Новости. Омск

В Чкаловском поселке бездомные собаки нападают на людей

Фото: «ВКонтакте»

«ВКонтакте» разместили пост очевидцы.

В паблике «Омск Онлайн» социальной сети «ВКонтакте» жители поселка Чкаловский написали, что по улице Индустриальной бегает стая бродячих собак, около 10 особей, которая ищет пищу и агрессивно себя ведет по отношению к прохожим. Если раньше они лаяли на одиночных людей, то сейчас гавкают и на группы прохожих, детей и, вдобавок, нападают.

«Так, 22 февраля, одна из собак напала на проходящую женщину. Женщина сумела отбиться, но это стоило ей порванного пуховика. 24 февраля стая собак преследовала группу школьников, лаяла на них, но на этот раз обошлось без нападений. Лай и погони собак можно слышать и видеть каждый день».

Вблизи находятся детские учреждения и родители переживают за своих чад. Жители поселка рассчитывают, что им помогут решить проблему в прокуратуре.

«Родители учащихся школы № 118, а также воспитанников детского сада № 281 и детско-юношеской спортивной школы № 28 (последние два учреждения находятся в зоне обитания диких собак) встревожены ситуацией и просят вмешаться городскую администрацию, чтобы изолировать одичавшую стаю собак. О произошедших случаях было информировано «Спецавтохозяйство», вот только результата нет. Жители намереваются обратиться за помощью в прокуратуру города Омска».

Юлия Герус

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
вот вот27.02.2019 16:54:07
Защитники животных, забери эту свору к себе по квартирам. А то когда кого-нибудь загрызут, собак неравнодушные постреляют. Будите потом скулить о жестоком обращении с зверьем.
11
5
скептик27.02.2019 17:12:23
Врете все...Со б а ч к и, эти МИЛЫЕ существа н и к а к не могут нападать на людей, ЭТи неЛЮДИ их выводят из состояния "доброты и ласки" , не девая во время песть-попить.....
2
0
адвокат27.02.2019 17:18:33
«Собаки ушли от людей» Бутусов..

Послушайте, чтобы не забыть окончательно, что Люди..
2
0
адвокат27.02.2019 17:30:34
Крестный, когда я был ребёнком разорвал пасть овчарке вбив туда предплечье и рванув потом второй рукой, она бросилась на меня возле гаража, но он успел прыгнуть на перерез. А главное было потом, когда он объяснял, что собака не может так относиться к людям если они над ней до этого не издевались, и мы вместе отнесли ее в лес и похоронили. Руку потом хирург зашивал, долго лечили, но у крёстного выросшего в деревне, была к этой псине только жалость.

Другими стали люди, другими и эту страну уже не изменить, когда закончатся собаки, все повторится как было не раз в этой стране..
0
0
адвокат27.02.2019 20:44:09
В Чкаловском поселке участковый инспектор есть..
0
0
гость28.02.2019 07:53:27
ключевое слова в отношении участкового - ест)))
2
1
Деревенский я28.02.2019 11:38:33
Стаи собак, это уже не ваши домашние питомцы. Это дикие звери!!!!! К ним надо так и относиться. Ваших домашних они давно уже съели. Так что у общества есть выбор. Либо отдавать на съедение своих сограждан, либо зверей уничтожать. Администрации надо давно проявить ВЛАСТЬ, данную ей обществом!
1
0
Омичка28.02.2019 11:53:49
адвокат, Участковый то здесь причем? Он их что-ли отлавливать будет или может кормить? Глупости не несите.
1
0
очень интересующийся28.02.2019 12:15:26
каждый год в конце зимы - всегда одно и тоже - стаи бродячих собак приходят с дач, из гаражных кооперативов и промзон и с голодухи нападают на людей. 3 года назад стая собак бегала утром, когда дети идут в школы по 75 Гвардейской, 50 лет ВЛКСМ (а там есть школа прямо на окраине) и Романенко. Никому несмотря ни на какие обращения и дела не было. Ответом было - мы приезжали днем, а собаки их не дождались и убежали отсыпаться. И трагедия в Степном никого не колышет
0
0
адвокат28.02.2019 12:21:45
очень интересующийся, надо признать, что это и при совке было, где пустыри за гаражами или свалка, всегда быстро появлялись стаи диких собак и кидались на одиноких прохожих. Решается цивилизованно только контролем рождаемости, самок отлавливают и стерилизуют, но здесь умеют только воровать..

ПС Про участкового какой то умник под моим ником написал, видимо так ощущает себя значимее.
0
0
НЕ СОВОК28.02.2019 14:37:37
адвокат, а ты видимо не жил в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ ???? Только выкормыш может ТАК называть свою РОДИНУ !!!
0
1
скептик28.02.2019 14:39:39
Деревенский я28.02.2019 11:38:33 Стаи собак, это уже не ваши домашние питомцы. Это дикие звери!!!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/145712/#comm

Это вы любителям-защитничкам собачек скажите....Они Вас на куски порвут...за своих любимцев
1
1
евгения28.02.2019 15:31:51
скептик, странный тон комментариев...В любом случае в ситуации виноваты люди, и из любой ситуации есть цивилизованный гуманный исход, а не решение эпохи средневекового общества...
0
0
скептик28.02.2019 16:14:03
Да, да ,"Евгения" Вы регулярно учите нас любить животных , но "Деревенский" привильно написал - это у ж е не "домашние животные" , а д и к и е звери и тут уж НЕ В А Ж Н О по чьей вине это случилось...
1
2
адвокат28.02.2019 16:17:54
НЕ СОВОК, ну как же не жил, застал 80е в сознательном возрасте, когда уже понятно было, что все построено на враньё, и галстуком пионерским на виду у всех ботинки чистил после уроков на выходе из школы. И значок РУХ с трезубцем ещё тогда носил на лацкане. Это вы Иваны родства не помнящие, забыли своих предков и приняли мульку комуняцкую на веру, как рабы построили партийным бонзам собственность, которую они и прибрали к рукам, пока по ушам вам про светлое будущее ездили.

А так то да, взросление прошло уже в 90е с плеткой за пазухой, когда совок свой вы благополучно развалили. Причём вы это сделали своей тупой верой повыдарям, а не я, мне он не мешал, не было иллюзий, что может на лучшее смениться в этой стране что то. Вот и сейчас вы так же все развалите, идя на поводу правящего ворья, и опять будет только хуже, всеж украдено уже и вывезено за бугор. Так что ищите поближе, может уразумеете..
0
0
адвокат28.02.2019 16:38:58
НЕ СОВОК, не зарекался бы ты браток. И среди девочек по вызову есть добродетельнее блудливых жён..
0
0
НЕ СОВОК28.02.2019 17:10:36
"Не в бровь, а в глаз...." Б Р А В О !!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич