Новости. Омск

"...Превышает показатели по Сибирскому федеральному округу и России в целом"

Главному редактору журнала "Бизнес-курс" Ворохоб Н.Н.
от Дитятковского М.Ю., начальника Главного управления государственной службы занятости населения Омской области.
Уважаемая Наталья Николаевна!
В журнале «Бизнес-курс» №26 (403) от 13.07.2011 в рубрике «Вопрос недели» опубликована статья, содержащая негативную оценку мероприятия по содействию самозанятости граждан, реализуемого государственной службой занятости населения Омской области. Пользуясь правом на ответ, согласно ст. 46 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации», направляем в ваш адрес информацию для опубликования.
В случае, если вы располагаете фактами присвоения денежных средств, указанными в материале «Подстава, воровство или несчастный случай» журнала «Бизнес-курс» №26 (403) от 13.07.2011 (И тут гражданин узнает, что он заботливым чиновникам больше не интересен... Хотя наверняка случается и менее трагичный вариант: субсидия сразу пилится – к обоюдному удовольствию сторон), просим предоставить имеющиеся сведения с указанием личных данных сотрудников государственной службы занятости населения Омской области в десятидневный срок со дня получения письма.

Комментарий службы занятости Омской области

(...) Согласно статистике, из 1742 человек, организовавших предпринимательскую деятельность в рамках реализации Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда в 2009-2010 годах, 1498 человек (86,0%) продолжают свою деятельность до настоящего времени. Данная цифра превышает показатели по Сибирскому федеральному округу и России в целом. При этом причины отказа от дальнейшей работы в большинстве вполне весомые. Служба занятости всегда идет человеку навстречу и не обязывает возвращать суммы, потраченные на организацию бизнеса: при возникновении стихийного бедствия, чрезвычайной «...Превышает показатели по Сибирскому федеральному округу и России в целом» ситуации, несчастного случая, повлекшего временную или стойкую утрату трудоспособности гражданина, заключившего договор, его переезда на постоянное место жительства в другой субъект Российской Федерации; в случае смерти гражданина полученная им выплата не подлежит возврату наследниками. За прошедшее время зафиксировано только пять случаев выплаты на открытие собственного дела (...) в судебном порядке по инициативе службы занятости Омской области (...)
В целях предотвращения фактов коррупционной направленности Главным управлением государственной службы занятости (...) разработана схема предоставления субсидии гражданину, включающая три этапа. Каждый этап исключает единоличное принятие решения о выплате денежных средств работником службы занятости, оно принимается коллегиально экспертной комиссией (...) Законность предоставления выплат регулярно проверяется надзорными органами, за текущие три года фактов коррупционной направленности не выявлено.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
csthuukp20.11.2014 22:05:26
1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru