Новости. Омск

В список официальных коррупционеров уже вошла тысяча российских чиновников

Там их фамилии будут фигурировать пять лет.

Более одной тыс. российских чиновников, уволенных в связи с утратой доверия, с начала 2018 года включены в специальный публичный реестр. Об этом рассказала замдиректора департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда РФ Ирина Попова.

«Сейчас на сайте этот реестр лежит в открытом доступе. Там более тысячи записей. Одна запись — это один человек, один факт увольнения в связи с утратой доверия», — сказала она на своей пресс-конференции.

Данные о таком чиновнике будут храниться в этом реестре пять лет, добавила Попова.

До этого сообщалось, что с 1 января 2018 года Федеральный закон «О противодействии коррупции» предусматривает ведение публичного реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия за коррупционные правонарушения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
гость14.04.2019 18:12:37
Когда прилюдно расстреливать будут как в Китае?
Этим реестриком только подтереться, смертная казнь для них нужна!
10
9
следователь14.04.2019 18:17:54
в этом списке половина омичей
3
4
Вика14.04.2019 18:19:13
У меня собака пердит ночью.
А кот нет, никогда.
Но кот утром блюёт, если корма обожрется.
А собака не блюет, так как много корма не даем, один мерный стакан утром. А второй - вечером.
А кошка вообще ничего не делает, только спит на вершине котовьего комплекса.
И не пердит, и не блюёт.Только глаз иногда открывает и с презрением смотрит на всех нас, блюющих и пердящих...
8
7
Добрый доктор14.04.2019 18:25:23
А Полежаев Леонид - старый Флатуллент включён в список?
8
0
Деревенская14.04.2019 19:40:51
Хоть бы местный реестр создали, на местах в сельских администрациях коррупционер на коррупционере, а ни прокуратура, ни другие структуры не реагируют
7
0
Станислав14.04.2019 23:32:55
А реестр для чего? Кто в него должен смотреть? А какая норма указана у этих бывших чиновников утратившим доверие, в трудовой книжке? Однозначно по инициативе работодателя по конкретным основаниям! Если его принимают на новую должность где после такого увольнения он не может работать, куда смотрит кадровая служба?!
А реестр это так для видимости публичности антикоррупционной деятельности.
5
0
Омич15.04.2019 07:47:52
Кто же "пахан" этой мафии? Ведь не бывает дыма без огня!
0
0
.15.04.2019 16:10:23
А те чиновники которые используют служебный транспорт в личных целях ... разве в список не вошли ...
0
0
гость15.04.2019 16:22:04
Чем крупнее город, тем больше чиновников и естественно выше коррупция, из этого делайте вывод где больше в России.
1
0
Викина собака15.04.2019 18:25:39
Вика, вот я же не пишу про то, что ты по ночам делаешь. Дожились, уже и перднуть нельзя! А кстати кот еще иногда твои тапки метит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич