Новости. Омск

Чиновники правительства Омской области живут на зарплату выше 52 тысяч

Фото: topnews.ru

И как только им это удается…

Росстат обнародовал информацию об объемах чиновничьего аппарата, а также их зарплат по стране за истекший год. Исследование затронуло как сотрудников государственных гражданских, так и муниципальных ведомств. 

Касательно нашего региона специалисты фиксируют стабильное, но не очень существенное снижение численности чиновников. Больше всего на статистике отразилось реформирование системы местного самоуправления. Там освободили 106 кресел. В свою очередь, в облправительстве насчитали лишь 41 отставника. В территориальных «представительствах» федеральных органов власти уволено 52 сотрудника.

Общее число власть имущих по Омской области достигает теперь 11,55 тысяч человек.

Однако существенных затрат на содержание поредевших рядов ждать не стоит, ведь зарплата для тех, кто свои места сохранил, все повышается, причем «неслабо» — средний показатель достигает 10,1 процента по территориальным органам, где теперь платят в среднем 39 305 тысяч. В органах исполнительной власти и вовсе за год были обрадованы 13,7-процентной прибавкой. Средние размеры получки там зафиксированы на уровне 52 768 рублей. У сотрудников органов местного самоуправления запросы теперь наименее скромные: рост зарплаты в 6,6% обеспечил их в среднем 35 375 рублями.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
7
Правдолюбец22.03.2019 13:07:29
Вот это да.
Никогда Омская власть не станет заботиться об омичах: при таких зарплатах они в Омске живут московской жизнью. У них все прекрасно, одного понять не могут: почему все остальные омичи валят в Москву.
3
0
в22.03.2019 13:19:30
короткий анекдот
5
1
делегат22.03.2019 14:13:16
Надо благодарить партию "Единая Россия"
7
1
пенсионер22.03.2019 15:01:08
УРЕЗАТЬ ДО СРЕДНЕЙ ПЕНСИИ 12 15 ТЫСЯЧ И СРАЗУ ДУРЬ ИЗ ГОЛОВ ВЫЙДЕТ
2
5
гость22.03.2019 15:44:37
Интересно какая зарплата у чиновников в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске?
1
0
1122.03.2019 17:55:01
Правдолюбец, бредите. Средняя зарплата в Москве 80 тысяч.
1
0
Правдолюбец22.03.2019 18:26:26
11,
А...., то есть омские чиновники хотят тоже 80тыс. получать? .....Ну конечно, .....с их то талантами и усердным отношением к работе 52 тыс. конечно маловато будет)))
14
7
Александр22.03.2019 19:41:17
"Правдолюбец"
В Москву "валят" мигранты и гастарбайтеры. Предлагаю съездить в столицу и посмотреть.
"Гостю"
Количество чиновников в Новосибирске и Екатеринбурге значительно больше чем в Омске не говоря уже про Москву и там цены на всё фактически выше чем в Омске..
1
0
бывший чиновник25.03.2019 09:28:17
Не завидуйте! Идите и работайте чиновником!!! Вакансий много в любой области. Специалист 1 категории - оклад 8 тысяч + выслуга 1% в год + квартальная премия до 100% оклада. Вакансий много!!!Работы много с 8:00 и до упора, включая выходные...
А рассуждать, как много получают чиновники, бес толку.
Обсуждайте доходы ваших руководителей и владельцев организаций. Вам это должно быть интересней!
А я ушел после 11 лет госслужбы с должности начальника отдела и не жалею.
0
0
Александр27.03.2019 00:16:04
"Бывшему чиновнику"
Не надо ля-ля-ля, оклад 8 тыс.рублей. Трям как у уборщицы подъездов либо дворника, ох и шутник
0
0
Мороз29.03.2019 13:01:05
бывший чиновник, А никто и не завидует.Просто справедливости хочется.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич