Новости. Омск

Сбербанк взялся за фирму, продавшую джип полицейскому Борисову за 20 тысяч рублей

Фото: БК55
Прокуратура проверила аукционный дом «Сириус» – ту самую компанию, через которую были распроданы автомобили и автобусы по «льготной» цене.  На этот раз внимание силовиков вызвано задолженностью «Сириуса» перед Сбербанком и манипуляциями с залогом на полтора миллиона рублей.

Омские приставы в счет долга аукционного дома «Сириус» перед Сбербанком арестовали оборудование для производства мороженого. Однако «Сириус», несмотря на арест, передал оборудование стоимостью около 1,5 млн. рублей сторонней фирме – компании «Айс-Групп». Техника активно эксплуатировалась. После этого 25 января 2013 года Сбербанк обратился в прокуратуру, которая и провела проверки на предприятиях.

Пока неясно, на каких основаниях было передано дорогостоящее арестованное оборудование, владелец которого, как выяснилось, на данный момент отбывает срок в колонии за преступление.

Сейчас материалы проверки направлены в следственные органы. После еще одной проверки станет ясно, есть ли состав преступления в действиях руководства компаний.

Напомним, «Аукционный дом «Сириус»  фигурировал в громком скандале по распродаже арестованных джипов и автобусов. Один из таких авто – джип УАЗ «Патриот» за 20 тысяч – достался полковнику полиции Валерию Борисову.

Отметим, что вскоре после этой истории Росимущество не продлило договор с несколькими фирмами, через которые шла распродажа арестованного имущества, но контракт с «Сириусом» был перезаключен.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru