Новости. Омск

Чащин закрывает убыточную кондитерскую на Пушкина, чтобы открыть там магазин

Он начинает развивать сеть мини-маркетов экспресс-покупок.

Известный омский предприниматель, хозяин сети ООО «Сибирский провиант» Юрий Чащин объявил, что придумал и запускает сеть мини-маркетов нового формата. Называться она будет «Раз, два, стрит».

Он также решил притормозить развитие сети кондитерских «Провиант» и дальше ее наращивать только по франшизе. Основное внимание бизнесмен хочет уделять стрит-маркету.

«Это будет небольшой продовольственный магазин, но выполненный в формате, которого в Омске сейчас нет. Новый бренд – он называется «Раз, два, стрит» – мини-маркет экспресс-покупок. Там будет полная матрица продовольственных товаров, которые все привыкли видеть в «Магнитах» и «Пятерочках». Плюс мы добавляем свежую выпечку, кондитерку и чуть-чуть общепита», – сказал Чащин «Городу55».

Первый магазин новой сети откроется в здании бывшего «Провианта» на улице Пушкина. Переформатировать эту убыточную кондитерскую на Пушкина бизнесмен хотел еще в 2017 году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Чащин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
9
Елена Александровна07.03.2019 08:30:13
Юрий Евгениевич всё делает правильно. Однако жильцы дома на первом этаже которого размещается Провиант, хотели бы чтобы Юрий Евгениевич благоустроил придворовую территорию и отремонтировал все подъезды.
1
0
ЧЕЛ07.03.2019 08:51:38
Зачинатель и первооткрыватель...но убытки считать умеет.
6
0
Без ника07.03.2019 08:53:08
Елена Александровна,
интересно на каком основании такое желание у Вас возникло?
Все просто проведите собрание общее и пускай все скидываются и жилые и нежилые.
А по теме: http://raz2va.ru/
по франшизе будут в Омске открыты? или идея хозяина Провианта?
11
1
Наташка Великанова07.03.2019 09:25:40
Зря он там открывает,ещё одна убыточная контора,лучше бы открыл салон эротического массажа
4
0
Ник07.03.2019 09:27:01
Елена Александровна, простите, это с какого перепугу? Я живу в доме по соседству и тоже хочу, чтоб он и нам отремонтировал что-нибудь. Но мало желать, надо иметь основание для своего желания
3
4
Владимир Николаевич07.03.2019 09:45:17
Елена Александровна, вообще-то Провиант платит со своих квадратов на лицевой счет дома в УК, как за квартиру. И с тех же квадратов делает ежемесячный взнос за капремонт (в общий котел или на спецсчет, как вы решили). И то и др. - ооочень немалые суммы. Можно предположить, вам этого мало. Как старухе из сказки Пушкина.
0
3
Владимир Николаевич07.03.2019 09:54:16
Интересная идея. Супермаркеты осточертели.
9
0
Читаем между строк07.03.2019 10:02:58
Тупо любопытно, это получается на Пушкина кондитерская убыточная. Типа это же успешный проект печати провиант и вроде самое первое место откуда потом пошла сеть. В чем тогда проблема, место не то или бизнес кондитерских не тот. Так почему уверенность что магазин в том же месте будет успешен. Тут шкуренко в новой нише не вывез, а чащин в своей не вывозит.
8
1
Маринка07.03.2019 10:11:49
Господи,какой стрит-маркет,корчат из себя умных,молоко,майонез и собственные булки,хватит изобретать велосипед,слушайте великанову
2
1
омичка07.03.2019 10:30:55
Елена Александровна, а следующий пункт будет: и ремонт в квартирах у всех?
1
3
покупатель07.03.2019 10:43:18
seven eleven по хабаровски, формат рабочий
и локация там хорошая, до того момента пока напротив не откроется очередная пятерка или магнит куда уйдет 70% клиентов.
7
4
Вася07.03.2019 11:00:11
Елене Александровне. А Вы жалобу на Чащина в контролирующие органы напишите. У него подвоз сырья и товаров осуществляется с нарушениями. Нельзя этого под окнами жильцов делать. Просто он человечек не простой, поработал где надо, связи, вот его и не трогают....
Может после проверки что жильцам и перепадёт....
4
2
адвокат07.03.2019 11:03:37
Страннно, как пирожковая и довольно хорошая может быть убыточной в городе с почти млном жителей, рядом общага железнодорожная. Это значит что город того, скорее мертв чем жив..
2
1
адвокат07.03.2019 11:05:11
покупатель, магнит там откроется следом через 3 месяца они всегда так делают..
1
2
Светлана07.03.2019 11:44:16
адвокат, вам лишь бы всплакнуть) там рядом магазинов немерено и всяких шаурмячных с гуманными ценами.
2
5
Фаина07.03.2019 12:22:32
Жалко. Эта кондитерская ведь не только начало сети, это стандарт качества в городе был... Все новые кондитерские с ней сравнивали. Запускается что-то близко, похоже, но лучше все равно нет.
3
5
Фаина07.03.2019 12:26:25
Вася, Вы народ не баламутьте. Кто это вам сказал что под окнами подвоз продуктов нельзя делать? Со двора загрузка запрещена.
3
1
адвокат07.03.2019 12:29:35
Светлана, вы свои слезки то не проецируйте, если сарказм не доступен вашему пониманию. Для того, чтобы понять, что народец местный перешёл на пирожки с котятатами в ваших шаурмячных не надо быть семь пядей во лбу. Но ведь в городе были ещё и те любители свежей выпечки, кому к всяким шаурмячным и подъезжать то западло..
7
0
Золотой Карен07.03.2019 12:32:31
Раз, два, стрит - у баб гастрит, у мужиков не стоит ..
0
0
Зи07.03.2019 12:54:14
Золотой Карен, у мужиков обострит... так что, зря вы
0
2
адвокат07.03.2019 13:01:29
Золотой Карен, проецировать то свои трудности на окружающих зачем болезная..
4
1
Алка Зельцер07.03.2019 14:06:29
Интересная помесь кондитерской, Магнита и кафе.
Не знаю, как там у двух поэтов, но на Красном пути его кондитерская не пустует, в соседстве с 5-кой и двумя киосками со сластями. Хотя лично мне все равно, я мусорную еду не потребляю. Изредка, на праздники, в корчах мук совести.
2
0
Вася07.03.2019 14:23:19
Фаина. Вы, если не знаете, не умничайте пожалуйста.
В соответствии с п. 7.15 СП 2.3.6.1066-01 в магазины, расположенные в помещениях, встроенных, встроенно-пристроенных к жилым зданиям и зданиям иного назначения, завоз продукции не должен производится в ночное время (с 23.00 до 7.00). При этом загрузку товара следует осуществлять с торца жилого здания, не имеющего окон, из подземных тоннелей при наличии специальных загрузочных помещений, как того требует п. 2.4 СП 2.3.6.1066-01. 2.3.5.

Пунктом 3.7 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»[3] установлено, что:

помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания, а участки для стоянки автотранспорта персонала — располагаться за пределами придомовой территории;
не допускается погрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры; загрузку следует выполнять с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров, со стороны магистралей;
загрузочные помещения допускается не оборудовать при площади встроенных помещений общественного назначения до 150 м2.
Особо выделю для невнимательных: загрузку товара следует осуществлять с торца жилого здания, не имеющего окон.
1
3
Елена Александровна07.03.2019 14:55:10
Жильцы дома желают, чтобы Юрий Евгениевич обустроил во дворе дома детскую площадку. Так он добьётся нашего расположения. Стоит заметить! Это он пришёл к нам, а не мы к нему.
1
1
Елена Александровна07.03.2019 14:56:25
Мог бы на Масленицу жильцов хоть блинами угостить. А то пирожки втридорога.
5
4
Клосс07.03.2019 14:56:44
Хотел съесть там пирожное в рот не полезло, цена как будто везут из за границы. По словам сами делают. Купил маленькую булочку и пошел весь в слезах
2
1
Владимир Николаевич07.03.2019 14:59:41
Елена Александровна, ага, "не хочу быть столбовою дворянкою. Хочу быть владычицей морскою.И чтоб была Золотая рыбка у меня на посылках".
5
0
КЭП07.03.2019 15:15:35
Фасад является общедомовым имуществом. И за рекламные вывески на фасадах должны платить деньги дому. На счет ТСЖ или еще каким образом, но платить должны. И на деньги с вывесок Провианта можно делать ремонт.
1
1
Золотой Карен07.03.2019 16:17:34
Клосс, ты зачем работаешь продаешь себя так дёшево, что пирожное купить не можешь? Тут не к Юре вопрос, а к тебе. Зачем так жить? Ценник у него до 100-ки, так что не выдумывайте!!!
2
2
Добрый доктор07.03.2019 16:17:46
Елена Александровна,неужели в Вашем доме нет социально адаптированных,гордых,состоявшихся людей,неужели одни только попрошайки или Вы только за себя сейчас говорите?
1
1
Читатель07.03.2019 16:53:10
Елена Александровна, а харя не треснет у жильцов?
1
1
КЭП07.03.2019 17:16:07
Доктор, а причем тут попрошайничество? Магазин по требованиям должен иметь зону погрузки-разгрузки, должен соответствовать нормам по шуму и т.д. А где у этого дома оборудованная по стандарту зона разгрузки-выгрузки? Если Чащин с жителями не договорится, они его магазин могут закрыть через прокуратуру и суд. Прецедентов в Омске хватает.
3
2
Добрый доктор07.03.2019 17:23:29
КЭП,всё то что было озвучено выше в адрес предпринимателя,этотне попытка договориться,а самый настоящий шантаж,побор и вымогательство
Ничем им этот магазин не мешает,ни шумом,ни движениями,речь идёт о самом обычном вымогательстве
Ему что теперь,содержать весь дом и окрестности.Обмельчал народ,мелкие вымогатели,с такими не договориться никогда и не о чем
1
2
КЭП07.03.2019 17:48:21
Не мешает пекарня. А в продуктовый магазин ездят торговые представители. Разгрузка-выгрузка продуктов не должна осуществляться под окнами жилого дома.
3
0
Местный07.03.2019 22:51:10
Уважаемый автор,Вы сами то были на месте , про которое рассказ ведете? Новый формат открывают вместо традиционного магазина, который и реконструируют уже несколько месяцев. А кондитерская остается на своем месте, рядом с магазином и рестораном. В кондитерской всегда много покупателей и об убыточности говорить нельзя. Вот так и рождается фейк - из-за непрофессионализма. А по поводу запросов жильцов на благоустройство - побойтесь Бога! Владелец и так прилегающую территорию до перекрестка на Масленникова в картинку превратил.
2
0
Местный07.03.2019 22:53:19
Уважаемый автор,Вы сами то были на месте , про которое рассказ ведете? Новый формат открывают вместо традиционного магазина, который и реконструируют уже несколько месяцев. А кондитерская остается на своем месте, рядом с магазином и рестораном. В кондитерской всегда много покупателей и об убыточности говорить нельзя. Вот так и рождается фейк - из-за непрофессионализма. А по поводу запросов жильцов на благоустройство - побойтесь Бога! Владелец и так прилегающую территорию до перекрестка на Масленникова в картинку превратил.
0
0
курилка07.03.2019 23:21:56
Обнищание и дебилизация продолжаются. Вперёд к большому рывку в пропасть.
0
2
Язь08.03.2019 00:38:05
Читаем между строк, живу рядом, кондитерская дорогая. Цены в Провианте тоже выше всех магазинов рядом. Вот и весь секрет. Садимся в авто и едем в другие магазины. Провиант мимо пролетает. Хлеб был старый всегда, цены на колбасу выше соседей процентов на 30, салаты готовые часто пахнут хлоркой и очень много лука всегда добавляют, кофе зернового хорошего нет. Фруктоао-овощной отдел неплохой был. Блины с начинками в кулинарии хорошие и пирожки. Большие пироги тяжёлые и невкусные. Не знаю почему. Пицца есть, но размер небольшой и дорогая она. Хотя народа в кулинарии всегда много, очередь стоит, не знаю, как она убыточной может быть.
0
0
Фаина11.03.2019 10:29:37
Вася, Ну так и читайте внимательно сами то, что написали: с торцевой части не имеющей окон точка с запятой, из подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров точка с запятой, со стороны магистралей точка. Где написано со стороны магистралей, не имеющей окон? Смотрю в книгу, как говорится, а вижу то, что очень хочу увидеть... Тут ведь главное увереннее ляпнуть, "это у них точкой зрения называется".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич