Новости. Омск

В Омской горбольнице им. Кабанова нашли нарушения в пожарной безопасности, которые нельзя устранить

Оказывается, здание было неправильно спроектировано.

Управление МЧС по Омской области обнаружило в городской клинический больнице № 1 имени Кабанова 13 нарушений пожарной безопасности. К сожалению, в крупнейшем лечебном учреждении города многие нарушений останутся навсегда.

В частности, в больнице выявлен целый ряд недочетов: узкие эвакуационные выходы (0,74-0,76 метра вместо 1,2 метра), в здании недостаточно хорошо работает система вентиляции, на дверях эвакуационных выходов оказались плотные засовы, лестницы в правой стороне здания не имеют достаточной ширины, прибор отопления размещен неправильно, в здании не предусмотрено аварийное освещение, а подвальный этаж для эвакуации лишен дополнительного выхода. Есть претензии и к пожарному оборудованию.

Все нарушения руководству больницы рекомендовано устранить до 1 марта 2020 года. Однако многие недостатки пожарной безопасности связаны с неправильным проектированием здания, их вряд ли возможно устранить, отметил сообщивший данные проверки «СуперОмск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мчс
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Виктор18.03.2019 21:58:47
Проснулись
4
0
спикер горсовета18.03.2019 22:35:38
ну, так и свалить это здание
0
0
ЧЕЛ19.03.2019 08:06:56
да все понятно,раньше -то думали тем местом на чем сидят...да и пожарники ну совсем дубовые были,про строителей-ни слова...нонешное времяпризвало людей креативных смышленых,обросли юрыстами,обзавелись правилами,да нормативами...как бабосы тянуть-вот и придется валить,что нагородили,да еще за мусор пацанам заплатить,а то как же..
7
0
ГОСТ19.03.2019 08:13:12
Что за бред! ГБ№1 Кабанова была окончательно постороена в 1983 году, то есть 36 лет назад... Теперь открываем гугл и смотрим изменения пожарных норм за это время. О какой ошибке проектирования может идти речь ? Похоже администрация ГБ№1 решила на проектировщиков своё многолетнее *** возложить...
2
0
ГОСТ19.03.2019 08:15:50
Или под эту тему господин СОболев решил еще один Нефросвет построить
0
2
...... ,,дoxTop19.03.2019 09:09:32
боты, вы че опять pacкудахтались? полтора миллиона лишние? закон вчера подписал!
4
0
бахилы наденьте!19.03.2019 09:25:23
там порядка отродясь не было. К пациентам полное безразличие. По выходу из этого гадюшника хочется спиртом полностью обтереться. Грязь, безхозяйственность и врачи недоучки. Все зарплаты их не устраивают. не факт, что качество после повышения заработков улучшится. Вас хоть золотом засыпь. Хамы с хамками и непрофессионализм. Особенно травматология с венценосным зав. отделением.
3
0
ГОСТ19.03.2019 09:27:38
Дохтор не сучи ножками, внимательно читай НПА. Закон относится только к статьям, к комментариям=мнениям читателям он отношения не имеет. Так что счастье у тебя не наступит, народ не заткнешь...
0
0
...... ,,дoxTop19.03.2019 10:18:53
почем бахилы в рассвете?
правильно! они там не нужны среди кучи китайских тазиков с китайцами.
0
0
12319.03.2019 10:48:18
жора денег захотел?
0
0
Маша19.03.2019 12:08:52
Вам обоим.... От осинки не родятся апельсинки...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич