Омский «Нефтяник» обыграл «Политех-СамГТУ» и наконец выявил обладателя «Меткого штукаря»

Самарский соперник повержен с разницей «+20».

Накануне омские баскетболистки сыграли первый домашний матч чемпионата российской женской суперлиги с «Политехом-СамГТУ» и одержали победу 72:52.

Как сообщает пресс-служба «Нефтяника», игру по содержанию можно было легко разбить на две части: до перерыва и после. В двух стартовых четвертях на площадке шла относительно равная борьба с небольшим преимуществом гостий. Они увереннее смотрелись в борьбе за подбор и как итог вели в счёте с разницей в 6-10 очков.

Однако в третьем периоде всё перевернулось на 180 градусов, и сам счёт 23:2 ярко отражает то, что происходило на площадке. Самарские баскетболистки ни разу не смогли поразить кольцо «Нефтяника» с игры – 2 очка Виктория Мазур набрала при штрафном. Сказал своё веское слово фан-сектор нашей команды, который мощью своего барабана и слаженным скандированием буквально оглушил гостей. «Нефтяник» же набирал очки на любой вкус. То Ксения Чинаева забивала из-под кольца, буквально тут же точный трёхочковый выполнила Мария Согрина. В итоге, выйдя после перерыва с отставанием «-6», третий период «нефтяные» завершили с солидным отрывом «+15».

Тем временем в большом перерыве наконец нашёл своего обладателя денежный приз для болельщиков. В конкурсе «Меткий штукарь» джекпот дошёл уже до 7 тыс. рублей и теперь его выиграл Александр Лебедь. По условиях конкурса он забросил мяч в корзину с центра поля. На этом конкурс продолжается дальше, снова с начальной ставки в 1 тыс. рублей.

В заключительной четверти омички постарались грамотно сохранять преимущество, не доводя дело до нервной концовки. Однако, без эмоций не обошлось: на последних минутах борьба перешла в силовую, и в какой-то момент нашей Анастасии Алексеевой пришлось продемонстрировать все свои бойцовские качества в столкновении с экс-омичкой Яной Митрофановой (Матвеевой). Настя не сплоховала, заработав дополнительную порцию аплодисментов от радостных болельщиков.

Сегодня команды проведут повторную игру.