Поводом стала заметка, опубликованная на БК55 «Предприниматели ополчились на Росреестр»
Управление Росреестра подготовило разъяснения на тему перевода жилых помещений в нежилые
16 февраля 2019 — 03:38
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
- ПОПУЛЯРНОЕ
- ОБСУЖДАЕМОЕ
-
07.12.2025
Все очень индивидуально . Во многих случаях - собственники жилых помещений вовсе не против появления на первых этажах нежилых помещений , это касается в первую очередь центральных улиц , а против как раз и лоббируют прекращение переводов собственники крупных торгово- офисных центров , надеюсь объяснять почему не нужно .
Дело не в индивидуальности, а в невозможности в нашем маргинализированном обществе в МКД соблюсти закон. Отсюда и почти 100 % фальсификация протоколов.
У нас в МКД перевели из жилого помещения в нежилое даже не спросив согласия жильцов.Сейчас у нас продают на первом этаже пиво.Компрессоры ночью гудят на весь дом,когда разгружают кегли с пивом грохот стоит на весь дом!. В конце дня ,особенно перед выходными поток машин,которые мусорят включают громко музыку и т.д..Особо одарённые устраивают в летнее время распив пива,не отходя от входа. Могут находиться по 2-3 часа курить под окнами,матерится,ну и конечно оставлять пустые тетрапаки....Обращались в УК-никто ни за что не отвечает. Нужно виноводочные ,пивные магазины (расположеные в МКД) и табачные ларьки выносить на окраины города. По примеру Бауцентра ,Метро,Леруа Мерлен. Очень хотелось бы взглянутьна собственников помещений,которые не против появления на первых этажах нежилых помещений.Кстати много лет назад собрали в нашем МКД собрание ,по поводу установки возле дома киоска.Народ не дал согласия! Ночью через несколько дней ларёк был успешно установлен и стоит по сей день ,подключен о электричество от нашего дома.
Есть определенные запреты на размещение в жилых домах тех или иных видов деятельности .в каждом случае нужен индивидуальный подход . В нашем доме на первом этаже - салон красоты , офис и небольшой непродовольственный магазин , который закрывается 19-00. Жители всем довольны , безопасно и тихо . До этого в одной из квартир жили дебоширы , шума от них в подъезде было очень много , а нежилые помещения оборудовали в доме видеонаблюдение , подсветку , помогают с благоустройством - жильцы довольны .
-
«Не пытайтесь покинуть Омск, а представьте его»: риски и преимущества региональной привязки бренда190405 декабря 2025 - Дмитрия Сычева на посту президента омского «Иртыша» может сменить Кирилл Ягодка199104 декабря 2025
- Эксперты: желание создать креативную рекламу в Омске часто упирается в бюджет319230 ноября 2025
-
Елена Карандашова: можно выглядеть как столичный игрок, не выезжая из Омска325625 ноября 2025 -
Юлия Щербакова: главный предпринимательский принцип — не ждать идеальных условий589030 октября 2025 -
«Много трамваев, красивый»: лестные отзывы об Омске оставили гости омской «Галерки» (ФОТО)1014016 октября 2025 -
Рынок недвижимости: почему омичам не стоит ждать «лучшего времени» для покупки и продажи квартир1009207 октября 2025
-
Омский дизайнер предлагает альтернативный look для встречи Нового года208104 декабря 2025 -
Ситуация с квартирой лишила Долину популярного у россиян блюда310502 декабря 2025 -
В Донецке тепло принимают не посторонний Омску театр Вахтангова 439026 ноября 2025 -
Семейный набег на "поднебесную": Собчаки укрепляют российско-китайскую дружбу474025 ноября 2025 -
В баню, в кино, и со штангой: омский ФК «Иртыш» отдыхает и тренируется394624 ноября 2025 -
Омская «Кармен»(12+): обнародованы имена исполнителей главных партий428724 ноября 2025 -
Поднос на лацкане: экс-сотрудник омского музея Врубеля презентует авторские броши618217 ноября 2025
Новости партнеров































































































