Новости. Омск

Хозяин «Континента» Кокорин умерил «аппетиты» омской мэрии в шесть раз

Фото: 2gis.com

Хотя суд проиграл.

Накануне в областном Арбитраже завершился очередной судебный процесс по арендным платежам. На сей раз иск был обращен против ТЦ «Континент».

Однако, как и в ряде других случаев, «аппетиты» депимущества омской мэрии оказались несколько завышены. Если точнее, то примерно в шесть раз. Тем не менее за без малого три года невыплаты сумма оказалась довольно весомой — свыше миллиона. Сам долг достиг при этом 999,6 тысяч, к нему присовокупили пеню в размере 195 с половиной тысяч.

К слову, ставка по аренде за этот период ползла вверх четыре раза: с изначальных 137,1 тысячи до 412,5. Безусловно, апеллировали власти к скандальному постановлению облправительства 108-п. В итоге сумма предъявляемых требований достигла восьми миллионов. В судебном порядке произошел пересчет.

Примечательно, что одним из ярых противников новой системы начисления арендной платы за земельные участки явился депутат и основной владелец «Континента» Валерий Кокорин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Chrun04.04.2019 10:32:14
Касторамы уже давно нет в Континенте, да и в Омске.
"Откуда дровишки" (они же фото)?
1
21
Омич04.04.2019 11:03:09
А мне нравится Кокорин, он брошенные советские недострои достроил - кинотеатр, дом печати. Построил крупный торговый комплекс Континет на Левобережье для жителей, в общем Кокорин созидатель.
7
1
адвокат04.04.2019 11:16:32
Прочитал «умер» и перекрестился..
1
4
адвокат04.04.2019 11:17:32
Chrun, они уже из России ушли вроде вообще..
23
3
Кокорин умерил «аппетиты» омской мэрии в шесть раз04.04.2019 12:25:02
Люди, вдумайтесь в смысл заголовка.
Как такое в принципе может быть? Не на 6%, не на 16%, а в ШЕСТЬ раз!!!
О чем это говорит?!
Не знаю как Вам, а мне это говорит о дичайшем непрофессионализме чиновников Мэрии!!!
Как можно ошибиться в расчетах в ШЕСТЬ раз???!!!
И эти люди руководят миллионным городом! Тихий ужас!
4
1
Елена Анатольевна04.04.2019 12:47:00
Видимо у них кадастровую оценку и оценку для целей аренды одни и те же "профессионалы" проводили. Вот на документы смотрю: два помещения в одном здании, имеют одинаковое назначение и одинаковые технические характеристики (кроме площади). Разница в удельном показателе кадастровой стоимости... та-да-да-дам! в 20 раз.
19
0
Созерцатель04.04.2019 12:52:07
Что позитивного в этой новости? То что человек 3 года не платит налоги за огромную недвижимость в центре города с которой регулярно получал прибыль в течении этих 3 лет? И неизвестно на данный момент заплатит ли вообще налоги. Допустим в США, на которую молятся все так называемые либерал-демократы, за неуплату налогов подобный господин давно бы грыз тюремную решётку и оттуда бы пытался вести свои войны с мэрией.А у нас он "избранник", что, вероятно, очень удобно в плане неприкосновенности и лоббирования собственных интересов. Моральный аспект этого действа даже нет желания оценивать.
5
0
адвокат04.04.2019 12:59:45
Созерцатель, просто здесь ЗакСобрание это транзит в Сизо..
5
0
прохожий04.04.2019 13:24:06
на ремонт яхты не хватает наверное
4
0
Созерцатель04.04.2019 13:33:56
В Китае за подобные деяния подобных стяжателей прилюдно расстреливают на стадионах перед футбольными матчами. Я не футбольный фанат, но на подобный футбольный матч в в нашей стране сходил бы с удовольствием и за любые деньги.
0
4
Елена Анатольевна04.04.2019 13:47:38
Созерцатель, ну тогда уже дайте оценку тому моральному аспекту что власть увеличила этим 108 постановлением арендную плату задним числом еще и неустойку насчитала. С этим постановлением пол города предприятий через суд прошли. Судить ведь легко особенно когда можно осудить самого Кокорина
0
0
Омич04.04.2019 13:58:40
адвокат, как вы юридически прокомментируете решение суда?
6
0
Созерцатель04.04.2019 14:18:39
Время в России уже давно дало свою моральную оценку экономической политике, которая насаждалась так называемыми либерал-демократами, некоторых из которых уже давно сгрызли черви. Факт в том, что 85% населения страны бедны, а 20% из них живут годами в беспросветной нищете. При этом 1% населения страны с жиру бесится. Всем уже давно ясно, как и при позднем СССР было ясно, что политике этой осталось существовать считанные годы, а может быть и считанные месяцы. Не ясно пока: каким путём это произойдет. Рано или поздно в России будут платить прогрессивный налог как платят его в подавляющем большинстве стран мира. Касательно 108 п, ошеломляет нежелание предпринимателей исполнять постановления властей, которые плоть от плоти ваши родные. Это ведь не моя вертикаль власти грабит страну , а ваша. И потому я Созерцатель, а не Гегемон как вы. Для меня обсуждаемый индивидуум не Сам и вообще Никто.
2
0
омич04.04.2019 14:36:47
Подумаешь - миллион. У него их...
0
1
Елена Анатольевна04.04.2019 15:14:18
Созерцатель, а вы что же из другого государства пишете или может в избушку в дремучем лесу оптику кинули? Я не я, моя хата с краю, это все вы, а я мимо проходил...
2
0
Созерцатель04.04.2019 15:38:36
Живу я по всей стране, а иногда и за рубежом. И везде у меня есть крыша над головой, питание и заработок. Оптика сейчас есть в таких дремучих местах, что просто диву даешься. Пишу я о том, что тем кто у власти и тем кто является их опорой нужно брать ответственность на себя и разделять эту ответственность с власть при держащими. На меня кивать нечего. Я принципиально ни дня не руководил властными структурами, хотя способен это осуществлять. Я никогда не выбирал эту власть и не разделяю ваши политические взгляды, а всякая оппозиция и альтернатива существующей власти уничтожается различными методами ежедневно на протяжении десятилетий. Думаю, что очередной смене власти, которые в России происходят с завидной регулярностью, многим не удастся переобуться в воздухе как при развале Советского Союза, а за рубежом с награбленным вас никто не ждёт.
3
0
Житель ул. Дмитриева04.04.2019 15:48:07
й.А у нас он "избранник",

Источник: https://bk55.ru/news/article/148195/?rnd=0.6137882465265565#comment811480

Так не зря этот предприимчивый " хозяин" из горсовета в заксобрание и обратно в горсовет ,и снова в заксобрание лезет... мандат просто необходим....Весь левый берег с свое время ЧАЕМ НАПОИЛ...
3
3
Александр04.04.2019 21:23:49
Омич
Конечно Кокорин достраивал советский не дострой и много нового построил, это ему плюс, только про это некоторые "забывают". Также при вводе новых "кокоринских" объектов тысячи получили рабочие места, тоже некоторые про это "забывают".
0
0
Министр Слаболобов08.04.2019 21:02:17
Молодец, у него есть ресурсы бороться за правду! А сколько предпринимателей платили и платят по этим ставкам? За такие начисления сажать надо, как за вредительство в СССР.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич