Новости. Омск

Александр Бурков: «Я стараюсь окружить себя молодыми. Но также важна позиция моего первого заместителя»

Фото: "Вечерний Омск"

Губернатор раскрыл главные принципы формирования своей управленческой команды.

В ходе прошедшего в Сочи конкурса управленцев «Лидеры России» губернатор Омской области Александр Бурков рассказал о ключевых качествах настоящего лидера будущего и раскрыл главные принципы формирования своей управленческой команды.

— Я сегодня стараюсь окружить себя молодыми. У них более свежий взгляд на происходящее. Упор на молодых я делаю, поскольку считаю, что наш регион может сделать прорыв только за счет нестандартных решений. Потому что при том уровне бюджета, который есть на сегодня, при состоянии экономики, социальной сферы нам нужны прорывные идеи. Их может генерировать только молодежь, у которой нет стандартов и рамок. Возможно, им просто надо дать рискнуть. Но тут я стараюсь соблюдать баланс. Для меня также важна позиция моего первого заместителя Валерия Петровича Бойко — человека с колоссальным жизненным опытом, который от и до знает регион в целом и каждую его деревню в отдельности. Он здесь как аксакал, который всегда может где-то подправить, сдержать, подстраховать. Поэтому и получается такой микс в команде. Посмотрите, даже министров я стараюсь брать молодых: минстрой, минэкологии, минэкономики.

Назвал он и личные принципы формирования управленческой команды.

— Не навреди. Сегодня я то и дело слышу критику: мол, вот кто-то остался из старой команды, надо убирать. У меня несколько подходов к этому. Во-первых, если человек туда назначался, то по каким-то признакам он заслужил это место. Я понимаю, что до меня тут тоже работали образованные люди с опытом управления. Второй момент в том, что нельзя делать каких-то резких вещей, ну, например, в той же медицине. Сломать эту систему разом легко, а вот для сохранения требуются усилия. Да, я понимаю, что сегодня в области аховая ситуация со здравоохранением. Но рушить всю систему — нет. Пока я пригласил туда заместителя министра со стороны, чтобы был свежий взгляд. А это пример моего второго принципа, суть которого в необходимости новых мыслей, идей и, не побоюсь этого слова, амбиций. Я приглашаю людей из разных регионов. Посмотрите, у меня в команде есть представители Ростовской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Алтая, Тюмени. Важно, чтобы эти люди видели потенциал области, в чем ее сила, и приносили для ее процветания лучшие практики других регионов. (Цитаты по сайту «Вечерний Омск».)

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
3
Маруха Старухина16.03.2019 18:34:56
Пончтное дело высосет все соки с молодых включая секретарш и потом выбросит каким нас . А нам теперь куда ? В утиль только
49
39
Александр16.03.2019 18:50:27
Всё правильно, советско-коммунистическую номенклатуру надо отравить на пенсию. В руководстве должны быть молодые, грамотные, современные люди не отравленные прошлой пропагандой строительства коммунизма.
27
3
НуНу16.03.2019 18:52:38
Когда дом рушится надежда на аксакалов и молодых людей с прорывными идеями приведет к его дальнейшему и скорому разрушению. В состоянии разрухи решение принимать должен сам хозяин, а не надеяться на идеи с перестановкой и утряской кадров.
50
37
Александру16.03.2019 19:00:10
Советская номенклатура уже 10 лет как на пенсии или в земле. А результаты ее работы мы доедаем. Что сделано самостоятельного системой, кроме перекачки природных ресурсов за рубеж. Тысячи предприятий разрушено, миллиарды в офшорах.
46
26
Александр16.03.2019 19:26:16
Мне жаль, что есть люди которые не знают что во власти на всех уровнях и даже на ключевых должностях ещё есть много представителей бывшей советско-коммунистической и хозяйственной номенклатуры КПСС. Предлагаю ознакомиться с биографиями чиновников и депутатов всех уровней начиная со столицы заканчивая малых городов и посёлков.
13
0
24 процента16.03.2019 19:30:27
Александру, который обращается к АЛЕКСАНДРУ:ЕСТЬ ЕЩЁ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ-не все покинули кормушку. Госдумцы, сенаторы, партийные фюреры, Варнавский...
8
0
Тормоз16.03.2019 19:57:00
Кадровый вопрос всегда был сложным . Риск должен быть оправданным . Опыт и профессионализм тоже имеет важное значение . Что касается варягов , кто-то поработает и останется возможно . А для кого-то это трамплин для дальнейшего личного карьерного роста и не более того.
7
0
Правда16.03.2019 20:12:40
А почему господин ни гурбернатор ни пресс-слежба не комментирует назначение минздравом господина Толкачева вопреки всем указам президента ?
8
21
11316.03.2019 20:30:58
Александр,назовите людей из правительства РФ,да и губенаторов из коммунистической номенклатуры. Только не надо сюда включать Путина и прочих,которые при Советской власти были мелкими клерками. Просто интересно. По-моему в Омской области последний был Полежаев
38
0
Гость16.03.2019 20:59:03
Вы, Уважаемый, окружаете себя молодыми людьми не потому что они могут подать и внедрить нестандартные решения, не надо нас обманывать. Зачем? Вам нужны "ручные молодые".
8
1
Анатолий16.03.2019 21:24:21
Александр16.03.2019 18:50:27

Всё правильно, советско-коммунистическую номенклатуру надо отравить на пенсию. В руководстве должны быть молодые, грамотные, современные люди не отравленные прошлой пропагандой строительства коммунизма.-------------------------------------
Александр, частично Вы правы насчёт номенклатуры. А куда денете простых советских людей ( а нас ещё много на этом свете) , которые создавали и преумножали то, чем Вы пользуетесь и будете ещё долго проедать.
36
0
Вот почему я недолюбливаю чиновников16.03.2019 21:53:00
Что такое чиновник? (я не имею ввиду мелких клерков. Для меня чиновник начинается с регионального министра. Может это и неправильно, но это мое личное мнение)
Чиновник - это сплошные обещания райской жизни в ближайшие 5 - 10 лет. Как правило, эти сроки совпадают с отбытием данного конкретного чиновника, раздававшего конкретные обязательства, к новой ступеньке карьерной лестнице.

Вот у нас на сегодня в Омске есть один очень важный нерешенный вопрос - это оплата за новый мусорный налог.
Кроме того, у нас есть новый Губернатор и новый Мэр!
И что мы имеем?!

А имеем мы дебильный норматив в 6 (шесть) литров мусора на человека!
Это семья из четырех человек должна выносить каждый вечер 2 (два) ДВЕНАДЦАТИЛИТРОВЫХ ВЕДРА МУСОРА!
Такое может придумать только человек с серьёзными проблемами с головой!!! (или жулик, мечтающий сказачно разбогатеть в кратчайшие сроки)
Но, тем не менее, ничего не решается!
Хотя, казалось бы, что тут непонятного?!
Очевидно, что семья из четырех человек, даже 1 (одно) двенадцатилитровое ведро мусора выносит далеко не каждый день!!!
Тем не менее, все местные солнцеликие молчат, как в рот воды набрали!
Вот и получается: Как только Выборы - так они рубашонки рвут на впалых грудочках и клянутся в вечной любви к народу, а как только НУЖНО РЕШИТЬ ВОПРОС ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ - ТАК ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО НИКОМУ ЭТОТ САМЫЙ НАРОД И НЕ НУЖЕН!!!

"Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг.
И просите за это ордена."
(Леонид Филатов)
16
0
Читаем между строк16.03.2019 21:56:40
Господин губернатор вы дело делайте,а не оправдывйте кадровые решения, надеюсь что они ваши ,а не подсказанные.Хочется уже зоть минимального результата, а не сказок про прорывы. Прорывы в Омске есть только в трубах водоснабжения и теплотрас. Конечно может ваша сбалансированная команда сорвет джекпот и на барвши озолотит омичей,но может не надо ждать чуда в которое сами не верите,а попытаться навести элементарный порядок. Кстати господин Бойко как раз получил опыт в коммунальном хозяйстве, используйте уже потенциал,а не сказки нам рассказывайте. Уже 2 года почти как,а то пока вы там решаете с кем, скоро бюджет Омска будет такой,что осваивать будет нечего. И вопрос с кем отпадет сам по себе
5
4
крош16.03.2019 21:58:41
Жириновский большой любитель молодых мальчиков. За лояльность, ему всё прощают.
9
0
Виталий 216.03.2019 22:18:25
В ЯНАО олигархи посадили очередного своего молодого мальчика,тот регионом "руководит" через Инстограм...да хоть через что пусть думает,что он руководит. А на самом деле ресурсы просто выкачивают михельсоны и вся недолга.
3
1
делегат16.03.2019 22:30:06
Бурков о Бойко-«Он здесь как аксакал, который всегда может где-то подправить, сдержать, подстраховать» Почему «как»? Да он и есть омский аксакал.

В Аулие-Атах, как везде, мы расспрашивали почетных лиц про устройство города. Город разделяется на две части. Одною управляет старший аксакал, другою — младший. Кроме того, есть еще один аксакал в сартской слободке. Итого три аксакала, в том числе один старший. Должность раиса уничтожена в Аулие-Ата со времени взятия города. Старший аксакал исполняет его полицейские обязанности; духовные обязанности раиса возложены на казы и агляма, а исправление улиц, мостов, арыков, путей сообщения на территории города — на базар-баша. Остальные обязанности аксакала, казы и базар-баша те же самые, что и в Чимкенте….В Аулие-Ате триста восемьдесят лавок, в том числе восемьдесят пустых. Занято товарами триста лавок; летом же занимаются обыкновенно все лавки наезжающими сюда скупщиками скота. Наем лучшей лавки стоит от тридцати до трех рублей в год. Все они построены частными лицами. Аксакал снял базар и весы за 3.290 р. с. в год и сбирает полкопейки с пуда всякого хлеба и по десяти копеек с каждой проданной коровы, по двадцати копеек с лошадей и верблюдов, по пяти и десяти копеек, смотря по величине, с жеребят и телят и по пяти копеек с барана. Аксакал не сбирает ничего с сена и джумурчки. По его словам, он несет чистого убытка до трехсот рублей в год, причем, впрочем, несколько купцов фыркнуло.©
27
4
Народный депутат16.03.2019 23:11:28
Глупее пожалуй придумать сложно. Выходит по-буркову, главный принцип это, чтобы вокруг него "крутились" молодые. А он сам какой? Всезнающий аксакал? Молодых нужно учить и готовить, как было в советское время. У власти кого только не найдешь, но только не настоящих управленцев. Должности министров занимают пацаны абсолютно не подготовленные. У Буркова каша в голове и он абсолютно не владеет ситуацией и завалил кадровый вопрос. Бойко В.П. безусловно опытный управленец, но на нём свет клином не сошелся. Уже то, что он поддерживает главу Любинского района, хотя ранее был против и резко высказывался, настораживает. Каждый чиновник исходит только из своего служебного положения и денежного содержания. Вот в чем "собака зарыта". Другого ничего нет!!! А это говорит только об одном: крах Омской области будет продолжаться.
10
14
А.Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва16.03.2019 23:13:55
Все пытаетесь оправдаться перед всем миром за развал СССР и уничтожение мощи России? Помните Россия не помещается в рамках Садового кольца и объеме вашего кошелька. Ждите. суд будет.
29
10
Александр16.03.2019 23:19:48
113
Бывшая партийно-хозяйственная номенклатура КПСС - это перечень наиболее важных должностей, кандидаты на которые предварительно рассматривались, рекомендовались и утверждались данным партийным комитетом (райкомом, горкомом, обкомом, политбюро ЦК и т.д.). Освобождались от работы лица, входящие в номенклатуру также партийным комитетом с его непосредственного согласия. В партийно-хозяйственную номенклатуру входили не только освобождённые партийные и комсомольские работники, но и директора заводов, фабрик, предприятий, председатели колхозов, совхозов, ректоры ВУЗов, редакторы газет, руководители радио, телевидения, руководители театров, командующие армиями, флотом, авиации и т.д.
Что касается действующих, бывших представителей номенклатуры КПСС, это мэр Москвы, губернаторы Белгородская, Калужская, Костромской и т.д. В правительстве РФ тоже есть, много бывших представителей номенклатуры КПСС в Госдуме РФ, в Совете Федерации, кто именно вы можете посмотреть биографии они есть в свободном доступе.
19
9
гость16.03.2019 23:51:41
А.Цимбалист, либо не знает основные причины развала СССР, либо просто лукавит. А ведь вроде не глупый человек, Председателем ГС 3-го созыва был.
16
0
ЧЕЛ16.03.2019 23:57:32
о чем спорите сашки,кто и что должен делать,и кто кого окружать?И это все...мне страшно с такими буграми и с такими саксаулами:одни еще ничего не знают и не умеют,но буровят...,другие шестерили при паханах и больше ничего не умеют.И чем тут обмениваться-где результаты,разве что отжатые бабосы...
5
0
А.Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва17.03.2019 00:02:59
Гостю и др. знающим.
Да, я из той советской номенклатуры с ул. 15 Самарская, которую С.И. Манякин называл штучным товаром, которая, по вашему мнению, разваливала экономику страны. Который, по вашему мнению, не понимает о чем говорит. Тем хуже для тех кто так думает...
8
0
.17.03.2019 00:03:19
А Варнавский... бывший 1-й секретарь омского горкома КПСС разве не на пенсии? Он вроде в областном парламенте председателем заседает, или я ошибаюсь?...
19
7
гость17.03.2019 00:18:41
А.Цимбалисту, если вы из той номенклатуры, скажите как на ЦК КПСС голосовал Манякин за кандидатуру Горбачёва, а также как голосовал на 27-м съезде и 19-й конференции КПСС? Как известно на этих партийных форумах всё было единогласно делегатами поддержано, стоя аплодировали и были бурные и продолжительные овации, т.е. всё делегаты поддержали, а приехав домой стали чётко выполнять решения своих форумов.
6
0
А.Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва17.03.2019 00:31:31
Гостю и прочим анонимам
Зайчишки, обзовитесь..
12
6
гость17.03.2019 00:44:39
Про зайчишек не надо, вы конкретно ответьте на мой вопрос без всякого лукавства. Если не знаете как голосовал, тогда другое дело.
3
5
делегат17.03.2019 00:54:59
Александр,и что вы можете предъявить подполковнику КГБ
В.В.Путину,состоявшего в "вооружённом отряде партии" и входившую в "советско-коммунистическую номенклатуру"?По вашему его надо"отправить на пенсию", как "отравленного прошлой пропагандой" и заменить "молодым, грамотным, современным" Как понимаю, в БК55 вы проводите линию областных властей.
1
2
Сергей17.03.2019 01:17:10
А.Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва, кто судья?
6
23
неравнодушный омич17.03.2019 09:41:47
манякин никогда не поддерживал горбачева хотя оба родом со ставрополья а вот поддержка и опора буркова на бойко и не пользующихся поддержкой населения глав районов мецлера ракимжанова малашенко может существенно подорвать веру в его как хозяйственника ведь реальных дел у этих людей нет и население их отторгает
10
0
Читаем между строк17.03.2019 10:52:33
Зачем оправдываться за решения,лучше покажите результат,вместо оправданий. Что хочет сказать губернатор,что он самостоятелен в кадровой политике. Так это или нет,а отвечает за область и крайний он. Почти 2 года,а результатов не видно,все хуже и хуже
48
0
Вячеслав.17.03.2019 12:03:51
Посмотрите внимательно на принцип формирования команды губернатора. Бурков расставил кучу своих людей на те активы, через которые пойдут федеральные деньги.
Многие, кто приехал - сдали мандаты депутатов. Зачем? За небольшую зарплату чиновника средней руки?
За бонусы со сделок.
Все эти разговоры об окружении молодыми кадрами со всей России - фикция.
7
14
делегат17.03.2019 12:06:04
113,из номенклатурных партийных работников зазаборный Варнавский,что проживает в дендрарии-серпентарии. Его из обкома времён Манякина, посмотрев, как он работает, выгнали и шляпу выкинули, отправив на с понижением в парторги на завод, где от него ни пользы, да и вред минимальный был. Малахольный Похитайло,которого на должность поставил Горбачёв, сделал его первым секретарём горкома и приветил, пригрел Полежаева дав ему должность в областном совете. Что из этого вышло знают все.
Сколько находится при должности Варнавский и как мы стали лучше жить?
1
0
Зина17.03.2019 12:15:28
Это создается губернатором некая надежда, что кода то будет лучше. Придут молодые и начнется.
Вот напрмер Дерипаска пришел в 26 лет директором на комбинат или Абрамович в 28 и что начася прорыв? Да начался, они стали милиардерами.
Если денег нет не сможет руководить ни старый ни молодой. А в Омске вокруг болота ни полезных ископаемых ни дорог, да еще и климат холодный. Что тут делать? Комаров разводить? А молодые то же понимают что министром можно поработать года 2-3, потом пинка под зад и ищи работу. Хорошо если не посадят.
16
1
Иван17.03.2019 13:43:20
Бойко конечно чел с большим Но что хорошего он сделал для региона,который знает, чтобы к его мнению прислушиваться? Ответ:НИЧЕГО(((
17
0
Гость17.03.2019 13:59:39
Как же уже тошнит от этой пустой говорильни.... Когда ж это закончиться???
1
7
честный17.03.2019 14:51:47
Александр Егорович это сильный,умный, грамотный мужчина.Красавец мужчина пришел и сделал и делает дела которые дают результат. Хвала такого человеку. От души молодец. Но не забывайте про желание жить и развиваться молодым нарабатывайте себе команду. Но только тех у кого в родственных связях отсутствуют гос.служащие !!! Сделаем Город сильным, ценители молодых это будущее Ваших же детей !!!
6
0
Любитель изящного17.03.2019 16:26:33
«Я стараюсь окружить себя молодыми. Но также важна позиция моего первого заместителя». Я бы тоже хотел окружить себя молодыми, да вот жена не дает.
5
14
делегат17.03.2019 17:17:47
17 марта 1991 года состоялся Референдум за существование Союза Советских Социалистических Республик.
"ЗА" - 78%. Против сохранения СССР проголосовала лишь Свердловская область.
Но уже 26 декабря 1991 года СССР прекратил существование.
0
0
Ух ты17.03.2019 17:34:39
Во времена совка проштрафифшися номенклатурщиков направляли в определенные "расстрельные " регионы, где было настолько хреново, что и господь бог не справился бы. И после того, как эти штрафники конечно же заваливали работу, их с миром отправояли на пенсию. Похоже, наша область тоже вошла в список " расстрельных" регионов. Поэтому глупо обсуждать и ждать от главы результатов. Проклятое место стало, как в том анекдоте. Это всем очевидно, что область тонет. Но надо держать хорошую мину. У наших отцов пока получается. Поэтому звание народные артисты РФ будет присуждено заслуженно. Ну а ситуация ...вся надежда на создателя.
1
0
Александр17.03.2019 21:15:38
Бурков амбициозен и если сказанное здесь искренно, то возможно это первый толковый губернатор Омской области, причем одновременно и управленец и политик, умеющий действовать решительно. Впрочем определенная неопытность не раз проявлялась, особенно в первый год:
1. Как ни фото, так улыбка до ушей - в России такое раздражает людей. В последнее время замечаю, что таких фото стало меньше.
2. Когда был скандал с этилмеркаптаном, Бурков активно включал дурачка: жестко требовал найти виновника и одновременно расхваливал Газпром. Раз уж партнерство с Газпромом является для него очень важным, то можно было хотя бы не разыгрывать такое рвение и так расхваливать Газпром. И вообще, не нужно считать население Омска ******ми.
3. Высказывание про то, что местные СМИ контролируют разные люди и отражают разные точки зрения, в том числе нелицеприятные для Омской области и руководства регионом. Вот это уже нужно запомнить, потому что если человек говорит такое, то наверняка он склонен к узурпации власти.
1
7
11317.03.2019 21:25:52
Александр,вы ответили мне как типичный либерал- общими фразами и назвали людей,которые при Советской власти были мелкими клерками и не принимали существенных решений. От пропаганды строительства коммунизма они отошли лет 28 назад.То же самое касается и Варнавского,который ,как указал,делегат,был парторгом завода. Повторюсь,последним коммунистическим номенклатурщиком в Омской области был Полежаев.
0
4
делегат18.03.2019 00:24:04
113,"номенклатура" -разговорное слово. Полежаев,креатура Похитайло, советским номенклатурным работником.Судя по всему ему пришлось весьма спешно покидать Казахскую ССР.
Нравы там весьма отличались от омских,года за три до его появления в Омске,одного из близких знакомых очень известную личность в Казахстане,как выражаются сегодня -
"прикопали" Из Павлодара Полежаев приехал не переводом,а поэтому принять его на партийную работу было невозможно.
3
0
адвокат18.03.2019 07:43:19
В общем понятно - «молодые» да голодные растащат, что ещё осталось (пара гостиниц и санаториев, землица на зеленом и победы), а там глядишь омском займутся уже китайцы и это будет не их головная боль, главное активы успеть получить..
0
0
Алка18.03.2019 08:28:43
к сожалению у нас всегда один принцип, что при полежаеве, что при назарове были все "блатные" на местах, посмотрите на все министерства, сват зять сын, возможно ли туда попасть без блата?
1
0
Кимра18.03.2019 08:44:55
Правда, а кем его и куда назначил минздрав? после окончания срока госслужбы все самостоятельно трудоустраиваются и если кого то куда то берут - значит ценят как кадровую единицу
0
0
Читатель.18.03.2019 09:11:08
Старатель !
2
0
12318.03.2019 09:12:00
В минздраве незаменимые? Да над этой "командой" смеются все мало-мальски знающие этих "олеговпоповых" и иже с ними. Умение пускать пыль в глаза и играть со статистикой - это не работа профессионалов. Это всего лишь попытка усидеть в кресле госслужбы.
0
0
растаман18.03.2019 09:23:30
делегат, Полежаев приехал не из Павлодара, а из Караганды.
0
0
...... дoxTop18.03.2019 09:48:46
"правда", polezhaeva, да потому- что тебя уже в упор никто не воспринимает только я по привычке пну тебя разок, другой.
1
0
...... ,,дoxTop18.03.2019 10:02:01
123, polezhaeva, пpитyxни уже в своем китайском квартале, не пооучишь ты больше денег от минздрава!
1
0
118.03.2019 10:28:06
ЕВГЕНИЙ ШВАРЦ _ "УБИТЬ ДРАКОНА"!

"Я тоже, бывало, отца закладывал… Но — письменно! А вы сейчас глубже идёте, с разговорами! Эх, молодёжь у нас! Такая молодёжь!"

"Немного о себе. Общая мозговая и физическая недостаточность, раздвоение личности, постоянный бред. Эротомания. Идите, девочки… Но при этом бургомистр вольного города. Избираюсь 17-й раз, пожизненно."
1
0
хм...18.03.2019 10:35:36
"Известное народовластие, конечно, при этом рабовладении. И когда туда приходят дикие люди из степей, кстати говоря, наших, они приходят из Омска, Кургана, Новосибирска, из всех этих дивных мест, они приходят и обрушиваются на этот Рим" - Сергей Доренко!
4
0
Бу Ра Ти Но18.03.2019 10:39:07
Лучше окружать себя не молодыми, а профессионалами своего дела. Не возраст должен быть критерием
0
1
сам молодой18.03.2019 10:48:04
Любитель изящного, В смысле не дает окружить, или вообще не даёт?
1
0
118.03.2019 10:49:48
"Известное народовластие, конечно, при этом рабовладении."

Источник: https://bk55.ru/news/article/146807/

ДОРЕНКО - "умри, лучше не скажешь!"
1
0
Максим18.03.2019 11:00:14
Нужны свежие идеи? Раз в неделю спускайтесь с небес на землю и пользуйтесь общественным транспортом, и будут Вам свежие идеи. Заодно посмотрите "чем дышит" народ.
2
0
Инокентий18.03.2019 11:05:53
Ходят слухи что наш губернатор нанял команду из 20 человек,которые мониторят и комментят социальные сети и обеляют его имидж. Не знаю какие им выделили бюджеты, скорее всего немаленькие, ведь,судя по тексту комментариев (их сразу видно), эти люди не из Омска.В Омске почти нет фейеричных *****ов, внемлющих обещаниям существующей власти, а если и есть, то они точно не тусуются в интернете- их кумиры- Киселевы и Соловьевы.
3
0
Бу Ра Ти Но18.03.2019 11:17:17
Товарищ Бурков прекрасно знает, что можно особо ничего не делать 3 года и 100% получит кресло сенатора в Москве. Куда отбыл его бездарный предшественник.

Чтобы не быть голословным поинтересуйтесь у губернатора где проживает его жена с ребенком? Закончится срок и он объединится с семьей, можно будет за них порадоваться. А Омск.. А что Омск?
1
15
Так18.03.2019 12:11:11
По-моему в Омской области последний был Полежаев

Источник: https://bk55.ru/news/article/146807/
Который и разграбил область, которую коммунисты и создали !
Александр, мне жаль, что вы говорите как зомби одно и тоже и даже не пытаетесь хоть как то аргументировать свои слова. Просто трёп в воздух. на заданную тему. Даже не знаю с кем сравнить, что бы пропустили
0
0
Так18.03.2019 12:11:43
вот и не пропустили !
а гнусности Александра всегда пропускают
0
0
Созерцатель18.03.2019 21:25:31
Дилетанту удобней тусоваться среди таких же дилетантов. Профессионалы, думаю, будут постоянно его шпынять, указывать на некомпетентность и профнепригодность. Его стремление окружать себя молодыми вполне оправдано: на их фоне чувствует себя более авторитетно, наверно.
12
0
.19.03.2019 11:54:00
Что такое советская номенклатура есть в трудах Ленина... как известно при СССР было четыре класса... советско-партийная номенклатура была правящим классом...
18
1
Александр19.03.2019 19:50:17
"Делегату"
Владимир Варнавский сделал политическую карьеры когда Сергей Манякин был во главе Омского обкома КПСС. В 1973 году Варнавский - инструктор, зам.заведующего Куйбышевского райкома КПСС, 1976 год - инструктор зам.заведующего отделом оборонной промышленности Омского обкома КПСС, в 1987 году - секретарь Омского обкома КПСС, 1988 го - 1-й секретарь Омского горкома КПСС. После распада КПСС Варнавский выбрал депутатское направление. Много раз его избирали депутатом разных уровне, сейчас является Председателем Законодательного собрания Омской области. Он пользуется авторитетом среди депутатского корпуса и жителей области.
1
3
Руслан19.03.2019 21:00:23
Вот почему я недолюбливаю чиновников, Мы уже оплачиваем уличное освещение ОДНами за электроэнергию, наверно они хотят, чтобы мы оплачивали за мусор собраный со всего города,вот и весь секрет.Аппетит приходит во время еды!.... В Москве 95 Руб а у нас.... просто ужас!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич