Новости. Омск

В Омской области глава комитета в администрации по фальшивым бумагам оформил себя многодетным отцом ради выплат из бюджета

Его уволили и будут судить.

Следственный комитет по Омской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета имущественных отношений и землепользования администрации Таврического муниципального района Ивана Пунда, обвиняемого в мошенничестве и халатности.

По данным следствия, в 2014 году Пунда, используя служебное положение, предоставил в Центр социальных выплат и материально-технического обеспечения по Таврическому району подложные документы, на основании которых его семья была признана многодетной, хотя в действительности у него имеется только один ребенок, да и то с ним не проживает. На основании подложных документов в течение трех лет чиновнику предоставлялись социальные выплаты (по оплате жилого помещения и коммунальных услуг) на общую сумму более 120 тысяч рулей, и единовременная выплата на строительство индивидуального жилого дома в размере более 1 миллиона рублей. Кроме того, Пунда противоправно оформил в собственность земельный участок с домостроением, причинив муниципальному образованию ущерб на сумму 600 тысяч рублей.

Также Пунда в 2015 году, халатно исполняя свои служебные обязанности, на основании поддельных коммерческих предложений подписал муниципальные контракты на приобретение зданий газовой и угольной котельных с завышенной стоимостью объектов, превышающей рыночную почти на 5 миллионов рублей.

Вину в предъявленном обвинении Пунда не признал. После возбуждения уголовного дела он был уволен с должности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, сообщило ведомство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
тавричанин11.03.2019 19:17:56
Беги, Пунда, беги
6
3
Радомир Славен11.03.2019 19:25:33
Бог ни тиля, бачить вид тиля! Ещё туда же надо папочку, судью, а там уже организованная группка. Постового, главу, туда же, Коновалова. Бобенко уже онкология (читай кто повыше забрал за хищения у селян собственности). Ещё Шнайдера, самого "крупного" хфермера всея руси за попец. Вся эта кодла дружно расстаскивала собсивенность селян. Таню Сидоренко, бывшего прокурора, а то за тёмными очками в пасмурную погоду не могла рассмотреть хищения в особо крупном размере.
1
0
Гаврила Ардалионович12.03.2019 12:42:54
Вот интересно. Вину он не признал, про документам он многодетный (то есть он предоставлял поддельные документы о рождении и тд), в реальности он не многодетный. Вопрос к знатокам. Как его проверяли то.
3
2
Иван Иванович12.03.2019 12:44:07
Тавричанин -это наверное панамарев - прокурор района. Ты все путаешь Пунда бегает каждое утро -привычка с армии осталась. Отцу четверых детей негоже бегать, прийду когда время наступит. А тебе надо бежать!
5
1
Иван Иванович12.03.2019 12:48:17
Да довольно странно что установить что Пунда подделал документы следователю по особо важным делам потребовалось более 2 лет.Ай да следователь Бакушенко, ай да молодец. Торжество прокурора и следователя: выявили мафиозе.
1
0
ежкин кот12.03.2019 17:44:45
А то в Тавричанке не знают, кто сколько когда родил, и не разведен ли. Смех.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru