью при отборе руководящих кадров ничего не попутали..
6
0
С Урала27.02.2019 22:04:29
Зря Вы так хорошая баба, она когда работала нам дом отлично откапиталили, милая приветливая проводила разъяснения, даже в отношениях с управляшкой проконсультировала. Повезло вам
1
1
Гость27.02.2019 22:29:28
С Урала, Марина перелогинтесь))))
7
0
Горожанин27.02.2019 22:33:09
Урал опорный край державы и кладезь кадров для всей необъятной Родины , Урал закапиталили в конфетку, закапиталят и нас. Крым также усердно восстанавливают. Если опыт позволяет, пусть люди работают на славу Омска , главное поддержать, а не мешать и чморить.... а во-вторых вполне рабочая дама
7
0
Старейшина27.02.2019 22:37:53
Видимо всё при ней и ум и красота и опыт и лучшие надежды !
11
0
В суть не сссут27.02.2019 22:40:55
Завидуйте молча!!! Если красивая женщина, дык сразу надо навалить на этот ФАКТ???!!! Действительно, хищница. Пусть кролики сидят дома и погрызают морковку. Если будет рвать ягнят недееспособных в штате и кусаться в сторону начальства, о боги - родится истина)). Пусть с урала или "новоявленного" крыма , да хоть с африки, уверен что опыт работы у нее расставит приоритеты, если профи своего дела, может хоть как-то наладит обкакаканную программу обкакаканных ремонтов. Свежая кровь только на пользу. Так что судить еще рановато, по работе видно будет!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич