Новости. Омск

Власти, наконец, раскрыли, сколько платить омичам за вывоз мусора — 133 рубля с человека

Поначалу чиновники сделали из этого секрет.

Сегодня, как сообщал БК55, на заседании правления РЭК Омской области утвердили единый тариф для регионального оператора по обращению с ТКО — ООО «Магнит». Однако чиновники отказались расшифровывать, сколько составит плата в пересчете на жителя города. Это главный вопрос, который волнует граждан.

«Расчет платы для населения регоператор должен рассчитать самостоятельно, исходя из нормативов накопления ТКО», — сообщили в ведомстве.

Позже облправительство сообщило, что плата составит 133 рубля с человека.

Отметим, в нескольких субъектах Сибирского федерального округа стоимость услуги регоператора превышает 133 рубля. Так, в двух зонах Республики Хакасия плата составляет 138,85 и 151 рубль соответственно, в трех зонах Красноярского края — 148, 156 и 184 рубля, в четырех зонах Томской области — 146, 158, 165 и 262 рубля. В соседней Тюменской области стоимость услуг регоператора равна 218 рублям, в трех зонах Свердловской области — 145, 148 и 175 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мусор, рэк
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Они уху ели20.03.2019 20:37:35
Почему не по 500 с лица?
1
7
Анатолий20.03.2019 20:39:17
Так нам ещё повезло, правда, не так как Новосибирску( 92р). Но всё же. Какой-то провидец писал ранее, что сбросят десятку, так и вышло.
13
1
Ссср20.03.2019 20:44:28
Всю сумму платить не собираюсь, НУ НЕТ У МЕНЯ 6 ЛИТРОВ В СУТКИ, пенсия не позволяет столько на жратву тратить.
16
1
И это правильно!20.03.2019 20:49:56
Если уж решили Омск извести, то надо действовать по всем направлениям. Чтобы каждая мелочь напоминала омичам что они здесь никому не нужны и должны уехать отсюда.
Печально, но ничего не поделаешь - Не тот прав, кто прав, а тот у кого больше прав.
7
0
игорь20.03.2019 20:52:59
70 рублей и то считать надо. А откуда волна - ведь платили, всё вывозилось. Это ведь дальше федпрограмма по свалкам, люди причём?
15
17
гость20.03.2019 20:57:41
Получается в Омске самый низкий тариф, а шуму, шуму-то сколько было. Тариф меньше цены бутылки Вермута.
9
11
Александр20.03.2019 20:59:56
"Ссср"
Сколько вы получаете пенсию?
5
0
адвокат20.03.2019 21:13:44
Вата должна страдать это аксиома..
6
0
адвокат20.03.2019 21:15:39
И это правильно!, - Наконец то, до кого то начало доходить очевидное..
10
0
адвокат20.03.2019 21:17:29
гость, портяныч, не знаю какую бодягу ты называешь вермутом, но неделю назад я брал девушке в Метро пол-литра за 495руб..
0
0
Они уху ели20.03.2019 21:24:15
Не серьезные какие то деньги. По 500 с человека в самый раз.
15
0
да пофиг20.03.2019 21:45:53
Мы все будем конченными Баранами в стойле если поведёмся в очередной раз на очередной разбой. Но мы будем Людьми если все вместе байкотируем эти дикие платежи, которые по существу-ещё один налог, и не будем кормить какое-то ООО "Магнит". Никто не привлечет нас к суду за то, что мы вместо "инвестора"-Магнита, не инвестируем и не обязаны инвестировать мусорную реформу.
18
0
Валентин20.03.2019 21:47:16
Пособие на ребёнка 50 рублей в месяц..... А за мусор платить надо 133.... Реальные шаги к повышению рождаемости.... :-)
1
1
Анатолий20.03.2019 22:18:46
За что минусуете, я же с иронией, а её не передашь словами.
7
0
Фома21.03.2019 09:46:56
"Заслушав прошение графинь Вишен, суд постановил: признать, что вышеупомянутые графини имеют право взимать арендную плату за дождь, снег, град, а также за всякую погоду и непогоду, посылаемую небом. Посему суд устанавливает нижеследующее: каждый житель деревни, принадлежащей графиням Вишням, повинен вносить за погоду плату, вдвое превышающую сумму, требуемую графинями...
В зале послышался ропот.
- Молчать! - закричал кавалер Помидор. - Иначе я сейчас же прикажу очистить помещение. Я еще не кончил: "Суд постановил, что вышеупомянутые граждане повинны также вносить арендную плату за росу, иней, туман и другие виды сырости. Постановление входит в силу с нынешнего дня".
(Д.Родари "Приключения Чиполлино")
0
0
адвокат21.03.2019 11:02:27
да пофиг, что значит «будем баранами в стойле» это уже давно и неоднократно случившийся факт и обратного пути нет..
0
0
да пофиг21.03.2019 11:21:00
адвокат, а не пора кондуктору нажать на тормоза?
0
0
Александр21.03.2019 16:31:02
Ссср
Так не ответил какой размер его пенсии. Возможно он вообще не пенсионер, но больше всего склоняюсь к тому что ник "Ссср" просто популист.
1
0
45623.03.2019 10:34:17
так мы и так всегда за все платили - коммуналкой и налогами. А теперь модно стало все разделять и называть разными услугми. Вот уже простое водоснабжение умножилось на водоснабжение и отведение, а хочет еще умножиться на канализацию. Одни и те же три куба уже 12. А теперь что? ждать какого-то отдельного налога на скол сосуль? а еще за то что ты безработный, потом что за налог на бездетность, за бедность, за курение...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич