Новости. Омск

Шутка клуба «Авангард» про Назарбаева привела к скандалу

Ерническая запись в твиттере «Омских ястребов» с версией  отставки президента Казахстана не понравилась в соседнем государстве.

Шутка по поводу ухода Нурсултана Назарбаева с поста президента Казахстана, как сообщал БК55, появилась вскоре после его заявления. «Нет, мы все понимаем, серьезный счет, эмоции, но чтобы прямо уходить…», — написали в твиттере клуба.

Это вызвало в основном негативную реакцию. Вот некоторые комментарии.

«Это не та тема, на которую можно шутить. С их стороны это очень бестактно! Для многих сегодня черный день. Я расстроена до слез. Нурсултан Назарбаев, дай вам Бог еще долгих лет жизни! Вы многого достигли! Как жаль, что вы нас оставляете».

«Ну вы прям что-то не в ту степь, ребята. Что-то за вас болеть даже расхотелось. Вы еще казахов не прошли, а уже загордились. С таким составом и бюджетом превышающим бюджет Барыса на 1 мрд.руб, да при помощи судейства должны проходить не заметив. Но вам с трудом все это дается».

«Шутка, если  можно так назвать, более чем неуместная. Россиянам не понять что сейчас чувствуют люди, имеющие паспорт гражданина Казахстана. Удалили бы твит и не позорились. Как говорится, когда интернета не было только в семье знали что ты дурачок».

«Баран тот, кто придумал этот пост! Для граждан Казахстана это серьезная тема! Или клюшкой  остатки мозгов выбили?»

«Возомнили себя, аж смешно становится. Играйте лучше, а то завтра можно и по шапке получить».

«Очень неуместная шутка. На этот раз счет не в Вашу сторону, если учитывать тот факт, что Вашему клубу еще не раз приезжать в гости к нам. Добрыми друзьями уж точно не быть. Лучше удалили бы этот раздражающий пост от греха…». 

«Омский шутник, пошути над тем как живет г. Омск бюджет которого в основном составляет деньги налогоплательщиков. Раньше то жили хорошо пока ваш НПЗ не забрали люди из берегов Невы. Судьба «Мостовика», кто руки приложил не в курсе? Или пошутить над своим слабо???» (Орфография и пунктуация комментариев сохранены. — Прим. ред.)

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
14
Evgeniy30.03.2019 18:41:12
администрация хоккейного клуба Нурсултан (бывший Авангард), в своем твитере принесла извинения
11
18
депутат Драпеко30.03.2019 18:56:47
и чё теперь? Воевать нас будут братья по разуму?
29
24
Chrun30.03.2019 19:16:58
Да чего уж там мелочиться! Вместо "Казахстана" надо писать "Назарбастан"!
28
23
Улов30.03.2019 19:22:33
Нет чувства юмора нет ума нет
52
23
.30.03.2019 19:28:34
Значит, как столицу переименовать в себя любимого- это нормально. А все другое- обида. Чушь и глупость. Не от большого ума, балбесы.
16
20
гостья30.03.2019 19:39:38
Казахские комментаторы как под копирку пишут.
Неспособность понимать тонкий юмор, а также потеря умения смеяться над собой могут быть симптомами того, что у человека начала развиваться болезнь Альцгеймера, или другое нейродегенеративное заболевание.
31
16
гость30.03.2019 19:42:18
Да это пополизы назарбаевские пишут.
32
14
Гость30.03.2019 19:45:31
Действительно, нашли над кем смеяться. барыс хоть в своем нурсултанчике находится. Авангард то уже в Москву слился.
15
1
Анатолий30.03.2019 19:56:37
Анекдот в советское время " Было у отца три сына, двое умных, третий футболист". Хоккеистов СИЛЬНО уважали потому что.
16
3
сергей30.03.2019 20:00:14
Кого то понесло совсем не туда - хоккей и его составляющие - вот ваша тема, притупили немного, нехорошо.
27
4
*30.03.2019 20:31:33
Мне понравился комментарий, очень метко:
-когда интернета не было только в семье знали что ты дурачок
10
0
Вазген Ашотович30.03.2019 20:35:54
Это Павлик Астахов "умный" прикол родил? Это еще то "чудо". По корпусу эконома ОмГУ на роликовых коньках катался.
1
0
СЕРГЕЙ 2.30.03.2019 21:02:22
аУловУ,СОГЛАСЕН.
30
34
Лихачев30.03.2019 22:10:13
Шутка неуместная и некрасивая. Сразу был очень удивлен.
10
16
Сергей30.03.2019 22:36:40
Это всего лишь шутка.
19
13
Алексей31.03.2019 00:30:58
Прочитав шутку я так и не понял после какого слова нужно оскорбиться!?!? Мы постоянно шутим над нашими проблемами и не устраиваем истерики! Может пора повзрослеть и перестать во всем искать повод для обид? Детский сад!
8
5
мимо проходил31.03.2019 03:10:33
реакция на шутку - подстать самой шутке.
8
11
Йцукен31.03.2019 09:27:02
Да пошли вы все со своим Анусгардом и Назарбаем. Один предатель другой враг.
15
2
делегат31.03.2019 10:33:50
Говорят, шутники из Авангарда смеются над игрой В.В.Путина в хоккей?
8
5
Алекс31.03.2019 10:52:58
а не посмеяться ли над тем как судят соперников авы ,даже коментаторам сказать нечего. Против достояния не попрешь
12
14
Кот31.03.2019 11:15:03
Не по каждому поводу необходимо шутить. Если в Казахстане у людей горе , а мы этого не понимаем, лучше нам помолчать.Мозг нужен чтоб думать , что говорить, а что нет. Иначе словесный понос получается.
10
9
Марина31.03.2019 13:49:33
Шутка на самом деле очень глупая и плоская. Типа школьного анекдота. Такое ощущение, что пиарщику около 20 лет. Если кто-то считает это тонким юмором, то Петросян торжествует.
2
0
Оптимист31.03.2019 14:07:12
Пора в КВН... в системе профтехобразования
5
2
⚽️31.03.2019 14:24:17
Астана-НАШ !!!!
21
3
Марьян31.03.2019 17:00:50
Понятное дело ...над президентом Р.Ф. смеятся ведь страшно ... а раньше тоже смеялись ...
Короче ... шакалы всегда смеются над тем кто не может их укусить...
0
1
Доренко31.03.2019 17:28:03
Провинциальный снобизм - это уже перебор!
0
3
Татьяна31.03.2019 17:32:01
Монготы - они и в Африке монготы ! ( монготы - это потомки завоевавших Россию монголо-татар )
9
2
Анна Васильевна31.03.2019 17:38:40
После того как европейцы ( немцы и прибалты ) выгнали паразитов со своей земли, - азиаты стали издеваться над своими же азиатами ))
8
1
Сергей31.03.2019 20:30:28
Удачная шутка.
1
6
Омич02.04.2019 14:09:53
На украиной могут себе позволить шутить и оскорблять национальное достоинство даже публичные люди: мидовская тетка, киселев и тд. Неудивительно, что хоккеисты переняли подобную манеру поведения и в отношении других государств и их представителей. Рыба разлагается с головы
1
0
An02.04.2019 19:27:00
Так он, если что, не совсем-то и ушёл. Скорее повысил должность-и стал как бэ "начальником президента"
1
0
вита04.04.2019 13:08:43
А что горе то? Он живой и здоровый!
0
0
Антип19.04.2019 14:20:32
точно сказано:,, над своим смеяться то страшно ,чужого президента высмеять в чем то выгодно".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич