Новости. Омск

«Ну давайте в подъезд еще заедем»: подборка самых выдающихся автохамов недели

Фото: "Омск Live"

Омичи неустанно выкладывают в соцсети фотографии машин, хозяевам которых закон не писан. В том числе и моральный (СПЕЦПРОЕКТ).

В некоторых омских дворах еще не стаял снег. Передвижение пеших горожан по таким дворам и без того затруднено: где-то лужа, где-то грязь, где-то не до конца истребленные весной ледяные глыбы. Добавляют сложностей автовладельцы, которые вынуждают пешеходов лавировать между продуктами капризной погоды и стоящими в самых неожиданных местах транспортными средствами.

Машины сразу двух незаботливых автолюбителей сфотографировала подписчица «Аварийного Омска» Дарья Куклиновская.

— Кто-нибудь подскажет, что с этим делать? Сумасшествие какое-то… Ну давайте в подъезд еще заедем, — комментирует Дарья поведение своих соседей.

Фото: Дарья Куклиновская («Аварийный Омск»)

Некоторые решили защитить автовладельцев, заметив, что лужи и грязь все равно везде, так что машины не особо мешают пешеходам… Кто-то написал, что автомобили стоят на проезжей части.

— Очень смешно. По таким проезжим частям, как вы выразились, ходят люди, и называется это тротуар, — парировали в комментариях.

Фото: Дарья Куклиновская («Аварийный Омск»)

Горожане добавили, что с тем, кто паркуется таким образом, нужно поговорить «по-мужски», а «если слов не понимает, зарядите ему в табло, может, так понятнее будет».

Продолжают «орудовать» любители парковаться на газонах. При этом, как отмечают местные жители, на предусмотренных для парковки территориях есть свободные места.

«Продолжает газон раскатывать», — комментируют действия этого автовладельца местные жители (фото — Лев Российский, «Аварийный Омск»)

— От такой парковки (пусть даже и безысходной, но ни в коем случае не оправданной) крошится бордюр. От того, что крошится бордюр, летом в дождь и весной вместе с водой с этого псевдогазона идет грязь на дорогу. Эту грязь вы заносите к себе домой, идя пешком по таким улицам. Вы такой парковкой загрязняете воздух (он и так нечист, зачем еще хуже-то делать?), убиваете и без того уставшие бордюры (а менять-то их точно каждый год не будут). А потом вы сидите на кухне и говорите, что город плохой, — эмоционально высказался один из подписчиков.

На ул. 1-я Пригородная, д. 14 живут анонимные борцы за справедливость, которые нередко застают на тротуарах автомобили, в том числе и элитные. Их фотографии то и дело публикуются в соцсетях.

«Посадили с внуком по осени деревья возле дома 14/2. Кто-то поставил два раза на газон свое ведро, и нет деревьев! Сами себе «комфортную среду» создаем», — комментируют омичи этот инцидент (фото — «Омск Live»).

Горожане предположили, что, если бы на месте этого транспортного средства был менее «модный» автомобиль, недовольные пешеходы могли бы даже его… перевернуть (фото — «Омск Live»).

В комментариях омичи поспорили. Одни пишут, что подобные ситуации — от нехватки парковочных мест, и автолюбителей можно понять и простить, мол, «обойти же несложно». Им ответили, что такое происходит от равнодушия и пассивности водителей, которым «лень свою пятую точку лишние 30-50 метров пронести и найти свободное место».

По мнению горожан, машину следующего автолюбителя необходимо эвакуировать три раза, ведь он занял целых три парковочных места для инвалидов. Причем наклейки, свидетельствующей о том, что водитель — инвалид, на автомобиле замечено не было.

Фото: «Аварийный Омск»

«Он же инвалид по зрению, что напали на человека!», «У него три дырки в башке, вот и инвалид», — прокомментировали горожане.

«А что, так можно было?» — спрашивает омич Андрей Лукьянченко, сфотографировавший на Красном Пути машину, припаркованную у пешеходного перехода. Комментаторы уверены, что нет (фото — «Аварийный Омск»).

Водитель этого грузовичка, видимо, не любит быть как все (фото — Дмитрий Дементьев, «Аварийный Омск»).

Возмущение вызвал и этот водитель автобуса, припарковавшийся на тротуаре на Космическом проспекте (фото — «ЧП Омск).

Некоторые горожане уверены: «хамская» парковка — не такое уж большое прегрешение, и, по большому счету, такое деяние особого зла людям не несет.

— Каждый из тех, кто здесь комментирует, хотя бы раз в жизни переходил дорогу в неположенном месте. А это гораздо большее зло!

Правда, противники этой точки зрения, коих большинство, справедливо отвечают:

— Ни разу не видел человека, спящего посреди дороги.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
1
Инспектор10.04.2019 13:10:28
А чего гос. номера замазали?
44
2
Не ГИБДД10.04.2019 14:00:38
Я думаю множественные штрафы за нарушение ПДД сами по себе должны быть основанием для лишения прав, как в Германии - сначала временно, с восстановлением через Идиотен тест.
При рецидиве - без права восстановления. А при езде без прав - уголовка и 10 лет.
Таким образом, в Германии все неадекваты рано или поздно лишаются руля.
У нас надо так же.
13
2
Сибирский валенок10.04.2019 16:32:09
Я думаю множественные штрафы за нарушение ПДД

Источник: https://bk55.ru/news/article/148589/?rnd=0.004764600885051706#comment813560

Назовите 2-3 фамилии ОШТРАФОВАННЫХ за стоянку на тротуаре или газоне, жа еще и неоднократно ????? НЕТ ТАКИХ В ГОРОДЕ !!!!!У нас все послушные исполнители ПДДД!!!!
13
7
да уж..10.04.2019 18:35:11
Толку от фоток мало, а вот спущенный баллон(баллоны)на таких борзых действительно влияют.
12
0
Вася10.04.2019 20:48:40
Нужно не баллоны прокалывать,а инспекторам рейды устраивать и снимать на камеру.А затем штрафовать
2
19
Журналист15.04.2019 08:34:44
Электоратец!!!!! Мож сразу расстреливаать? Прямо на месте! А то фотографии, штрафы, суды.... суд ещё и отказать может. Выдать "неравнодушным" пулемёты и дать свободу действий. Кто ЗА? Ставьте мне минус
2
1
Омич15.04.2019 09:04:38
Анархия мать порядка!
19
2
Алексей15.04.2019 09:10:11
Пока полиция будет демонстративно игнорировать такие вещи говоря что парковка на газоне это не нарушение ничего не изменится! Полиция не хочет этим знаниматься! Недавно им было отправлено джипа на газоне на Любинском проспекте, полиция заявила что это не нарушение! Они похоже в доле, вот и нет типа нарушения!
20
0
Вася15.04.2019 11:39:33
Алексей прав, весь этот бардак из-за бездействия органов, которые должны следить за соблюдением правил дорожного движения, а наличие такого количества жалоб на нарушения и всякого рода стопхамов, лишнее тому подтверждение!
7
1
Леший15.04.2019 14:10:46
Бардак из за культуры. Начиная от культуры проектирования-дом огромный например а двора нет, паркинг не предусмотрен. Думается что стоит комплексно думать-что загоняет на тротуары? Если все делать по уму и реально исключить ящеров которые просто принципиально не могут пройти 50метров то и все парковаться будут по человечески
4
0
Омич15.04.2019 16:31:08
самое забавное что стоянка на газоне - не поляна нарушений для ГИБДД, это местные администрации должны заниматься, а им тупо лень, хотя можно штрафы до 5000 снимать.
3
8
Кот15.04.2019 17:08:18
На фотках стоят себе машины, никого не трогают.Чего вы на них взъелись?Была бы парковка, стояли бы на парковке.
4
1
Юрий15.04.2019 18:15:00
Омич, а где наша Молодая Гвардия или как там её, что под Единой Россией? Вот же поле битвы, пусть организуют боевые отряды и с представителем Администрации пройдутся по родному городу, и выпишут штрафов на миллионы! И сразу квитанцию на переднее стекло.
0
0
ОМЧАНКА15.04.2019 22:16:30
Алексей, парковка на газоне-ответственность администрации города!Протокол-штраф! Полиция и ГИБДД здесь не действуют!
0
1
имя16.04.2019 01:12:13
Какие проблемы, сфоткали и в гибдд картинку
2
2
пп17.06.2019 15:10:30
сначала парковки сделайте нормальные, дороги широкие, а то сделают в полторы машины, а потом пишите тут всякую хрень, а да и дороги делайте нормальные, освещение а потом штрафы вводите
2
4
Андрей17.06.2019 15:22:12
Учимся логике товарищи которые хотят всё запретить, наказать, ввести штраф, лишить прав и т.д., вот представьте Вы живете в 1- комнатной квартире и у Вас жена, 2- детей и у Вас есть велосипед, Вы его куда поставите? в туалет? на кухню?, можно на балкон, но его нет(, ставим на площадку где он всем мешает, а всё почему7, правильно места мало, поэтому нет парковок негде и парковаться
1
2
Семен Плетнев27.07.2019 13:32:17
Автовладельцы обнаглели просто. Паркуются там, где им удобно: на пешеходных дорожках, на предподъездных и детских площадках, на газонах... Делаешь замечание, просишь убрать машину, тебе в ответ прилетает предложение отправиться в пешее эротическое путешествие, некоторые распускают руки, считая себя хозяевами жизни и территории, а всех окружающих и собственников МКД - холопами крепостными. ГИБДД и администрации города надо взять на контроль подобные прецеденты, ужесточить штрафные санкции до 10 тысяч рублей за каждый инцидент, вплоть до лишения водительского удостоверения сроком до пяти лет с последующей пересдачей ПДД.
0
0
юстас20.08.2019 17:19:45
Не ГИБДД, а может зарплату как в Германии сделаем? А?
0
0
Анна19.09.2019 16:17:43
Нужны нормальные парковки возле дома, тогда и нарушений не будет
0
0
Юлия19.09.2019 16:22:43
С превеликим удовольствием парковалась бы по правилам, но приезжаю с работы поздно и свободных мест уже нет,а рядом нет даже платной стоянки. Так что увы паркуюсь там где есть место.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич