Новости. Омск

Леонид Евсеев: «Почта России: гоните наличку, и только наличку!»

Государева почта в Шербакуле до сих пор расчет по карточке организовать не может.

Хотя р. п. Шербакуль — не город, а всего лишь поселок с населением около 7000 человек, но почтовое отделение Почты России здесь именуется городским. В нем всегда народ, кто-то приходит получить посылку, кто-то отправить посылку, кто-то оплатить услуги ЖКХ.

Персонал отделения вежлив, аккуратен, старается больших очередей не допускать, но этих очередей не было бы совсем, если бы в отделении имелся хотя бы один POS-терминал для безналичного расчета по услугам. Увы, ни одного такого терминала на почтовом отделении нет, все расчеты только за наличку.

Люди, конечно, возмущаются, а персонал отвечает: «Мы бы тоже были бы рады терминалу, но ничего не можем поделать! Обращайтесь к руководству».

Интересное дело получается, например, заезжие узбеки — торговцы фруктами в своей палатке — живо организовали POS-терминал, почти все предприниматели, торгующие по рыночным дням, имеют такие терминалы, а государева почта до сих пор расчет по карточке организовать не может!

Вот я и спрашиваю руководство нашей областной почты, будет ли POS-терминал в Шербакульском городском почтовом отделении, и как скоро? Не следует отставать от прогресса, господа! Решите этот вопрос, пожалуйста!

Леонид Евсеев, житель Шербакуля

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
1
А22.03.2019 00:19:54
А в городе Омске где вы видели прием платежей по картам на почте? Нигде! Хотя уже даже в автобусах принимают.
1
4
мимо проходил22.03.2019 01:35:56
Ахахахаха!))) Забавный чел! Такое впечатление, что государства попутал меж собой))) Невдомёк сему странному "мистеру Хачу" тонкости государевой системы обновления в нашем государстве. А там, в государевой службе-то - там народ добровольно сидельцами из-за чьих-то хотелок - не желает становиться! Потому как там действует элементарное правило: даже если что-то износилось на все 100% и настолько же в связи с этим накоплены деньги на замену, само полное накопление денег на замену изношенного - ЕЩЁ НЕ ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ЗАМЕНЫ!.. Со всеми вытекающими для "мистеров Хачу". "Хатите" - харчо, пожалуйста. По поводу остального там есть - и кому хотеть, и в какое время, и даж порядок хотелок прописан по реализации.
2
1
Марина22.03.2019 02:00:28
Переехала в Краснодарский край. Была удивлена, что в нашей станице наша старенькая одноэтажная почта принимает карты! Еще здесь выдают бандероли по смс коду, без паспорта (в Омске не застала такой услуги). Правда, электронной очереди нет. Везде свои достоинства.
7
1
Ussr22.03.2019 08:01:41
Варианта два либо руководство почты россии занимается обналом, либо оно состоит из бабушек старой закалки у которых из за ваших интернетов вода горячая не бежит
4
1
Омич22.03.2019 09:10:09
А что, в Омске в почтовых отделениях где-то можно рассчитаться картой? Положить деньги на карту - пожалуйста (это Почта-банк называется), а рассчет только налом.
4
1
Леониду22.03.2019 10:39:59
Арифметика позабыта?
2ГИС: 132 почтовых отделения, из них почти все почти все в Омске
Стоимость только 1-го POS-терминала порядка 10 000р. + фискальный накопитель + абонентка ОФД + обслуживание, ремонт и т.п.
Итого: 132 х 15 тыр (по минимуму) = около 2 000 000р. И это только Омск.
Цену вопроса для всей области даже не возьмусь подсчитать.
Денег же нет, как мы давно знаем (кроме 95 млн. для Страшнова)
3
2
ЧТо-то слышал22.03.2019 12:45:47
Леониду,
Не путайте on line кассу с POS-терминалом :)
POS-теримналы банки выдают БЕСПЛАТНО. Но есть одно но - не хочет почта от своих доходов терять стоимость обслуживания этого терминала, а жаль. Хорошо что почта- не единственное место, где можно ЖКХ оплатить по картам.
0
0
Я22.03.2019 14:34:30
На Конева есть.Рассчитывался...
5
0
Иван22.03.2019 17:50:09
государство системно переводит всех на безнал, а само через почту собирает нал
1
1
Лихачев Александр Владимирович22.03.2019 20:47:41
Вообще, правильно. Я плачу на Главпочтамте. Иду сначала напротив в Торговый центр. Снимаю деньги с карты и иду платить. Ну, смех сквозь слезы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич