Новости. Омск

Патриарх Кирилл запланировал визит в Омск

Фото: unian.net

Но не на ближайшее время.

Митрополит Омский и Тарский Владимир подтвердил сегодня в рамках заседании Архиерейского совета Омской митрополии в Омском епархиальном управлении, что в обозримом будущем с визитом в город прибудет святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Однако, речь идет не о 2019, а о следующем годе.

Глава Омской епархии подчеркнул, что инициатива поступила от омских священнослужителей.

«Первосвятительский визит состоится 9–11 октября 2020 года. В связи с этой вестью принято решение приурочить к этому событию основные юбилейные мероприятия, посвященные 125-летию Омской епархии. Утвержден предварительный состав штаба по проведению празднования юбилея», — сообщается от его имени на сайте Омской епархии.

Основной целью мероприятия как раз и оказалось первичное утверждение состава штаба празднования этого юбилея.

Отметим, Кирилл не был в Омске фактически четверть века: последний раз он, еще в «статусе» митрополита Смоленского и Калининградского, посетил наш город в 1993 году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
8
Стопицот05.04.2019 15:00:55
Накой фиг он тут нужен?
5
24
Пропрведник05.04.2019 15:07:31
Стопицот, как это на какой? Подтвердить необходимость строительства свято ильинского собора как места духовной силы и хороших помыслов для омичей. Строительство должно пройти под потранаже фонда человека пользующегося колоссальным авторитетом, нашего великоуважаемого достопочтенного и любимого всеми омичами Леонида Константиновича Полежаева, который встал у руля первым и возглавил область в самые тяжёлые времена истории
22
1
Адын05.04.2019 15:14:04
Пропрведник, надеюсь, это был сарказм
24
0
Кот05.04.2019 15:33:35
Пропрведник, тебе кадило в голову прилетело что ли
36
2
гость05.04.2019 15:47:56
Будут протаскивать строительство любыми путями. Главная цель- убрать Ленина. Ну во-первых - Ильич стоит там, как немой укор, напоминание им. Ведь многие из них состояли в партии и давали клятву (как говориться если что, не щадя своей жизни, до последнего вздоха и т.д.). Ну и во-вторых чтобы молодое поколение не знало, что был такой великий человек (Ленин).
24
0
дед05.04.2019 16:16:02
Табачек едет не просто так, знать ему что-то надо.
26
1
Борец с коррупцией05.04.2019 16:23:00
Вот радость то поклонникам Гундяева!
6
0
Аргента05.04.2019 16:38:04
А будет ли он Патриархом через полтора года? Неизвестно.
1
0
ежкин кот05.04.2019 16:40:11
А дело будет так. Незадолго до высочайшего визита неизвестные по ночам будут рыть яму под фундамент ильинской профанации. Патриарху останется только, обойдя идол Ульянова, освятить место будущего новодела.
25
0
иисус воскрес05.04.2019 16:59:21
Пусть, или крест снимет, или трусы наденет
17
2
У меня вопрос05.04.2019 17:43:37
А вот наши, омские высокопоставленные работники церкви когда-нибудь, хоть раз высказывали омским властям своё негативное отношение к тому, что омичей постоянно травят отравляющими веществами; или про омскую медицину, точнее про ее отсутствие, или вот сейчас про "мусорный грабеж" и т.д.?
Или ОНИ всегда и во всем солидарны с чиновниками?
Я спрашиваю потому, что хочу знать ОНИ "ЗА" народ или ... ???
1
30
Олег Лизгунов05.04.2019 17:59:52
Судя по комментариям к данной новости, не зря Полежаев не любит омичей. Если эти писаки-омичи....а кто же они еще? То ох не зря.
8
0
Молчун05.04.2019 18:00:41
Часы то свои, козырные привезёт?
5
36
Олег Лизгунов05.04.2019 18:03:35
Судя по "лайкам" под мерзейшими "комментариями" - получается омичей не зря судьба и время и Бог ставит на место, которое они заслужили. Или это только на читателей БК55 распространяется?
1
16
Проповедник05.04.2019 18:06:31
У меня вопрос, молчи мракобес, молчи безбожник, иди покайса прежде чем обращаться к патриархату.
19
0
Проповеднику05.04.2019 19:02:21
Ты сначала сам грамотно писать научись,"двоешник", а потом других учи.
0
0
Гость05.04.2019 19:03:32
Зачем гундяеву омск? Не вижу смысла
3
14
Житель05.04.2019 19:17:25
Комментарии ужас
1
5
Житель05.04.2019 19:23:28
А на счет оценки деяний человека под псевдонимом ленин, если кто то не понял истории страны, придется пережить еще одно раскулачивание, репрессии, развал, переход раскулаченного к бандитам и может тогда со второго раза дойдет, с какого пути свернули 100 лет назад... Откройте карту страны в 1914г и 2014г, сопоставьте количество славянского населения тогда и сегодня, затем место в мировой экономике в 1914 и сегодня, потом откиньте красную пропаганду и признайте сегодняшнюю ситуацию наследством ленина. Или не делайте ничего этого, зачем? Ведь и так все понятно.
0
0
Житель05.04.2019 19:25:40
КНДР или юж. Корея?
22
0
мимо проходил05.04.2019 19:29:28
Пусть этот "реформатор" объяснит: с какой это такой стати он, мол, - русский, а я - типа, нет, если я не разделяю ценностей его?!.
15
1
иисус воскрес05.04.2019 20:04:14
Олег Лизгунов, ну, а за что Бог карает всю нашу многострадальную страну в хвост и в гриву и не один раз? Походу, Россия-сплошь страна безбожников. И ты тоже, чиновник отставной.
20
1
адвокат05.04.2019 21:42:16
Агент КГБ Михайлов..
9
1
гость05.04.2019 21:52:22
а что Гундяев бессмертен, если планирует визиты на много лет вперед?
1
0
гость05.04.2019 21:53:52
Олег Лизгунов, а мы то как Полежаева все любим....
0
0
мимо проходил05.04.2019 22:08:18
гостю:
))) Так сейчас же вроде СССР обновленный, мол, пытаются возрождать! А в СССР ранешнем - там сказано было: народ и партия - едины!.. Вот, для народа (органов гос-власти), как известно, еще с 14-го годика ввели федеральным законом стратегическое планирование. И что - "ему с его" - в стороне от этого (от народа) что ли, держаться?!..)))
1
0
Я05.04.2019 22:35:04
В шоу бизнесе это называется-ЧЁС. С паствы грешников поедет дань собирать
1
20
Zoya06.04.2019 08:48:20
Православие, это не партия, которая за народ или против народа.
Вера в Господа нашего Иисуса Христа, это любовь и всепрощение. Жить по Заповедям , которые многие не знают и не хотят знать.
Надсмехаться над религией, это как подписать себе смертный приговор. Значит человек пуст, душа у Сатаны.
И невежество полнейшее.
И Господь не идет туда где в него не верят.
Вот и живете в аду при жизни, создав его сами. Ищите виновных в происходящим и ждете, когда приедет какой то барин и расставит все по местам. Сами то что сделали для того, чтобы исправить ситуацию?
Каждый из вас хоть что-то предпринял или отстоял законное, прописанное в Конституции? Нет. Но кидаете камень в Веру, в Православие. Раз нет Бога, нет и Его для вас. И нет помощи от него.
24
1
Для "Zoya "06.04.2019 09:21:35
Овца ты заблудшая, Zoya. И путь твой во мраке.
Специально для тебя, "отличницы религиозного просвящения", еще раз напомню свой вопрос:

"А вот наши, омские высокопоставленные работники церкви когда-нибудь, хоть раз высказывали омским властям своё негативное отношение к тому, что омичей постоянно травят отравляющими веществами; или про омскую медицину, точнее про ее отсутствие, или вот сейчас про "мусорный грабеж" и т.д.?
Или ОНИ всегда и во всем солидарны с чиновниками?
Я спрашиваю потому, что хочу знать ОНИ "ЗА" народ или ... ???"

Где ты здесь увидела хоть что-нибудь про ВЕРУ???
Здесь конкретный вопрос:
Высокопоставленные работники церкви ... , ОНИ "ЗА" народ???!!!
Или они, как и обычные чиновники, на словах - одно, а на деле совсем противоположное?

А лапшу на уши в виде твоего безграмотного словоблудия мне вешать не надо! Видел я вас таких "умных" много ...
У меня соседка по дому всю жизнь прогуляла ..., ни одного мужика мимо себя не пропустила ... А как "вышла в тираж" так дюже религиозной стала - ходит постоянно в длинном черном платье и крестится через каждые двадцать метров.
Но людей не обманешь! Ей соседки - порядочные женщины так и говорят:"Тебе, чтобы твои грехи замолить, которые ты натворила за 20 лет разгульной жизни, времени не хватит!"
27
1
адвокат06.04.2019 09:27:18
Zoya, Вы своё невежество религией не прикрывайте. Христианство часть триумвирата Авраамических религий и занимает в нем роль стада, ислам роль пастуха, иудаизм роль хозяина. Сибирские народы изначально поклонялись Матери Природе это называли Язычеством и при насильственном крещении было уничтожено около 8млн язычников по всей стране..
23
0
адвокат06.04.2019 11:29:12
Христиане изначально строили свои храмы на языческих капищах, местах поклонения, таким образом отбирая намоленые места и блокируя их для поломничества. Там ещё фундаменты древние остались во многих местах и подземные ходы, которые попы так тщательно скрывают. Как и исторические слои земли того времени. Это всего навсего порабощение некогда великого народа, ничего более..
13
0
омич06.04.2019 12:25:54
Zoya, Вы не путайте дар божий с яичницой. Люди не против веры, а против некоторых личностей, которые используют её для личных достижения личных амбиций. Не вера движит ими, а гордыня страшная. Вот люди и не хотят чтобы они касались нашей веры своими руками. Что касается оскорбления веры, так Христа убили верующие, потому как считали, что он оскорбляет их веру
1
0
Иван К08.04.2019 12:13:45
Добрая и долгожданная новость, помолиться вместе с Предстоятелем Церкви!
0
0
Пётр08.04.2019 12:13:47
Очень буду рад видеть патриарха на нашей Омской земле.
И да, я как церковный человек критикую то, что считаю не справедливым. И если власть принимает решения не в пользу нам, Омичам- я её критикую, хотя понимаю, что это может мне плохо аукнуться.
0
0
Натали08.04.2019 12:57:42
Люди, откуда в вас столько грязи??????
Если б сказали, что Кадыров едет, все б сидели тихонечко, потому как знают: чечены за своего и в м...ду дать могут! (и правильно сделают!)
А тут, что? - всего-то православные, лей грязь, мат, скабрез!!!
Ну что сказать... только русскую пословицу вспомнить: "черт ладана боится!"
и еще... ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВНЫЕ ДОЛЖНЫ С КЕМ-ТО СОВЕТОВАТЬСЯ ПРИГЛАШАТЬ ЛИ ИМ ГОСТЯ?????????? (чай, в карман-то к вам никто не полезет визит оплачивать, уж как-нибудь сами разберемся!)
0
0
Юлия08.04.2019 23:56:59
Натали, согласна с вами! Приезжает иерарх, который навещает свою паству. Если кто то себя не причисляет к членам Церкви, то никто и не заставляет! Сидите и ждите Путина! Он вот уже скоро осенью приедет! Задайте ему вопросы по вони на улице, медицине и т.д.
0
0
Наталья08.10.2020 14:45:50
гость, великие люди не разрушают, а укрепляют!, благоразумные - восстанавливают, то, что было разрушено невеждами, что бы нынешние поколение не совершало ошибок прошлых лет и не уподобилось невеждам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич