Поводом стала заметка, опубликованная на БК55 «Предприниматели ополчились на Росреестр»
Управление Росреестра подготовило разъяснения на тему перевода жилых помещений в нежилые
16 февраля 2019 — 03:38
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
- ПОПУЛЯРНОЕ
- ОБСУЖДАЕМОЕ
-
29.04.2026
Все очень индивидуально . Во многих случаях - собственники жилых помещений вовсе не против появления на первых этажах нежилых помещений , это касается в первую очередь центральных улиц , а против как раз и лоббируют прекращение переводов собственники крупных торгово- офисных центров , надеюсь объяснять почему не нужно .
Дело не в индивидуальности, а в невозможности в нашем маргинализированном обществе в МКД соблюсти закон. Отсюда и почти 100 % фальсификация протоколов.
У нас в МКД перевели из жилого помещения в нежилое даже не спросив согласия жильцов.Сейчас у нас продают на первом этаже пиво.Компрессоры ночью гудят на весь дом,когда разгружают кегли с пивом грохот стоит на весь дом!. В конце дня ,особенно перед выходными поток машин,которые мусорят включают громко музыку и т.д..Особо одарённые устраивают в летнее время распив пива,не отходя от входа. Могут находиться по 2-3 часа курить под окнами,матерится,ну и конечно оставлять пустые тетрапаки....Обращались в УК-никто ни за что не отвечает. Нужно виноводочные ,пивные магазины (расположеные в МКД) и табачные ларьки выносить на окраины города. По примеру Бауцентра ,Метро,Леруа Мерлен. Очень хотелось бы взглянутьна собственников помещений,которые не против появления на первых этажах нежилых помещений.Кстати много лет назад собрали в нашем МКД собрание ,по поводу установки возле дома киоска.Народ не дал согласия! Ночью через несколько дней ларёк был успешно установлен и стоит по сей день ,подключен о электричество от нашего дома.
Есть определенные запреты на размещение в жилых домах тех или иных видов деятельности .в каждом случае нужен индивидуальный подход . В нашем доме на первом этаже - салон красоты , офис и небольшой непродовольственный магазин , который закрывается 19-00. Жители всем довольны , безопасно и тихо . До этого в одной из квартир жили дебоширы , шума от них в подъезде было очень много , а нежилые помещения оборудовали в доме видеонаблюдение , подсветку , помогают с благоустройством - жильцы довольны .
-
Егор Алёшин: я беру лучшее из спорта и перекладываю это на жизнь и бизнес372215 апреля 2026 -
Екатерина Конева и Азамат Макенов: идя в бизнес, многие хотят проработать свою травму, не зная этого531807 апреля 2026 -
Илья Муренец: деньги — это не главное, главное — удовлетворение от того, что ты сделал968011 марта 2026
-
Екатерина Конева и Азамат Макенов: идя в бизнес, многие хотят проработать свою травму, не зная этого531807 апреля 2026 -
Николай Бурляев: выбор «Культурной столицы Омской области» подтянет все населенные пункты региона643730 марта 2026 -
Елена Кандаскалова: миссия предпринимателя — не продать, а помочь женщине1510012 февраля 2026
-
Омский стилист рассказала, как внешний вид влияет на сделки и доверие95128 апреля 2026 -
Прогноз на серию «Авангарда» и ЦСКА дали омские предприниматели629008 апреля 2026 -
Омский стилист рассказала, как меняется деловой дресс-код705901 апреля 2026 -
Омские спортсмены дали свои прогнозы на серию «Авангарда» и «Нефтехимика»745024 марта 2026
-
Галина Толмачева создавала омскую моду вопреки столичному снобизму271924 апреля 2026 -
Звезда Омского Камерного театра обнародовала свои девичьи фото269123 апреля 2026 -
Художник Никас Сафронов не согласен быть голодным228023 апреля 2026 -
Закулисье: в Омском «Пятом театре» показали, как идут репетиции премьеры (ФОТО)249422 апреля 2026 -
Ольга Бузова продолжит актерскую карьеру272722 апреля 2026 -
Микст-зона: смешанные пары впервые искали победителя в омском клубе "RUSSКИЙ"250921 апреля 2026 -
Во всех ты душечка нарядах хороша: омская PR-спец стала моделью535516 апреля 2026
Новости партнеров





















































































