Новости. Омск

Еще один уралец пополнил команду губернатора Буркова

ФОТО: ural.aif.ru

Об этом стало известно 11 марта.

Вчера, 11 марта, стало известно о том, что к должности заместителя начальника отдела по реализации программ капитального ремонта и жилищного хозяйства минстроя региона приступил Антон Швалев. Как и губернатор Омской области Александр Бурков, он является уроженцем Екатеринбурга и входит в партию «Справедливая Россия».

О переезде в Омск Антон Швалев сообщил еще в конце января. В этот же период Екатеринбургская городская дума досрочно прекратила его депутатские полномочия. На тот момент Швалеву прочили более высокий пост, не исключалось, что в мэрии города.

Антону Швалеву 36 лет. Он работает в сфере ЖКХ с 2011 года. Ранее он возглавлял управляющие компании, а также занимал пост замгендиректора свердловского Фонда капремонта.

Помощником директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области был назначен Александр Боярских. До этого он возглавлял сектор по Свердловской области производственно-технического отдела регионального оператора. Также к должности исполняющего обязанности директора омского Фонда капремонта в феврале этого года приступила уроженка Свердловской области Марина Степанова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
О.Генри12.03.2019 13:09:48
Сибирь Уральцами прирастать будет...
был бы ещё толк!
8
0
Кот Баюн12.03.2019 13:11:03
По кап.ремонту в регионе правда провал. 1.5 млрд рублей лежит мертвым грузом на счете Фонда. Дома не ремонтируются, строители без работы. Чего копим и зачем?
6
1
!!!12.03.2019 13:13:23
Уралкалий, Уралвагонзавод, Ураломск.
4
2
!!!12.03.2019 13:15:09
Кот Баюн. Не торопи, думаем как вывести без последствий)),
19
1
гость 212.03.2019 13:16:38
"заместитель начальника отдела по реализации программ капитального ремонта и жилищного хозяйства минстроя региона"
этого у него уровень (как специалиста) такой? или он финансово настолько скромен что за жалование замначальника отдела готов жить в Омске и снимать жильё за свой счёт?
во сколько бюджету региона обходятся приглашённые специалисты и какова их эффективность?
5
0
Так12.03.2019 13:45:57
Не торопи, думаем

Источник: https://bk55.ru/news/article/146532/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Cерьезно ??
Изначально заточка была на своих подрядчиков и отъем бабла.
Как жильцов на неугодных подрядчиков натравливали ?
Как сметы обезжиренные делали, что бы чужие отказывались, а свои потом допами добирали ?
Сколько людей погибло на ремонта из за нарушений ОТ ? потому что набирают с вокзалов гопоту за копейки ?
Еще продолжать ? !!
вот блин в точку попал !!! схемы надежной нету вывода.......
5
2
Алик.12.03.2019 14:13:22
Кот Баюн, Чтобы украсть, разве не понятно.
5
6
Лихачев Александр Владимирович12.03.2019 14:24:31
Наконец хоть кто-то. кто работал в ЖКХ. Сходим, познакомимся. После первой встречи все ясно будет - в теме человек или нет. Ясно же - его не на эту мелкую должность пригласили.
9
1
николай12.03.2019 14:51:27
корешей подтягивает,деньги во ровать
2
0
Боб12.03.2019 15:06:33
А говорят в стране безработицы нет. Вот, люди вынуждены аж с Екб переезжать в Омск на должность зам. начальника отдела.
5
0
А.Цимбалист12.03.2019 15:10:23
Если будут честно работать на омичей, то следует пожелать успехов. А если в Омскую область этих людей поставили на кормление, то остается пожелать удачи и гражданского мужества при исполнении служебного долга компетентным органам, так как, судя по действиям, не исключается наличие московской крыши из числа главных российских коррупционеров.
2
0
Кост12.03.2019 15:11:16
бабки лежат в банке и по ним идут проценты, которые фонд может использовать на свои нужды, вот и все)
8
0
никас12.03.2019 15:41:59
Когда ужО закончится это "переселение душ" и начнется хоть что-нибудь, похожее на работу.
0
0
адвокат12.03.2019 16:10:15
Спаситель..
4
4
правдивый12.03.2019 16:22:24
бывшим руководителям фонда необходимо было работать а не интриги плести.(имеется ввиду Масан и Якушев)выполнение по году при их руководстве 12-15% при этом разрушили всю юридическую практику и уволили ведущих юристов, набрали непонятно кого.При этом сидят на своих местах и в ус недуют. Предыдущих министров не устроила работа руководителей фонда за 16,17 годы при выполнении в 50%. Теперь губернатор вынужден разгребать ситуацию, а что еще остаётся. Глубоко сомневаюсь что исправит ситуацию.
1
2
правдивый12.03.2019 16:31:25
Бывшим руководителям фонда необходимо было работать а не интриги плести, а то с них как с гуся вода как работали так и работают. выполнение по году при их руководстве 12-15%. При предыдущих руководителях в 16-17 годах 50%. Министров это не устроило. Пожинаем плоды. Уральцы теперь только пытаются исправить ситуацию.Сомневаюсь в успехе.
5
0
Олег Лизгунов12.03.2019 17:25:31
Как это было в фильме «Семнадцать мгновений весны». Тяжелая беседа Штирлица с персонажем Куравлева (такой одноглазый...). Штирлиц говорит этому одноглазому про какого-то физика- «А вот у него бабка-еврейка». А одноглазый отвечает: «Да будь у него и дед был хоть ТРИЖДЫ еврей! Важно, что он служит Рейху...» Примерно так. За точность цитат не ручаюсь, но смысл помню точно. Это я к чему. К тому, что будь они (пришлые) хоть ТРИЖДЫ уральцы-если с них будет реальный ТОЛК (коего от наших «новых» чиновников не наблюдалось), то и слава Богу!Другое дело. Пока...(надеюсь-ПОКА...)... не только улучшений не наблюдается. Пока полный ступор и останов. Переходный период...ну-ну. Г-н губернатор... не кажется ли Вам, что затянулся переходный период? Или ещё хуже уже. КУДА переходим??? Пояснили бы. Встречи с Вами с галстуками там, без галстуков...вот ведь уверен, что читают Ваши наблюдатели омские СМИ, в том числе и комментарии. НО. Был я на двух встречах с Вами. Сейчас вот ООСП зовет на третью. Без галстуков. Не пойду. Понимаю-Вам от этого...но все-же.Ну за что Бог наказывает Омскую область? После пяти лет губернаторства этого....как его...ну улыбался все время...появились реальные надежды с назначением и последующем избранием Буркова. ГДЕ ОНИ, ЭТИ НАДЕЖДЫ???
0
0
NNN12.03.2019 18:57:45
О.Генри, Скорее, Урал Сибирью прирастет, притянут
0
0
Омичи12.03.2019 19:22:39
Скоро Весёлый Карбофос весь Урал в Омск перевезёт! Молодец! Пущай лучше Уральцы поработают чем казнокрады-Омичи
0
0
Ну и ну12.03.2019 19:24:02
Ты что с Урала?
10
1
Народный депутат12.03.2019 21:29:40
Идет массовое переселение с Урала в Омск с целью освоения бюджета. Другое не просматривается. Вспомните мои слова уже через год.
0
3
Начальник отдела13.03.2019 07:12:33
Ну а что он хороший исполнитель, опыт уже есть какой никакой. Одобряем кандидатуру. А то что с депутата на зама так это нормально, просто бывает такое засиделся человек на месте и хочет чего то нового
0
0
ОМИЧКА13.03.2019 09:04:23
У нас из Омска бегут омичи, а заполнять город надо...... вот и берут кого попало))))))) прям как в мультике про простоквашино....
0
0
ОМИЧКА13.03.2019 09:07:10
У нас и так все разворовали, растащили...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич