Новости. Омск

Омский НПЗ стал приносить убыток

Это произошло из-за поставок топлива, создавших избыток предложения

Омский НПЗ, как и другой российский нефтезавод «Газпром нефти», резко ухудшил финансовые показатели.

Гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков, комментируя экономику нефтепереработки в первом квартале этого года, сделал СМИ неожиданное заявление: «У нас все НПЗ получили убытки. Производство бензина получилось нерентабельным. На нас наложили ненужные обязательства на внутреннем рынке (поставки топлива, создавшие избыток предложения. — Ред). Мы эти обязательства выполнили, но в результате уронили крупнооптовые цены на внутреннем рынке, а от этого получили двойной убыток».

Цифры он не привел.

«С одной стороны, мы должны принять инвестиционные решения о модернизации НПЗ. С другой — правительство делает все, чтобы убить экономику нефтепереработки и сделать ее неэффективной, — посетовал гендиректор «Газпром нефти». — Но сейчас правительство должно определить, сколько должны нефтяники поставлять на внутренний рынок топлива».

Зампред правительства, куратор нефтяной отрасли Дмитрий Козак, попросил нефтяников подписать договор с Федеральной антимонопольной службой и Минэнерго до конца недели, который зафиксирует цены на внутреннем рынке.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
0
ЧЕЛ30.03.2019 16:01:40
Я разрыдался...как пацаны без бабла-то остануться?По всему выручать кормильцев придется-цены не обрадуют,может и шапку по кругу,ато во на как,убытки...
5
25
Игорь30.03.2019 16:57:43
Ну это во многом правда, нагрузка налоговая на нефтянку очень жесткая. Правительству бы задуматься что они делают и какие результаты получить хотят. Думать вообще не помешало бы почаще нашим деятелям
32
0
адвокат30.03.2019 17:19:40
Бензин по 100 значит надо сделать, а то не по пацански как то получается..
46
1
,*С_ e p- г,, е й =,Ц , и -м, б .а. л. ю, к.30.03.2019 17:51:04
ИТОГ бизнecа по-poccиянски :
Гocподин Mиллер возглавляет «Гaзпpoм» с 2001 года. Что стало с кoмпaнией?
Общий долг «Гaзпhjма» превысил 3,1 триллиона рублей, а чистый (то есть не покрытый денежными резервами) — вышел на новый исторический рекорд в 2,6 триллиона рублей.
У дочки «Гaзпpoма» - «Гaзпpoм нeфти» долг 629 млрд рублей.
Набрав таких ДOЛГOВ -- ТЕПЕРЬ можно работать только В УБЫТOК !
42
0
Беляш30.03.2019 18:20:58
А зарплата, ведь она тоже в издержки входит. Сокращайте расходы и будет вам прибыль.
7
2
Саввелий30.03.2019 18:28:19
Это псевдоубыток, завтра прибыль, бизнес он такой, где-то теряешь, где-то приобретаешь
74
10
Омский НПЗ стал приносить убыток30.03.2019 18:33:52
Ну и хорошо! Скорей бы его уже закрыли!!!
Омичи бы стали дышать чистым воздухом, а китайские рабочие вернулись на свою родину к своим семьям.
От закрытия Нефтезавода всем стало бы только лучше!!!
43
0
Максим30.03.2019 18:38:48
С 2012 года цена топлива почти в два раза выросла. Какие убытки? Может пора расходы сокращать? А когда все эти годы прибыль получали ...не все коту масленица.
43
1
Иван30.03.2019 20:03:51
Это информация для кого? Для бабушек и дедушек не образованных?
ОНПЗ давно на процессинге, получает фиксированную цену за переработку тонны нефти. Цена нефти, цена бензина и прочая на его показатели никак не влияют. Омичей вообще за дураков держат что ли ?
25
41
гость30.03.2019 21:38:55
На Омском нефтезаводе проведут определенную модернизацию старого, установят новые установки, будут выпускать новую продукцию и прибыль получат больше, так что за нефтезавод не надо беспокоиться.
1
0
преступкин30.03.2019 21:57:47
Повысьте цены и хороша вам будет
22
0
курилка30.03.2019 22:34:40
Директор ОНПЗ Белявский, на хоккее в Балашихе, на ВИП трибуне был очень счастлив. Завод ему по фуй.
5
0
ЧЕЛ31.03.2019 00:04:08
курилка, да и хоккей тоже,все кроме денег,все и всех.
5
0
Шьямаран31.03.2019 08:01:33
Показывают по бухгалтерии убыток - значит не будут платить в бюджет налог на прибыль. Нормальный ход.
30
0
Йцукен31.03.2019 09:47:16
Они с Геворгяна пример взяли. Геворгяну по 25 руб в набитых маршрутках стало убыточно возить. Был самый дешевый в стране проезд, а теперь самый дорогой, почти как в Москве. Хлеб в магазине стоит дешевле.
36
0
Так31.03.2019 09:52:52
А у руководство Газпрома так :миллионные зарплаты,полеты на спецсамолетах с вином ананасами и девочками а потом бах оказывается убыток надо цену на бензин повышать
35
0
Вячеслав31.03.2019 10:04:23
В новостях вчера показывали Краслоярск, промелькнула цена на бензин 95- 37-40р, дизтопливо 34-00р, при надписи евро-5, и д.Козак пообещал что топливо в цене не будет расти, зато в Омске хороший ценник на 10р больше, похоже оплачиваем реконструкцию нефтезавода, и после этого заявление ФАС что цена на бензин нормальная в омске?
7
0
омич31.03.2019 10:18:35
Работаете в убыток? Значит СКР идёт в Вам!
17
0
делегат31.03.2019 11:46:14
"На нас наложили ненужные обязательства..." Источник: https://bk55.ru/news/article/147883/ На ОНПЗ положили. «С одной стороны, мы должны принять инвестиционные решения о модернизации НПЗ. С другой — правительство делает все, чтобы убить экономику нефтепереработки и сделать ее неэффективной, — посетовал гендиректор «Газпром нефти»...». «На Омском НПЗ работает более 240 подрядных организаций. Их них иностранных — 4.» https://bk55.ru/news/article/147688/ Также на территории работает и 13 500 сотрудников подрядных организаций, в том числе задействованных в модернизации предприятия.- https://bk55.ru/news/article/147582/#comm ОНПЗ рассказывает завиральные истории о модернизации, земля под эти россказни уничтожается, а «инвестиционные решения о модернизации НПЗ» не приняты.

Источник: https://bk55.ru/news/article/147582/#comm
26
0
Созерцатель31.03.2019 11:46:47
Если бы ситуация действительно была такова, как рисует её этот управленец, он бы метнулся из насиженного кресла в облюбованном кабинете с такой же скоростью как в ролике про Шушенскую ГЭС. Что-то не встречал я чувака похожего на него на автомойках. Так же как и не видел дворников похожих на него, а значит не всё так плохо как пытаются представить.
20
41
гость31.03.2019 12:06:35
Есть иная информация В Красноярске цена за АИ-95 - 44,3 руб. ДТ 50,35 руб. В Омске АИ-95 - 43,10 руб. ДТ 47,68 руб. Красноярский край нефтегазодобывающий, также есть нефтезаводы, один из крупных Ачинский НПЗ.
5
0
делегат31.03.2019 12:22:00
Так,«Газпром заботится о своем имидже, вкладывает деньги на продвижение бренда в Европе в условиях санкционной политики США и просто не имеет права на имидживые потери при реализации проектов» пишет некий Глеб Тютиков
Источник: https://bk55.ru/news/article/147582/#comm
Источник: https://bk55.ru/news/article/147582/#comm
«На момент 2008 года большинство фанатов знали, что «Шальке» заключил с «Газпромом» супервыгодное предложение. Во-первых, за 5,5 первоначальных лет по контракту гельзенкирхенцы получили 125 млн евро…Контракт «Газпрома» с УЕФА вызывал резонанс из-за нескольких пунктов. 1. Никто не понимал, каким образом даже важнейший турнир в Европе популяризирует «Газпром». На тот момент у компании были контракты с «Зенитом», «Шальке» и «Челси» (то есть, мелькание в чемпионатах России, Германии, Лиге Европы и Лиги чемпионов). Менеджеры и журналисты не понимали, зачем «Газпрому» нужно еще и тотальное влияние над турниром, где более-менее всегда играют ее команды-партнеры. 2. Многие считали, что за счет соглашения с Лигой чемпионов «Газпром» усиливает влияние в Европе, потому что компанию на самом деле интересует не футбольное развитие, а политический статус России.
Источник: https://bk55.ru/news/article/147582/#comm
Миллер,что с газпрома, хоть и мариец,может,как и Кох-соратник Чубайса планирует в Германию перебраться. Всё возможно и ожидаемо.
Замечательное предложение: А может Миллеру грабли подарить, чтобы он зарядку на них делал?
Источник: https://bk55.ru/news/article/147582/#comm
1
0
неравнодушный31.03.2019 12:55:11
Да это китайцы во всём виноваты, до них всё нормально было а как они приехали так сразу банкротиться стал завод.
0
11
ЕС31.03.2019 13:18:26
Нам бы такие цены. На прошлой неделе за литр дизелина платил 1,088 евро. И это с 3-х процентной скидкой.
29
0
сергей31.03.2019 13:24:17
Убыток кому??? где омская область в этой экономической схеме??? разве только раньше при "БЫВШЕМ" с Омских бензоколонок платили Авангарду, сегодня эта птица вдалеке и вряд ли приземлится в том виде в Омске , говорят прилетит в 2023 году, а где будет Сушинский и те ребята которые сегодня под нашим брендом играют в Балашихе???? Ну устали от ваших говорилен
1
0
сергей31.03.2019 13:29:10
курилка, Не думаю что совсем так как Вы говорите, но на нас (омичей), этому челу, точно подойдет то слово. которое Вы излагаете
32
1
сергей31.03.2019 13:38:48
Ивану, В цену конечного продукта вставлены много фирм прокладок(одни качают, другие складируют, третьи арендуют, четвертые перевозят до ОНПЗ и т/д, если всех участвующих в конечной цене нефтепродуктов перечислять - ОМИЧИ и просто Россияне -удивятся и поймут, ни правительство РФ и тем более омской области, ни прочие чиновники не способны реально повлиять на конечную цену нефтепродуктов - они могут слезно попросить собственников, но не факт что те пойдут им на встречу - так что сказки про то что чины на что то влияют - для совсем не думающих, положительным моментом является то - что таких людей в РОССИИИ становится всё меньше
28
0
делегат31.03.2019 15:21:01
сергей,шестнадцать человек возглавляющих правление ПАО «Газпром» выписали себе премию в размере 1.297 миллиардов рублей, дополнительно к премии получили заработную плату в размере 809 миллионов рублей, общая сумма дохода составила 2.106 миллиардов рублей. У ПАО «Газпром» имеется почти 3.4 триллиона рублей долга. Компания выплачивает 2.1 миллиарда рублей топ менеджерам, и планирует еще занять 518 миллиардов рублей.
В сети можно найти информацию,какому государству принадлежит контрольный пакет акций,как оно влияет на цены на автозаправках
13
38
Омич31.03.2019 15:35:44
Интересно какую сумму выплатил Омский НПЗ по итогам года своим многочисленным работникам, имею ввиду 13 зарплату
27
0
сергей31.03.2019 16:02:32
делегату спасибо. уважаемый, мне понятно давно что и кому стало принадлежать и принадлежит сегодня в "Газпроме"- лозунг - "национальное богатство" вызывает легкую ухмылку - нац. богатство для кого???, селянам заплатившим за проведения газа годами не делают ничего, а сильные мира сего в правительстве омской области только говорят , обещают и разводят руками- и при этом хотят уважения и понимания.
31
0
Zoya31.03.2019 16:56:09
Спрос на ГСМ упал от бесконечно растущих цен. Внутренний рынок для них оказался провальным. А чего хотели то? Люди экономят. Скоро не будет смысла авто покупать или обновлять. Никакой зарплаты не хватит. По себе знаю. Пару лет назад частенько в Омск катались, сейчас только по необходимости. Возможно, вообще на автобусе лучше передвигаться в целях экономии.
Но почему то есть огромные сомнения, что НПЗ шники правду говорят. Врут как дышат.
34
0
331.03.2019 17:53:52
ОНПЗ давно городу приносит убытки в виде неучтенных выбросов, загрязнения природы. Когда засыпали все Нефтянники и Левобережье катализатором хоть копейку в бюджет города вложили, а сейчас на каком праве используется земля севернее п.Николаевка для складирования непонятно чего?
21
0
делегат31.03.2019 18:26:00
3,ОНПЗ весьма недружественная компания к гражданам города.
Да и Газпром под руководством этнического марийца господина Миллера больше озабочен отношением и оценкой европейцев
27
0
Андрей31.03.2019 20:11:33
Убыток? Пусть перевозят завод в Питер и загаживают экологию там.
13
24
гость31.03.2019 23:34:04
Только глупый человек может предложить перевести ОНПЗ в Питер оставив при этом тысячи омичей без рабочих мест. В Питере своих заводов предостаточно, в т.ч. нефтяных и газовых.
17
0
делегат01.04.2019 09:45:50
гость,численность работающих на ОНПЗ 3000 сотрудников,что сопоставимо с количеством работающих в Омске иностранцев из Турции,КНР,государств бывшего СССР.
"Эксперты Минтруда пришли к выводу, что в 2019 году России понадобятся более 144 тыс. иностранных рабочих. Однако вице-премьер Ольга Голодец рассказывала, что в РФ находятся почти 6 млн трудовых мигрантов. Такие потоки рабсилы пока приносят прибыль только российским коррупционерам и недобросовестным бизнесменам"©
5
0
юстас01.04.2019 10:14:49
Подвожу итог нашей дискуссии--думаю просто в стране нет хозяина!
0
0
знал01.04.2019 10:58:08
оспаривая высказывание Дюкова потрудитесь предварительно узнать прибыль производителя от стоимости проданного продукта нефтепереработки.
после вычета налогов это производство - практически убыточно.
7
0
адвокат01.04.2019 11:00:26
юстас, «хозяев» укравших советскую гос.собственность как раз хоть отбавляй и продолжает прибывать, первые в мире по списку Форбс. Чего то другого видимо нехватка..
18
20
гость01.04.2019 11:06:21
Если 3000 омичей работает на ОНПЗ это не плохо, они кормят свои семьи, а это уже не 3000 тысячи, а значительно больше. Омичи также работают в Турции, КНР, странах бывшего СССР и дальнего зарубежья. Каждый человек вправе выбирать где работать, в какой стране, это надо приветствовать, плохо когда человек не хочет работать, а старается жить за счёт других.
0
0
николай01.04.2019 11:33:54
за ********* совсем
0
0
Житель01.04.2019 19:38:35
Адвокат, дорогой мой, про советскую власть молчи! Украли то у тех, кто украл у русского мужичка-кулачка в 17ом. Т.о. материальные ценности кочуют из порядочных рук в грабительские, а умы продолжают эмигрировать на запад, как 100 лет назад. Слава интернациональным советам! Гип гип ура! Как вам власть народа? Земля народу? Пожинаем плоды, сударь-с!
0
0
Житель01.04.2019 19:41:18
Госсобственность, ишь ты. Госсобственность это золото, вывезенное коммунистами (типа пропавшее) на две империи которого бы хватило. А то что ты называешь госсобственностью..ай, чего уж там..
1
14
Омич01.04.2019 20:30:35
Интересно узнать это когда была советская власть и какой стране?
Помню в начале "перестройки" при Горбачеве хотели власть забрать у КПСС и передать советам, не получилось. А затем в 93-м советы в Москве из танков расстреляли, как когда-то большевики членов Государственной Думы Российской империи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич