Новости. Омск

В одном из омских дворов машины оккупировали детскую площадку

Фото: "Инцидент Омск"

Жители Амура крайне недовольны.

В одном из дворов в Центральном округе Омска можно наблюдать два самых неприятных городских явления одновременно.

Во-первых, там прямо на детской спортивной площадке возле дома № 27д по ул. Багратиона припаркованы пять машин. Буквально между детскими снарядами.

«Мастера парковки в одном из дворов Амура», — иронично подписано фото, опубликованное в группе ВК «Инцидент Омск».

И в двух шагах от этого безобразия — гора мусорных пакетов, вероятнее всего, давно и безуспешно ожидающих своего мусоровоза…

Во дворе, правда, централизованной парковки просто нет. Вероятнее всего, назрела необходимость принять хоть какое-то четкое организационное решение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
гость14.04.2019 17:22:27
Жителям сжечь пару машин этих наглецов, раз ГИБДД не помогает.
20
0
Лар14.04.2019 17:31:37
Автобыдло совсем охамело
17
0
гость14.04.2019 17:51:28
Во дворе, правда, централизованной парковки просто нет.

Так какого ... набрали тазов в кредит? ГИБДД и на самом деле в городе отсутствует, только одни начальники парят батоны в кабинетах.
13
0
гостья14.04.2019 17:53:49
«Мастера парковки в одном из дворов Амура», — иронично подписано фото, опубликованное в группе ВК «Инцидент Омск»

Так а что же вы воды в рот набрали? Если не поймут автобараны по хорошему, Гость правильно вам советуют.
17
3
Антон Королев14.04.2019 17:54:37
Аналогичных дворов в Омске сотни.
14
0
бухой адвокат14.04.2019 19:21:33
В 100 метрах от этого двора платная автостоянка ВОА. МестоФ море, цена вопроса 1500руб.месяц
13
0
водитель14.04.2019 20:09:18
100 метрах от этого двора платная автостоянка ВОА. МестоФ море, цена вопроса 1500руб.мес

Источник: https://bk55.ru/news/article/148846/

Откуда у народа такие деньжищи на ПЛАТНУЮ стоянку, да еще и 100 м е т р о в идти !!!! Лучше прямо у кровати парковаться....
8
0
омич14.04.2019 20:09:42
В одном?))))
2
2
Лихачев Александр Владимирович14.04.2019 20:30:37
Какое безобразие - какая в этих домах Ук - такой и порядок. Попробовали бы у меня так поставить.
3
0
ОМЧАНКА14.04.2019 21:11:40
Лихачев Александр Владимирович, как вы с этим боретесь,поделитесь опытом?
3
1
Лихачев Александр Владимирович14.04.2019 22:46:44
ОМЧАНКА, Не обижайтесь - могу писать только законную часть, но есть и другая.
1. Я решаю с окружными администрациями, где у меня Ук, вопрос, чтобы по нашим заявкам приезжали казаки с прибором "паркон". Но это только летом (зимой не штрафуют).
2. Строим парковки. Вот в пятницу обсуждали на Котельникова, 4, например.
3. Ставим огражения вокруг газонов (неделю назад подписали смету, например, на Труда, 9 по спецсчету) и чтобы перед подъездами не ставили автомашины.
4 Ставим заборы, чтобы не ездили и не ставили чужие.
Но и у меня не все идеально. На Калинина, 13 хотел поставить ограждение газонов - так совет дома не поддержал, говорят, это наши жители, пусть стоят. Ну, я же не могу заставить.
С уважением, Лихачев. Считаю - много от советов домов зависит.
5
1
Станислав14.04.2019 23:05:46
Парковка на газонах это не нарушение ПДД, а нарушение правил благоустройства и озеленения, поэтому зимой состава нет, так как газонов нет, и протокола составлять уполномочены сотрудники окружных администраций муниципалитета г. Омск. Хотя если на детской площадке паркуют то можно и зимой составить.
Ряженных "казаков" не знаю зачем вызывать, а вот просто фотография с читаемыми номерами и привязкой к местности (номера домов чтобы видно на фотографии были, с разных ракурсов). И в администрацию через электронную приемную, на сайте городской администрации, отправляйте заявление о привлечении неустановленного лица, собственника машины, к административной ответственности.
Ждать и ругать чиновников, можно бесконечно, а вы просто сделайте, а потом спрашивайте с них почему не приняли мер. Думаю штраф получат в следующий раз подумают о последствиях, и не станут ставить там машину.
Нужно действовать, а не ныть в чатах.
6
0
Сибирский валенок15.04.2019 09:17:48
А потом администрация заложит позвонившего... и нарушитель сделает определенные в ы в о д ы....
0
5
Омич15.04.2019 12:11:44
Данную проблему должен решить депутат горсовета совместно с руководством ЦАО.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич