Новости. Омск

Заключенные из Тюмени жалуются Путину, что их пугают отправкой в омские колонии

Только услышат зеки о возможности этапа в соседний регион — сразу отказываются от жалоб.

Президенту РФ Владимиру Путину и силовикам направлено письмо из тюменской колонии об очередных фактах нарушений в системе УФСИН.

«25 или 26 марта к осужденному Кадашникову Виталию приезжал следователь СК, чтобы опросить Кадашникова по факту жалобы на замначальника опер отдела майора Шаркеева. Но перед тем как осужденный Кадашников пошел к следователю, его перехватил зам. побор Шемякин и завел в кабинет к Шаркееву.

Шемякин и Шаркеев стали угрожать Кадашникову, что если он только откроет свой рот и даст против них показания, то его отправят сидеть в Омск, а там его ждет порка и унижения. Я думаю что угрозу в свой адрес Кадашников воспринял реально, так как следователь, приехавший опросить осужденного, сразу составил отказной материал», — написал некий Геннадий Корниенко.

Письмо опубликовано на правозащитном портале «Гулагу.Нет».

В последние годы, как сообщал «БК55», пытки в омских колониях стали притчей во языцех в правозащитных СМИ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: зеки, уфсин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
18
Макс10.04.2019 21:49:09
Такое происходит в любом городе, сидеть в омской колонии считается унижением для мужика! У тебя не просто клеймо, клеймо унижения аморальное! Здесь избывают унижают бьют сразу с приемки, выходишь из автозека и тебя раздевают и унижают мужское достоинство! В омских Колониях сидеть себя не уважать, умереть лучше! Поэтому там каждый второй вешается или вспарывает кишки! Задумайтесь, и правда проблема! Пора бы изменить, что то! А это продолжается даже голову рыбы снесли, убрали одного а Плетенев остался сейчас он времени исполняющий и все продолжается. Чего мы ждём от такого унижения, что мужик мужиком будет! Нет это не изменит человека, многие пацаны в тюрьмах сидят 18-20 лет они ещё жизни не видели ну украли один раз кто в молодости не крал, ну подрались! У нас в тюрьмах 40 % точно не за что, просто у кого то больше Бобла, или дело закрыть надо кому то звезды светят! И что дальше а дальше парень по этапу поехал на унижение, а вышел через 1 год, а уже не мужик, опушённый или из гарема вышел потому что за себя не постоял! Дальше что либо ещё раз что то сделает потому что другого не знает либо сопьётся либо с наркоманится! Семью он не создаст не хватит тяму! Задумайтесь люди, если люди ещё остались!
6
4
Зэк10.04.2019 22:32:34
Хуже в Омске только колония
1
0
Алик.11.04.2019 08:25:19
Ну хоть в чём то мы впереди, если это только правда.
23
8
Борис11.04.2019 09:01:28
А почему тут никто не думает о правах потерпевших от действий сидельцев? Почему тут не думает никто о правах родственников убиенных руками сидельцев? О том что они сидят, не работают, их кормят за счет бюджетных денег никто не беспокоится? Им хочется, чтобы после их преступлений им еще там жилось хорошо? И почему такой интернет-ресурс не пишет статьи про нормальных людей? Они ведь не смотря ни на что пытаются для города и области что-то сделать! К сожалению мы перенимаем тут все от америкосов, если собака укусила человека, то это не тот повод, чтобы о нем писать...А вот если человек укусил собаку, то это сенсация! то есть увеличение продаж газеты... Все хорошего дня!
18
2
Хоттабыч11.04.2019 09:58:46
Макс, Никитина, который насмерь сбил у Эгоиста влюбленную пару, каждый день били. И били за дело. Он сел пьяный за руль, вылетел с дороги, и сбил людей на тротуаре. Какие у него права? Он разрушил жизни людей. Лишил детей родителей. Убил фактически двух людей. И били его за дело. Надеюсь, петухом тоже сделали.
14
7
неравнодушный омич11.04.2019 10:08:09
в омских колониях порядок благодаря жесткой но справедливой руке петенева а малодушным и трусам надо думать о последствиях прежде чем идти на криминал
2
0
омский житель11.04.2019 10:12:00
да петенев перекрасил все омские зоны в красный цвет с черных зон тюмени сюда сюда ехать не в тему- перекрасят а как потом назад возвращаться
20
0
здесьвамнетут11.04.2019 10:42:11
вместо того что бы сидеть за счет наших налогов, лопаты и метлы им в руки и пусть работают на благо города.может в городе грязи поменьше будет
3
0
Коренной омич11.04.2019 12:54:00
Ни кто не задумывался почему до сих пор у нас метро не построено? Плохо сидится, может лучше работаться будет?
8
1
адвокат11.04.2019 12:58:57
Гиблые места, чего не коснись. Омичи должны обратиться к Путину с просьбой о полноценной-субсидируемой программе расселения в другие регионы страны..
17
5
Гость11.04.2019 13:17:54
Борис, Наказание государством не подразумевает пытки, издевательства и унижение. Чем в таком случае УФСИН отличается от осужденных? Только погонами и безнаказанностью.
9
1
Гость11.04.2019 14:28:53
Если даже написанное правда, зачем тогда заключенные после освобождения вновь и вновь стараются попасть в исправительные колонии?
5
3
адвокат11.04.2019 17:11:19
Гость, потому что после издевательств и унижений, им надо выплеснуть накопившуюся ненависть на окружающих, повторное заключение это уже следствие указанных причин. Таким образом образуется привычный для этой страны порочный круг - условно «дураки и дороги во взаимодействии»..
1
0
Россиянин11.04.2019 21:57:38
Вина зеков - это один вопрос. Как их не свободу использовать - на подметании улиц или в хоз.блоке тюряги - второй вопрос. Но издевательства, садизм вертухаев, это не связанный с этими и другими вопросами момент, это беззаконие со стороны тех, кому бы их больше всех соблюдать по должности своей. Поэтому "мусора *,**-****" живучее словосочетание. Но надо понять, что зеки и вертухаи-садисты это все представители одного загнивающего в большинстве своем общества. Пока каждый не проснется, будет и садизм, и буллинг в школах и мусор на улицах..Каждый должен отвечать за себя и тех кого приручил :), а не судить других.
4
0
Омич12.04.2019 02:00:37
Макс, за кражу 20 не дают
0
0
Людмила29.05.2019 22:21:31
Борис, А ты не думал сколько сидит невиновных, потому что никто не хочет разбираться ни в чем, работают за галочку и за звездочку. А судьбы человеческие сломанные никого не волнуют.Судьбы то ломают не только необоснованно обвиненным в преступлении, но и их семьям и родителям.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич