Новости. Омск

В Омске на Красном Пути развалилась новая ливневка

Фото: "Аварийный Омск"

Омичи боятся, как бы не просела и дорога…

Возмущенные омичи сообщают, что между остановками «Дворец творчества» и «Аграрный университет» развалилась ливневка. А ведь не прошло и года с тех пор, как ее отремонтировали! Фото разрушенных труб под дорогой опубликовано в группе ВК «Аварийный Омск».

«Ведь сколько денег и усилий было вложено, а как торжественно информацию преподносили! Но увы, спишут на климат, почву и случайно появившуюся яму под ливневой дорожкой», — комментирует пост подписчик Александр Зыков.

Комментаторы отмечают, что это и не мудрено: строительные работы велись, когда уже снег на улице лежал. Откосы при этом остались неукрепленными. Поэтому омичи опасаются, как бы в этом месте не просела дорога, проходящая над трубами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

38
10
адвокат08.04.2019 11:37:17
Этот город уже не спасти от саморазрушения. Сроки эксплуатации сетей давно истекли, а новым благоустройством занимаются люди не имеющие к строительству никакого отношения, бахчеводы..
20
1
На Красном Пути развалилась новая ливневка08.04.2019 11:40:22
Ну а Вы как хотели?!
Ее специально изначально плохо делали для того чтобы потом еще 10 лет ремонтировать - и при деле быть и с зарплатой.
На том и стоим!
Надо ж кому-то денежки народные "осваивать"!
23
0
омич08.04.2019 11:49:41
Зимой положили, весной утекло...деньги в кармане
,А кто ответственный?
30
0
Инокентий08.04.2019 11:58:19
Имя подрядчика и должностного лица, подписавшего акт приемки в студию !
А если серьезно, наверняка их уже не найти, так же как и денег потраченных на этот ремонт. А во всем виноваты, как обычно,нет не губернатор или мэр, а американские санкции и мировой кризис
4
1
омич08.04.2019 12:20:03
Какой ....эти забросили решил устанавливать? кривые , косые,ржавые ,грязные.... Но бабло же не пахнет..
14
0
Синяк08.04.2019 12:29:32
Мэр уже там с лопатой?
Или еще пылищу на дорогах подметает?
13
1
Речник08.04.2019 12:31:06
Для Иннокентия.

Подрядчик - контора Гуселетова, действующего депутата ОГС.
5
0
омич08.04.2019 12:37:30
Речник, это ж коррупция!!!
19
0
Народный Потребнадзор08.04.2019 12:59:37
Бурков, заставь Гуселетова переделывать по гарантии. Будь мужиком.
26
0
пенсионер08.04.2019 13:06:43
РАЗВАЛИЛАСЬ НОВАЯ ЛИВНЕВКА РАЗВАЛИЛАСЬ НОВАЯ ГАЛЕРКА РАЗВАЛИЛИСЬ НОВЫЕ ДОРОГИ ЗА ЧТО ВСЕ ЭТИ МЭРЫ ГУБЕРНАТОРЫ ЗАОБЛАЧНУЮ ЗАРПЛАТУ ПЛУЧАЮТ ХОЗЯИНА НЕ В ГОРОДЕ НЕ В ОБЛАСТИ НЕТ
9
1
гость08.04.2019 14:29:03
Развалилась не ливнёвка, которой никогда там не было, а просто канава прорытая вдоль дороги. Ливневая канализация делается совершенно по-другому.
6
0
омич08.04.2019 15:28:48
в нашем городе, главное - торжественно объявить о проделанной работе, на качество этих самых работ - все нас**ть с высокой колоколни!
8
4
Иван08.04.2019 16:11:23
Валите из Омска, мы свалили и рады.
Тут уже к бабке не ходи, все катится под откос.
4
0
Тарас08.04.2019 16:13:42
гость, вы путаете жёлтое с синим. Ливнёвка на ул Красный Путь, а я живу в Омске 50 лет, всегда существовала. В канаве был уложен бетонный лоток. Который потом разломали тракторными ковшами. Канава всегда чистилась вручную. Ливневая канализация - это совсем другое, то, что прятается под землю, ливнёвка простая - канава на поверхности земли. Если не знаете, спросите у мамы-папы, дедули-бабули, они вам растолкуют различие.
5
2
адвокат08.04.2019 16:23:34
Иван, единственное разумное предложение..
2
2
Михаил08.04.2019 16:38:54
Заодно бы сделали пандус через эту новую ливневку,перепрыгивать через нее не все могут, тем более велосипедисты или инвалиды-колясочники.
15
0
Критик08.04.2019 17:25:19
Картонный город, картонная страна . В Старой крепости, у Тобольских ворот, столбы для фонарей не чугунные, а из пенополиуретана ( пена монтажная ) облицованы пластиком. Сколько там сотен миллионов выделили на реконструкцию ?
8
1
12308.04.2019 20:48:00
Заставить подрядчика "ливневки" устранить халтуру за свой счёт, 100 процентный штраф и включить гуселетовскую шарашку в черный список! Бурков, выполняйте!
0
0
Канада08.04.2019 21:02:23
Вопрос не в канаве, а в при мнений юридических норм,
согласно действующих контрактов и обязательств, без всяких фарс можоров.
0
0
Улов09.04.2019 07:32:46
Обратите внимание на бетонные элементы этой ливневки ,за год они раскрошились ,а что будет через пять лет ?Уверен что это гарантийный случай.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич