Новости. Омск

«Арену Омск» снесут, чтобы построить на этом месте современный стадион

Фото: Companydirectory.ru

Обещают, что она будет красивой и привлекательной.

Сегодня стало известно, что «Арену Омск» решили снести. Об этом сообщил председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов.

Он подчеркнул, что вопрос «тяжелый и сложный», но уже стартовала разработка проекта новой арены.

— Обязательно объявлю об этом, как только будут конкретные результаты, — отметил Крылов (цитата по championat.com).

Он также добавил, что переживания болельщиков и мечты о новой красивой арене ему понятны.

По словам Александра Крылова, разочаровавшую всех «Арену Омск» непременно должно заменить сооружение, которое будет стоять «очень долго» и заслужит славу «одной из самых привлекательных в КХЛ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
5
департамент омских инноваторов27.03.2019 15:36:16
Омск-город сплошных обновлений
6
27
Синица27.03.2019 16:07:30
красота!
105
42
Новый бай27.03.2019 16:07:45
Единственная стройка папы и то дала трещину а обещал на века а тут и 10 лет не прошло. Все пустое как и его обещания и заветы. Это ж сколько денег папы похоронят там. Почему не наказали ответственных? Почему папа все ещё на свободе и даже умудряется ещё что то там про очередные храмы в центре варежку открывать
43
1
ИндиРа27.03.2019 16:09:39
... а строить ее будет уральская строительная компания!))
33
5
Беляш27.03.2019 16:15:45
Предлагаю назвать её "Большая стиральная арена "Авангард".
33
2
Misterfish27.03.2019 16:16:40
Построят для того чтобы снова снести?
33
3
омич27.03.2019 16:16:40
главного куратора строительства Арены, а также гидроузла, аэропорта, религиозных храмов и многих других объектов под фундамент нового дворца на покой
59
9
Иван27.03.2019 16:16:48
Нет аэропорта, все больницы в ужасном состоянии (кроме Фридмановских и коммерческих). Зато Арену возведем!
9
36
Бася27.03.2019 16:23:35
Ну и хорошо, что снесут! Всегда легче строить что-то новое, чем реконструировать старое.
19
1
Строитель27.03.2019 16:24:40
Вот те НА! Говорили же что будет реконструкция, лучшие умы Газпрома мозговые штурмы устраивали!!!
36
77
Бася27.03.2019 16:27:54
Иван, как же надоели эти нытики про больницы и школы! Да построят новые школы и детсады, и больницы на деньги нацпроектов! Успокойтесь! Об этом всё написано на сайтах и в газетах - где. когда и сколько. Нет, чтобы порадоваться, что в Омске будут строить такое колоссальное сооружение, и вообще что-то строить, так разведут слюни и всё испоганят своим нытьём. Как вас только жёны выносят?
37
0
Строителю27.03.2019 16:32:33
Лучшие умы Газмпрома - специалисты из КНР.
34
7
скептик27.03.2019 16:41:57
Нет аэропорта, все больницы в ужасном состоянии (кроме Фридмановских и коммерческих). Зато Арену возведем!

Источник: https://bk55.ru/news/article/147641/?rnd=0.3993696339343722#comment808443

Зрелищ, зрелищ побольше....Еще бы ГЛАДИАТОРОВ на арену выпустить...Зачем нам больница, а тем более аэропорт....
23
1
киви27.03.2019 17:12:18
Строить будут на том же сомнительном фундаменте?
24
0
12427.03.2019 17:12:59
"Пилите, Шура, пилите, там должно быть золото".
8
53
...27.03.2019 17:16:32
Иван не возведете. Вам возведут. Так что спокойно занимайтесь больницами. И научитесь разбираться в источниках финансирования, и распределениях денежных потоков, чтоб мух с котлетами больше не замешивать. Все что требуется от Вас при строительстве новой Арены это только по окончании стройки похлопать в ладоши и улыбнуться, что хоть кто то, во что то, здесь вложил какой то рубль, не залезая к вам в карман.
35
12
адвокат27.03.2019 17:20:23
Любимая тема ботов администрации. Пусть делают уже что захотят этот город как загнанная кобыла, хуже уже не сделать. Главное выбрать место в той части страны, где безопасно за этим воровством и дурачеством наблюдать..
30
1
Афанасий27.03.2019 17:22:22
Треснутая арена конечно была ужас до чего несовременная. Древняя можно сказать. И, что интересно -- никто ведь не виноват, что она треснула -- мышка бежала, хвостиком махнула...
5
1
Володя27.03.2019 17:55:06
Точно приедут промышленные саперы. Представляю как от взрыва сложится эта коробка!
35
0
Горожанка27.03.2019 17:55:47
Строитель, откуда в Газпроме умы?!? Там только рты ненасытные.
19
3
Ну о-о-очень тупой ...27.03.2019 18:21:27
Когда обещают какое-то великое событие в Омске у меня перед глазами возникает одна и таже картина:
Двое наших солнцеликих (мужчина и женщина) одиного бредут по улице и громко распевают песню:
- Мы с тобой, мы с тобой не собъёмся с пути
потому что не знаем дороги!!!
2
2
Владимир27.03.2019 18:21:40
Тогда уж сразу на вместимостью побольше на 25000 человек.
17
1
костя27.03.2019 18:22:45
это же был подарок омичам. Ну плохой, но подарок. Лучше бы этого "гения" к нам не присылали вовсе, ну что за непутёвый. Наобещал с три короба, нет ничего, одни купола кругом.
6
1
костя27.03.2019 18:23:14
это же был подарок омичам. Ну плохой, но подарок. Лучше бы этого "гения" к нам не присылали вовсе, ну что за непутёвый. Наобещал с три короба, нет ничего, одни купола кругом.
3
2
Двоешник27.03.2019 19:04:57
Арену старую разрушим
До основанья, а затем
Арену новую построим
И сразу лучше станет всем:-)
Ура, товарищи!!!
15
1
Так27.03.2019 19:24:32
улыбнуться, что хоть кто то, во что то, здесь вложил какой то рубль, не залезая к вам в карман.

Источник: https://bk55.ru/news/article/147641/?rnd=0.9467981912344445#comment808467

Походу троеточие в детстве роняли. Вот и улыбается до сих пор и других веселит
14
0
Глупый вопрос27.03.2019 19:47:15
И что, за это никто не сядет?
1
0
нижегородец27.03.2019 20:11:23
Горожанка, там ненасытных ртов не наблюдается, - много, очень много жирных котов на газовой трубе
19
21
юстас27.03.2019 20:43:32
Да пусть строят! Хоть одно светлое пятно будет на карте нашего города!Да и массовые катания там на коньках там будут...На старой арене я внучку научил кататься...так что пусть строят...денег нам не раздадут-пусть строят!
3
12
гость27.03.2019 21:03:28
Не качественный оказался подарок Омску Абрамовича. Конечно надо строить новый, уверен что финансировать будут коммерческие структуры.
22
36
Александр27.03.2019 21:28:12
Нику "Новый бай"
Вы чушь несёте. Предлагаю проехать по городу и посмотреть сколько многоэтажных зданий, школ, детских садов, поликлиник, больниц, театров, торговый центров, мостов через Иртыш, спортивных сооружений, крытых катков и прочего было построено и открыто при Полежаеве. Прокатитесь по улицам города везде увидите построенное при нём если вы только не слепой. К Полежаеву и его годам правления надо относиться объективно, без разных мифов и фантазий, а сделал он очень многое для города хотя были очень сложные и трудные времена. Не являюсь сторонником Полежаева, но что он много хорошего сделал, это исторический факт.
30
2
В. Кузнецов27.03.2019 22:04:44
..., "не залезая к вам в карман"?? Вы такой простой, или притворяетесь? Честный труженик Абрамович - наш бескорыстный спонсор? Вам кинут крохи из того, что у вас украли и продолжают красть. И кому нужна эта "Арена" вместе с "Авангардом" - пожирателем многомиллионных зарплат? "Омская" команда, в которой нет омичей и даже тренер - из страны НАТО? За кого тут болеть? Болельщики, очнитесь и найдите себе другую развлекуху, их много! А эту коммерческую лавочку давно пора прикрыть и на месте Арены разбить красивый газон. А деньги пустить на детский спорт. Или в самом деле на ремонт убогих больниц, в которые в Омске страшно заходить.
2
30
Александр27.03.2019 22:06:18
Это что за "умник" мне минусов накрутил? Глупец, что построено и открыто про Полежаеве в Омске и области жители знают и никакие накрученные минусы "умнику" не помогут. Не надо злиться, надо верить фактам.
7
2
Йцукен27.03.2019 22:07:08
Без петушарни омичам никак. Петушарня главный обьект в городе. Ну и что что город грязный нищий с разбитыми дорогами, зато п***хи сыты и накормлены. Анусгард самый лучший отмывальник денег, надо гордится этим.
13
0
777+27.03.2019 22:14:44
в июне 18 закрыли. в марте 19 объявили, что снесут, осенью 19 может снесут, построят лет через пять. а "Авангард" всё омский? Балашиха, вот Москва рядом, руководству команды хорошо, не в глуши ведь сибирской. а омичам пообещают построить, что-нибудь, когда-нибудь, может быть или потом
0
9
ИндиРа27.03.2019 22:18:44
Александр, по набережной еще пройтись можно, тоже при нем реконструировали! Побелили, правда, уже при других властях. Неимоверный кайф!
9
0
!27.03.2019 23:35:51
Александр, продолжай верить сказкам
12
0
Читаем между строк27.03.2019 23:51:29
Почему правильные решения у нас только в КХЛ принимают- признали проблему,не стали скрывать и рисковать жизнь людей-выбрали оптимальный путь реконструкции проще снести и построить новое.
Где такое в гостройнадзоре,фонде кап ремонта,правительстве области.
Почему там все через одно место.Почему для фонда кап ремонта у нас дома сталинки добротные и прочные не авыарийные, для ипотеки банка рухлядь.Почему можно менять крыши за счет фонда кап ремонта на зданиях которое все в сквозных трещинах-зачем ремонтировать то,что проще снести
21
0
Гук27.03.2019 23:55:28
За эту Арену ЛКП отдал двоюродной сестре Абромовича всё поле вокруге
Где сейчас дома Треста4 магазин Оби и Лента
И за счёт бюджета Омск обл подвёл туда все коммуникации
Прошло 10 лет и поле уже почти застроено
Вся прибыль ушла Роме в Лондон
А Омичам Аварийная Арена
Браво ЛКП Браво
17
27
Александру27.03.2019 23:56:10
Самая большая "заслуга" ЛКП голодный бюджетный паек для города при Ращупкине и крышевание ОНПЗ. Городу и сейчас икается от промышьенных свалок за Николаевкой, за потерю данных о подземных коммуникаций и заболачивании Омска, за все проблемы с городским хозяйством....
8
0
Индире28.03.2019 00:03:51
При реконструкции набережной Мостовиком утрачено 6 водовыпусков ливннвой канализации. Куда бежит грязь сейчас никто не знает. Кайф?
12
0
орп28.03.2019 00:04:54
почему на этом же месте. постройте в другом месте, раз здесь болота. придурки
0
0
Аноним28.03.2019 00:16:12
Арену постройте, только не такую эта глаз не радовала, вот и развалилась.
20
0
Алексей28.03.2019 01:14:21
В масштабах омска был полежаев, кормивший всех завтраками, отжимавший на всем и не сделавший ничего, угробив область и город. Сейчас в масштабах страны то же самое творит путин
1
8
...28.03.2019 08:45:59
В.Кузнецов. Дак вы не долбите в кнопки целыми днями. Выйдите к своему подьезду и разбейте газон, или тоже украдите денег и вложите их в свой город. Считать чужие деньги проще всего не делая ничего своими руками.
1
1
128.03.2019 08:51:58
1. Решение правильное. Реконструировать её невозможно.
2. Фундамент ни при чём - всё гораздо хитрее.
3. А вот Я БЫ не стал упрекать Леонида Константиновича нашего Полежаева. Мне почему-то кажется что это была тонко спланированная диверсия - Арена всё равно бы рухнула, рано или поздно, но только ему то это ЗАЧЕМ?
4. Короткая балка БЫЛА ПРИВЕЗЕНА НА МОНТАЖ в готов виде, её сделали изначально не по проекту НО НА КОЙ *** ЕЁ СМОНТИРОВАЛИ да так, что ремонт сделать невозможно в принципе? Здесь поработали спецы и что интересно - ИНОСтраные. Теперь вот они же, иностранцы, и нефтезавод строят.
0
0
Проповедник28.03.2019 14:05:32
Бася, а может на этом месте свято-ильинский собор построить. Все равно грунты там ни к черту, большой нагрузки могут и не выдержать (ведь это хоккей, масса народу, трибуны), а храм не даст такой нагрузки. Скорее напротив духовно обогатит людей живущих на левобережье и даже в районе первомайским. А арену надо построить где нибудь подальше от реки или на правом берегу чтобы не повторить ошибки. Все равно строить заново
2
0
Жрун28.03.2019 14:08:15
Афанасий, где же древняя то. Она моложе нас раза в три )) скорее новострой с браком , некачественно возведённый
8
15
Новый бай28.03.2019 14:16:42
Александр, а давайте фактами: новая поликлиника номер и дата возведения. Какие театры, часть из них на муниципальные средства отремонтирована. Муниципалитет то не списывайте. А ремонты это обязанность любого главы поддерживать чтобы не развалилось. Это никакая не заслуга.А торговые центры строили кланы кокорин, воркутидзе и прочие сами знаете кто... мосты, так 60 летия строился в качестве объекта метрополитена (главного полежаевского недостроя) в том числе и за федеральные средства на развитие этого метро. Храмы и арена это да была главная тема ЛКП. Проверить фонд папы немедленно !
34
13
Василий28.03.2019 15:14:32
Новый бай, вы, похоже, не из Омска. ЛКП далеко не идеал, фигура противоречивая, но за одну библиотеку Пушкина, построенную в самые "лихие девяностые", ему можно орден давать. Вы полюбуйтесь на этот дворец, внутрь загляните.
А Концертный зал, заново построенный, причем на высшем уровне, с участием английских спецов-акустиков, не посещали? Тоже уникальный объект. А в "Арлекине", признанном лучшим зданием для кукольников в Европе, не приходилось бывать? Это всё ЛКП. Ещё продолжить? Все-таки, прежде чем нажимать на кнопки "единственная стройка папы", надо хотя бы немножко въехать в тему, чтобы глупостей не получалось.
4
0
В.Кузнецов28.03.2019 15:32:34
..., Дорогой Троеточие, сколько времени я долблю в кнопки, целый день, или полдня, вы не знаете. Живу в подъезде, или в хате, тоже не знаете. Что делаю или не делаю своими руками, тоже не знаете. Так зачем, ничего не зная, долбить от фонаря всякую ахинею?
21
5
Александр28.03.2019 18:06:01
Нику "Новый бай"
При Полежаеве открылась новая городская поликлиника №1(2009 г), открыты новые 4 театра в Омске, построен Северный театр им.Михаила Ульянова(2002 г) в Таре, рядом установили памятник Народному артисту СССР, построен Самсоновский мост через Иртыш в Таре (2004 г.), Южный мост через Иртыш в Омске (1995 г.) список можно продолжать....
Хочу ещё напомнить при Полежаеве открылся зал органной и камерной музыки (2002 г.), новое прекрасное здание получил областной музей ИЗО им.Михаила Врубеля (1995 г.) рядом установили памятник омскому земляку. Не имеет значение какие строительные и иные организации принимали участие в строительстве чего-то нового, либо реконструировали старое, кто финансировал, главное что было построено, реконструировано и введено в строй при непосредственной поддержке бывшего губернатора. На некоторых зданиях установлены таблички с именами спонсоров, руководителей строительства, датой открытия объектов - эпохи Леонида Полежаева.
3
6
Новый бай28.03.2019 19:21:02
Александр, речь идёт об обязательной и текущей реконструкции поликлиники номер 1 уже ранее существовавшей. Театры их ремонты или реконструкции осуществлялись на деньги бюджета города в том числе. Все это текущая и обязательная работа любых властей как региональных так и субьектовых. Если бы эти ремонты не осуществлялись встал бы резонный вопрос: что тогда делают местные и муниципальные власти. Это обязательная их работа! Мосты строились и мостовиком не забывайте ! Кроме того 20 лет нахождения папы у власти это очень большой срок за который в городе и области должно было происходить развитие и строительство. И не важно сидел бы из этих лет папа в кресле только 5 лет а остальные года другие, было бы все более менее в тех же пределах (а может было бы уже и метро и аэропорт ).Кроме того, ряд строительства осущасвлялся в рамках нац проектов за федеральные средства и также не важно кто там у руля, важно честное и правильное расходование этих средств. А приписывать все в заслуги одному человеку учитывая что тот держался за кресло аж 20 лет не справедливо ибо если бы не было хоть какого либо ничтожного обновления за такой большой период однозначно были бы вопросы к господину лкп. На счёт библиотеки скажу Аналогично строительство осуществлялось также при смешанном финансировании и при участии рощупкина в том числе. А папа естественно на автомате приписывает все себе и сразу (все в его духе и стиле как в случае с храмами) «при моем чутком руководстве», «благодаря моему управлению». Ну-ну
0
0
орп28.03.2019 20:17:07
известно, как солнцеликий давал инвесторам в город входить. вон туда на полочку положите и милости просим. видимо жадный был, раз в городе одни торгаши
23
9
Александр28.03.2019 21:34:42
Нику "Новый бай"
Как написал в комментарии Василий, вы действительно не омич, поэтому не знаете что поликлиника №1 находилась в другом месте, при Полежаеве получила другое 3-х этажное здание. Извините, но вы плохо разбираетесь в политике и экономике поэтому не знаете что Полежаев возглавил Омскую область после распада СССР. Тогда всё рухнуло и пришлось решать очень сложные жизненно важные проблемы Омской области, а их было очень много и решались они в основном в Москве, а там была борьба за власть, премьеры и правительства постоянно менялись и как-то президенту и правительствам было не до решения проблем Омской области, но всё же не смотря на сложности Полежаеву что-то удавалось пробить в столице. Поэтому из 20-и лет его руководства более половины срока была не стабильная политическая и экономическая ситуация в России и отражалась на все российские регионы и Омскую область не исключение где в основном были предприятия ВПК. Что касается строительства, реконструкция и открытия чего-то в Омской области, надо знать что они всегда осуществляются за счёт бюджетов разных уровней и здесь зависит от профессионализма и стремления что-то сделать хорошего губернатором области и его командой. Не собираюсь что-то лишнего приписывать Полежаеву, восхвалять его тем более, но считаю он был решительным губернатором и всё что было сделано и построено в годы его руководства, это его заслуга, уверен при другом руководителе области (после распада СССР) было бы значительно меньше сделано, а Полежаев действительно молодец и любой здравомыслящий омич со мной согласится.
0
0
Андрей28.03.2019 22:12:37
Вот читаю возмущённых и защитников, а ведь ни кому не пришла в голову такая мысль: - "не сносить, а просто облегчить конструкцию и переоборудовать под крытый каток, корт, спортзалл"...
А ведь для того что-бы просчитать эффект не надо ВШЭ и СИБАДИ заканчивать. Надо подумать лишь о детях...
"АУЕ одолело?" - а что Вы - руководство региона, города сделало, что-бы детям было доступно всё. Так-же как доступ к пропаганде этой идеологии.
Хватит "парить" народ, реконструируйте(облегчайте) старое здание и стройте рядом новое! И... - следующий срок Вы будете сидеть там-же! :)))
0
1
Svobodaslova. su28.03.2019 22:33:08
Офигеть! Нам будут говорить, что нет денег? В метро закопали, в аэропорт закопали, в гидроузел закопали, а может пора уже и спросить с тех кто принимал эти решения когда на текущий ремонт и содержание школ, дк, больниц, библиотек, детсадов и на выплаты ветеранам Омской области денег не было? А теперь за бюджетные деньги их строительный брак будем финансировать? Ужас просто, давайте эти деньги на оплату питания детей в детсадах направим
6
0
Голос народа.28.03.2019 22:33:25
Метро, аэропорт, арена омск. Что дальше? Что же вы творите чиновники??? В этом вся суть "Справедливой России"
12
8
Ватник28.03.2019 22:48:08
Александр, поддерживаю, полежаев вывел область из нищеты 90 х годов
5
0
Новый бай28.03.2019 23:00:47
Александр, ещё раз вам повторяю торговые центры это бизнесы кокорины и воркуиидзе. А социальные и культурные объекты, включая театры, поликлиники, библиотеки осуществлялись на деньги нацпроектов, включая и муниципальные деньги. Задача любого губернатора дать обоснование развития того или иного проекта. Сегодняшний губернатор тоже это делает. Это текучка, обязанность его! Но не заслуги! Тогда все регионы были в одинаковых условиях и Красноярск и Новосибирск и Тюмень тоже не стояли на месте в те времена а уже шли на опережение. Про метро отельная тема. При полежае начали строить ветку от рабочих до полёта, потратив деньги впустую и бросив стройку возобновили ее через несколько лет уже в центре в направлении левого берега. В итоге деньги и там и там похоронены. Если бы он отстоял изначально строительство ветки в одном месте возможно первая нитка из четырёх станций (скажем если начали рыть в 92 на рабочих то и надо было рыть в центр или надо было сразу тогда принимать решение вюсоединять левый и правый берег) и поехала бы как папа обещал в 2008. Однако жажда наживы и непродуманные решения привели к расточительству и распылению ресурсов. В итоге имеем сейчас непонятно что.
Где его заслуги: в том что руководил в сложные 90 е и осваивал нац проекты, возводя храмы на полученные непонятным образом средства , нет это не заслуги! И вся ситуация сложившаяся в городе и области в послед годы эти «заслуги» делает ничтожными. В итоге дыры в бюджете, предприятия проданы олигархам и в другие регионы. Область разорена, население лишено доходов, начал усиливаться отток, ухудшилась Экология - все это заложил лкп
3
0
омичка29.03.2019 00:28:40
Василий, Арлекин переделан из дворца молодежи а концертный зал реконструирован и библиотека закончена при ЛП.......так что не надо ...
1
1
лекс29.03.2019 09:26:44
город нищий зато всякие арены строить собрались...
11
0
Василий29.03.2019 13:43:57
омичка, Арлекин переделан не из Дворца, а из заводского клуба "Молодежный", захудалого сарайчика, ходил я туда в кино когда-то. Концертный зал тоже по существу, сделан заново, И это теперь действительно дворцы, украшение Омска. Так же, как и библиотека. Она и закончена, и начата при ЛКП, из чего она переделана? непонятно, что вы хотели сказать вашим многоточием... Людей и их дела надо оценивать все-таки объективно.
7
0
Омич29.03.2019 23:44:59
Новосибирск стал "подниматься" после того как стал столицей Сибирского федерального округа. В Красноярске также как в Омске строительство метро приостановлено, его не построили. Глупо сравнивать Омскую область с нефтегазодобывающими регионами России, где производится также добыча полезных ископаемых: золото, кобальт, свинец, никель, уголь и так далее, в Омской области этого нет.
1
0
Алексей Борисович30.03.2019 16:36:54
Столько надзорных органов и экспертиз при личном кураторстве папы, а сооружение через 10 лет развалилось. Ладно бы метеорит упал, а то само по себе. Госчиновники этих органов зарплаты получали за свой "контроль", надо бы им теперь и ответить!
0
0
Александр31.03.2019 15:04:44
Нику "Новый бай"
Вы не владеете достоверной информацией, плохо разбираетесь в экономике и политике. В 1990-х годах вообще разговора не было о нацпроектах, у кого какая была финансовая возможность что-то строить у себя в регионах, тот строил. О нацпроектах стали говорить не давно. Была подготовлена и принята программа, стали на федеральном уровне выделять деньги регионам для реализации данных проектов. Глупо говорить, что после распада СССР у всех были одинаковые условия, это не так. В Красноярске, Томске, Тюмени, Новосибирске, на момент распада СССР значительно меньше было предприятий ВПК чем в Омске, поэтому в Омске значительно труднее было по сравнению с другими выше названными городами. Что касается Валерия Кокорина, ему надо должное отдать за то, что он в 1990-х годах занимался строительством советских недостроев таких как брошенный кинотеатр на ул.10 лет Октября, Дом печати на Маркса и других. При строительстве и открытия их появились рабочие места. В советские годы на "Левобережье" не было построено ни одного крупного торгового комплекса, предприятия и этот жилой массив в народе называли "спальным". В 1990-е годы на "Левобережье" была открыта городская оптовка, где можно было значительно дешевле что-то купить омичам, её ежедневно посещали тысячи покупателей, не только из города, но и области. Левобережная оптовка в те годы принесла большую пользу как покупателям, так и работающим на ней - это были новые рабочие места, а работали на ней в основном бывшие бюджетники и представители оборонки. Рядом с оптовкой был построен крупный ТК "Континент", это тоже сотни рабочих мест, тысячи товаров. Всё выше перечисленное мной и ещё многое не названное не могло появиться без решения и одобрения городской и областной власти. В тот трудный период времени, когда оборонка рухнула и тысячи её представителей должны были где-то работать, зарабатывать деньги и кормить свои семьи, власть делала всё возможное. Трудные времена после распада СССР пройдены, они вошли в историю, и в каждом городе, посёлке, российском регионе своя история, но однозначно можно сказать в Омской области значительно сложнее было в те годы, чем в других сибирских регионах, ведь у нас была в основном оборонка, хотя и у них были сложности. Поэтому, где меньше было сложностей (имеющие полезные ископаемые), те быстрее "поднялись", где больше - процесс был дольше, да и сейчас проблем и сложностей предостаточно.
1
0
Алексей Борисович02.04.2019 11:40:35
Столько надзорных органов и экспертиз при личном кураторстве папы, а сооружение через 10 лет развалилось. Ладно бы метеорит упал, а то само по себе. Госчиновники этих органов зарплаты получали за свой "контроль", надо бы им теперь и ответить!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич