Новости. Омск

Фадина обнародовала детали празднования дня города

Фото: bp.blogspot.com

Весь город — театр!

Накануне в рамках расширенного заседания коллегии городского департамента культуры мэр Оксана Фадина раскрыла некоторые детали грядущего празднования 303-летия Омска, сообщает РИА «Омск-Информ».

В частности, теперь горожане знают, чего ждать от «Флоры-2019». Официальной тематикой выставки станет театр.

Напомним, эта тема возникла не просто так — нынешнему году присвоен статус «года театра».

Градоначальница прояснила, что посетителей ожидают символические изображения театральных подмостков. Атрибуты театральной жизни будут присутствовать не только на площадках «Флоры», но и в других местах, где омичам предложено будет провести этот праздник.

К слову, согласно официальным данным, порядка полумиллиона билетов на постановки наших храмов Мельпомены было продано в 2018 году. Омичи могли выбрать из 672 вариантов представлений, входящих в актуальный репертуар.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
2
пенсионер22.03.2019 14:58:20
ЛУЧШИЙ ПОДАРОК ЭТО ЕЕ ОТСТАВКА
2
11
Юрий22.03.2019 17:53:33
Когда наконец будут открыты набережные на стрелке Оми и Иртыша? Позор, 300-летний юбилей города встретили с забором и три года тишина!
3
26
Мила22.03.2019 19:24:59
пенсионер, лучший подарок это чтоб диванные критики заткнулись и пошли работать. А не сидеть целыми днями в интернете и зариматься фигней. Вон в дворн ки идите, город убирайте, работайте на благо города.
21
1
Эксперт22.03.2019 19:37:20
Вся жизнь театр. Вопрос кто на сцене в блеске и славе, а кто зритель оплачивающий удовольствие. Праздники нужны, но без помпезности и с учетом наличных в бюджете. В Омске масса не решенных задач, в первую очередь с развитием инфраструктуры. Проблемы частного сектора не решаются годами. После попытки Белова Е.И., решить вопрос по вывозу и складированию снега не могут годами. 4 свалки в городе с постоянной угрозой возгорания. Пляжи р.Иртыш неисполнимая мечта омичей - из ливневок проистекает в любой период года загрязняющие вещества от неустановленных источников.
Что бы это все забыть - пива до пуза, театральных подмостков на каждом углу и на финише пира обязательный салют. Не поднимите Вы этим авторитет города и патриотизм омичей.
21
2
департамент омских карнавалов23.03.2019 08:10:33
да пошла она со своими праздничными днями
23
3
пенсионер23.03.2019 08:12:27
Мила, ПОКА Я 39 ЛЕТ РАБОТАЛ ТАК ГОРОД ЗАСРАН НЕ БЫЛ ТАК ЧТО МЫЛО ВОЗЬМИ КА ТЫ МЕТЕЛОЧКУ С ГРАБЕЛЬКАМИ САМА А НЕ МЕЛИ ЯЗЫКОМ
23
1
Фадина обнародовала детали празднования дня города23.03.2019 10:26:53
Мэр, хватит уже праздновать!
Если в центре города, возле Правительства и Мэрии, ещё кое-как наводят порядок, то все окраины - это одна сплошная помойка.
Все тропинки и тротуары загажены собаками так, что пройти невозможно!!! На каждой ООТ всё покрыто толстым слоем окурков, и это притом, что курение в общественных местах запрещено.

Интересно, Мэрия собирается начинать работать или она точно, как тут пишут, превратилась в Департамент омских карнавалов?

Вы хоть иногда проезжайте по окраинам города, посмотрите какой бардак тут творится!
1
20
Антипин23.03.2019 10:50:58
Фадина лично окурки накидал?
И собачки лично её наградили?
Может, надо спросить с курильщиков и собачников?
21
1
Антипину23.03.2019 11:04:38
А кто спрашивать будет с них, ты что ли???
Вот городские власти и должны следить за тем чтобы не было этого бардака в городе!
А, если не уследили, то тогда пусть убирают всё это сами!!!
23
1
Даня23.03.2019 11:44:54
Мила, если вы признаете диванных критиков, то явно диван и квартиру, где стоит этот диван, они заработали. А если заработали, то платили налог на доходы в бюджет омска и налог с квартиры, где стоит этот диван. По этому люди вправе интересоваться почему в городе грязь.
20
1
Пав23.03.2019 12:01:00
Дорвалась до власти теперь жителей критикует. А ведь когда рвалась к власти рассказывала что все будет как в сказке
16
0
Актриса23.03.2019 13:45:27
Весь город и вся власть в городе уже давно все фейк, актёры. Все не настоящее. Вопрос кто всем этим управляет сверху?
Завтра в 7.22 я будут борисполе
15
0
Тетя с кастрюлей на голове23.03.2019 13:47:18
Вчера полковник призывной комиссии сказал что у нас нет сексменьшинств. А зачем тогда фадина сердечко в радужный флаг в центре выкрасила. Поддерживает все таки сообщество ?))
5
0
Лилия23.03.2019 16:30:39
Я бы с удовольствием пошла на этот праздник, но с учетом того, что в городе нет средств ни на обещанный властями парк в Амуре -"2",ни на освящение остановки Цуканова,ни на тротуар на той же остановке ,а ведь там уже сбили на смерть двоих,библиотека в центральном районе тоже обещанная затерялась.Автобусов муниципальных нет.Всех почти пересадили на частный извоз.Ну какой праздник?!Тут уже не до праздника! Еще проезд сделайте 40 рублей . да с пересадками.до тех мест, что прежде были прямые автобусы ,тогда нам всем еще "веселее "
будет.Наобещают в три короба, а как до дела дойдет, то и ,как всегда. в казне ничего нет.
14
0
Возрастная тетя23.03.2019 16:35:10
Лучше бы она анонсировала уборку льда и снега с улиц и крыш домов после зимы, про ремонт больниц, школ и прочее уже даже не заикаюсь. У неё рассинхронищация времени. День города в конце лета а сейчас нужна активная работа по уборке города от мусора а она на полгода планы строит вместо реальных дел требующих неотложных мер не через пол года а сегодня, сейчас на улицах у нас под носом. Ещё бы программу шествия на 4 ноября или следующий Новый год сразу огласила. Дурдом одним словом и хаос
15
0
Бальзаминов23.03.2019 16:44:15
Атарата ратата! Танцуй рванина! Сапожник без сапог, все рушится и разваривается, зато народу праздник сунуть притупить боль. Напиться и забыться! Атарата ратата! Опа!
9
0
Лилия23.03.2019 21:05:11
Почитала комменты. однако, народ в праве быть недовольным.Надо все-таки порядок в городе наводить не только около администрации, а и повсеместно.
13
0
КВГ23.03.2019 21:24:48
Это будут поминки по Омску?
12
0
Квочка23.03.2019 23:45:00
Программу шествия утвердила а ничего что город развалился! Почему надо впадать в неадекват. Да работ полон рот и как раз сейчас
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич