Новости. Омск

В Омск едет поезд с подбитой в Сирии техникой исламских террористов

Говорили, что акция, прославляющая Минобороны, обошлась налогоплательщикам очень дорого.

Сегодня поезд с уникальной передвижной выставкой трофейного вооружения и техники военно-патриотической акции «Сирийский перелом» прибыл  на железнодорожный вокзал Саратова. Это первая остановка поезда в регионах Центрального военного округа.

Всего поезд остановится в 18 крупных городах ЦВО. Следом за Саратовом состав отправится в такие города, как Самара, Уфа, Челябинск, Тюмень, Омск и др.

Железнодорожный состав состоит из 18 вагонов, в которых собрано более 500 трофеев из Сирии, среди них бронетанковая и инженерная техника, артиллерийское вооружение, бронеавтомобили, холодное и огнестрельное оружие, самодельные взрывные устройства, экипировка и оборудование террористов и других противников режима Башара Асада.

Ходили слухи, что акция, прославляющая Минобороны, обошлась налогоплательщикам очень дорого.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
Данил08.03.2019 21:53:56
А трамваи или автобусы новые нельзя привезти? Почему металлолом именно в Омск?
31
0
адвокат08.03.2019 22:02:37
Средневековье какое то, дети депутатов и хозяев химпрома в Лондоне в виллах живут и на майбахах катаются - туда и везите демонстрировать..
27
1
Андрей08.03.2019 22:14:58
Выставку металлолома можно каждый день в Омске наблюдать. Общественный транспорт называется. Причем, за проезд в металлоломе берут 25-30 рублей. А в цирковом представлении, озвученном в новости, вижу растрату денег налогоплательщиков. За такое, в некоторых странах, расстреливают. Советую практику перенять.
5
0
скептик08.03.2019 22:16:53
Танка Т-34 втихушку провезли,а технику ТЕРРОРИСТОВ решили показать...
10
1
курилка08.03.2019 22:34:36
Дык, нас там нет? Кроме самолётов и кораблей, регулярные части России не участвовали в боях. Кто отбивал.? ВЧК Вагнера?
2
2
курилка08.03.2019 22:40:40
Пардон. ВЧК Вагнера- подразделение министерства обороны? Или министерство обороны подразделение ВЧК Вагнера?
17
2
Вова08.03.2019 23:01:39
Когда прибудет паровоз, мы с мужиками со двора, все пойдём смотреть, я думаю это поднимит наш уровень патриотизма, а то Миха и Степан начинают бухтеть, все им дорого и хмуро, даже Кисилев не помогает, поэтому пойдём...
21
0
Гук08.03.2019 23:09:47
Это вам Омичи вместо повышения зарплаты и реальных доходов .
И что бы понимали куда идут пенсионные накопления страны и почему доживать до пенсии не надо т к деньги в Сирии ждут.
14
6
гость08.03.2019 23:10:53
Интересно куда едет поезд, какая конечная станция?
9
0
Дмитрий Тарзанник08.03.2019 23:10:55
В Старом Кировске на днях в кафе "Канат" Мурат Салыкпаев повздорил с Ергазы Жаркимбаевым. В ходе конфликта у Салыкпаева был выбит железный зуб, замаскированный под серебряный.
Так с этим зубом участковый Темиртас Идрисов неделю ходил по ОП-3 и всем его показывал. Потом просверлил в зубе дырочку, повесил на веревку и стал носить на шее. Причем поверх рубахи.
Внимание, вопрос: нахрена участковый выставляет напоказ эту дрянь? Ну выбил один бабуин другому клык - и что с того? Третьему бабуину с того какой профит или респект?
2
44
Лихачев Александр Владимирович08.03.2019 23:22:56
Сколько гадости написали. Правильно все делают - это патриотическая акция. Не нужно жалеть средств на армию и флот - иначе НАТО нас победит. Они спят и видят забрать наши полезные ископаемые, воду и земли. Пусть детишки и молодежь посмотрят.
18
0
мимо проходил08.03.2019 23:46:51
))) Лихачев с НАТО тягаться собралси))) Лихачев? Ок, всё понятно!)))
23
0
Джек восьмёркин, Американец08.03.2019 23:48:48
Лехачев прав, мы американцы, специально все делаем, чтобы забрать Омск... , у вас тепло и ананасы растут, вода вкусная, снег чистый, эт мы специально все делаем, потому что нам делать у себя не...хрен,поэтому мы у вас в подъездах ссым.
7
0
НАТО09.03.2019 00:13:00
Лихачев, не переживайте, мы заберём то что вы оставили...
14
6
гость09.03.2019 00:18:12
На Востоке Россия через Берингов пролив граничит с США, а это НАТО и двигаться с Востока на Запад не собирается.
16
1
Андрей09.03.2019 00:37:12
Лихачев Александр Владимирович, Меньше зомбоящик смотри. Нас ведь там не было, чего базлаешь-то.
2
25
Лихачев Александр Владимирович09.03.2019 02:16:53
Андрей - ты по русски пиши, если хоть 8 классов окончил - а то не ясно - где это нас не было?
А остальным господам скажу - сильно на вас повлияли 25 лет буржуйской власти, забыли, что кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую. Можете мне еще 20 минусов поставить. Наш бронепоезд должен быть на запасном пути - но в полной боевой готовности. А будете еще минусов ставить - специально пойду на технику смотреть и еще старших по домам пригласим - нам там близко идти.
11
0
мимо проходил09.03.2019 03:44:47
Лихачеву:
сходите-сходите, заодно мож гидру империалистическую по старой памяти раздавите!))) Тока не переборщите с этим, змей - он ведь такой, меры требует!))) Как верно подметили в "Небесах обетованных", лучше - голубого снежка подождите - чтобы без последствий по ентой части ;-)
11
0
Витя09.03.2019 04:45:58
Посмотрим на что пошли наши деньги пенсии и здравохранение.
12
0
Принглс09.03.2019 07:33:35
в качестве патриотической акции намного удачнее что-нибудь осязаемое - списание долгов по налогам или ЖКХ.. или снижение тарифов монополий.. а это тошниловка какая-то.. причём скоро ещё
и с венесуэлы хлам повезут
3
0
ст. по дому09.03.2019 08:41:42
и еще старших по домам пригласим -

Источник: https://bk55.ru/news/article/146383/?rnd=0.4220002194931012#comment801447


А я от приглашения откажусь. Извините, я б лучше н а ш и танки посмотрел.
11
0
неравнодушный09.03.2019 08:42:38
Лихачев Александр Владимирович, Кому нужен такой лживый патриотизм. Патриотизм у людей вырабатывается когда жить хорошо и когда страна о своём народе заботится а не пиарится на весь мир прощая долги а со своего народа шкуру снимает живьём. Лично я патриот родины но не такой поганой власти которая всё делает чтобы и этот патриотизм из наших душ вытрясти.
14
0
Ветеран09.03.2019 08:44:50
Они спят и видят забрать наши полезные ископаемые, воду и земли

Источник: https://bk55.ru/news/article/146383/#comm

Мы их сами добровольно отдаем...Зачем что то ОТНИМАТЬ ????Сколько газо- нефтепроводом выстроили и продолжаем строить...Титан ВЕСЬ в Омерику гоним, алюминий....да много чего еще... Список можно продолжить....
14
0
Антон Королев09.03.2019 09:10:36
В какой еще стране мира возможно такое мероприятие?

Это какой-то... позор(С)
11
0
Юрист09.03.2019 09:16:01
Надо было ещё плакаты растянуть на поезде с суммами затрат на этот металлолом. Вот Омичи бы посмеялись.
9
0
Антон Королев09.03.2019 09:31:38
[текст удалён на основании закона об оскорблении чувств власти в сети]
5
0
неравнодушный09.03.2019 10:02:07
Антон Королев, А что тут странного, меня вообще в чёрный список ввели и каждый коменты проверяют. Здесь тоже ответил Лихачёву а комент не пропустили.
2
13
Лихачев Александр Владимирович09.03.2019 10:02:25
Вот - пишете гадости - если завтра в Омск приедет Ким на бронепоезде - чем мы его защитим, если достойно не подготовимся?
10
0
неравнодушный09.03.2019 10:29:47
Лихачев Александр Владимирович, Люди высказывают своё мнение, кто что заслуживает о том и пишут правду но только её не пропускают. Какой может быть патриотизм если власть меня и других просто уничтожает.
15
0
дурак09.03.2019 10:50:00
Лихачёв объяснил своё понимание сути современного патриотизма,- в страну везут металлолом, из страны вывозят доллары. Интересно, что скажет областное и городское начальство после осмотра состава, демонстрации своего бронепоездного патриотизма
9
0
гостья09.03.2019 10:52:58
Все эти военные ..мероприятия должны происходит из карманов барыг, а не из бюджета. На нас же не напали, а там шкурные интересы новых Российских нуворишей.
2
0
Антон Королев09.03.2019 10:56:02
неравнодушный, Под вашими комментами, если их пропускают, почти всегда ставлю лайк:)
11
0
О.Генри09.03.2019 11:00:28
Если мы в Сирии победили, то почему я так плохо живу?
Народ нищает, буржуи холки наращивают, поганая нынче власть!
18
0
Гром09.03.2019 12:27:39
Опять бюджетников принудительно погонят смотреть на этот хлам? Еще школьников, наверное, заставят. Ну и Лихачев старших по домам подгонит, так и соберут массовку для телевизионной картинки.
4
0
дурак09.03.2019 12:34:20
Гром,15 марта в Барнаул приедет поезд с трофейной техникой и вооружением,изъятой у группировок незаконных вооруженных формирований (НВФ) в Сирии. Это будет очередной город, который посетит состав в рамках акции Минобороны РФ «Сирийский перелом». На станции скорее всего развернут пункт отбора граждан на военную службу по контракту.
В Сальске Ростовской области на мероприятии 6 марта зарегистрировано около 7 тыс. человек. Им показали пролет вертолетов, уникальные образцы военной техники, экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, химическое оружие, а также концертную программу творческих коллективов воинских частей ЮВО.
Одновременно с выставкой работал пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Все желающие могли пройти профессиональный психологический отбор и сдать первичные документы. Сотрудники пункта консультировали кандидатов о местах будущей службы, социальных льготах, денежном и вещевом довольствии©
А куда ж ты, паренек? А куда ты?
Не ходил бы ты, Ванек, Да в солдаты!©
6
0
На кой нам эта кухня?09.03.2019 13:28:18
Нахрена нам эта пропаганда?
10
0
Виктор Петрушов09.03.2019 13:37:29
Данное мероприятие вызывает брезгливость. А Лихачеву можно было бы со своим мнением по этому вопросу воздержаться - авторитет бы не уронил ниже плинтуса.
4
0
преступкин09.03.2019 14:08:09
Таки они террористы. Или противники режима Асада?
7
0
неравнодушный09.03.2019 14:13:44
Коль кроют власть трудяги матом
Ей дуре нужно бы понять
Что мат на вилы с автоматом
Мгновенно можно поменять.
6
0
санчес09.03.2019 16:06:17
Патриотизм это ясное, четкое и аргументированное обьяснение того, почему мы Должны Жить Хуже других.
10
1
Андрей09.03.2019 16:06:50
Лихачеву. Как можно быть патриотом страны, которая занимается геноцидом собственного населения, грабит народ и продает богатства недр, принадлежащие народу?
4
0
Омич09.03.2019 16:08:47
Гром, Это точно!
4
0
русский09.03.2019 20:06:07
Гром, ты прав, устроют шоу из под палки и покажут какие они молодцы(((((((((
5
0
русский09.03.2019 20:09:27
Лихачев Александр Владимирович, не специально пойдёте, а "от имени и по поручению" !!! а если Вы за бронепоезд говорите, то сами должны понимать, что бы он стоял, не надо на вот такую ...ню тратить огромные деньги из бюджета! кому нужен этот хлам?
0
1
Клосс09.03.2019 21:02:09
русский, а ведь ты не русский. Мерзости пишешь. Подписывайся своим именем, не марай великую нацию.
1
0
гость09.03.2019 21:07:54
Интересно в каких годах при СССР советские специалисты и военные инструкторы участвовали в миротворчестве в Сирии, Египте и других странах Ближнего Востока и арабских государствах
2
2
timur09.03.2019 22:30:27
Лихачеву. А собственно народу уже ничего и не принадлежит а мне лично все равно какую армию кормить - что те грабят что эти.
1
1
Лихачев Александр Владимирович10.03.2019 01:05:31
Последнему комментатору с английским ником. А мне не все равно. Я отделяю свою Родину от существующей антинародной власти, которую все равно народ выгонит.
И гостю Петрушкову, который пишет, что зачем я высказал свое мнение. Неужели Вы думаете, что я не предвидел реакцию? Предвидел. И не обижаюсь - люди доведены до такого состояния, что им не до больших интересов государства - поесть бы завтра и заплатить за квартиру. Только это не значит, что и я так буду думать. Убеждения - выше повседневности.
1
1
Виктор Петрушов10.03.2019 09:06:16
Лихачков, не путай настоящий патриотизм и чиновничью безграмотность. За такие "патриотические" инициативы должно полететь немало голов в столичных кабинетах. Если уж ты ожидал отрицательную реакцию народа, то в Москве тем более её должны были предвидеть. Подобные казусы бьют по имиджу Президента. "Пакостят внизу мышки, а на орла в небесах все шишки".
0
0
BN10.03.2019 10:52:23
Лихачев Александр Владимирович, Вот - пишете гадости - если завтра в Омск приедет Ким на бронепоезде - чем мы его защитим, если достойно не подготовимся?

--------------------------- :-) ПРОСТО УГОРЕЛ !! Ким на бронепоезде !! По людски надо встретить !
0
0
Андрей10.03.2019 13:43:15
А чем подпитан показной патриотизм Лихачева? Видимо, за комменты платят.
0
2
Лихачев Александр Владимирович10.03.2019 13:47:15
ВН - Вы что, шуток совсем не понимаете. Праздники же.
А если серьезно - все МО правильно делает. Вот летом специально ездил на финал танкового биатлона посмотреть - очень понравилось. И много военнослужащих разных стран было. Многие говорят по-русски. Особенно понравились иранцы. Они сказали, что если на них нападут - они умрут, но не сдадутся американцам. По русски говорят без акцента совсем.
1
0
сеня10.03.2019 13:50:02
Лихачев Александр Владимирович, судя по миусам гадости вы пишете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич