Новости. Омск

Мэрия Омска вывела дорожную спецтехнику на круглосуточное дежурство

Магистрали прометают и посыпают реагентами.

Из-за сильного снегопада и метели, а также сырости и гололедицы, на проезжей части автомагистралей Омска работники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» горадминистрации обработали асфальт противогололедными материалами, рассказали в пресс-службе мэрии.

Техника, разбрасывающая песок, дежурит на всех дорожно-эксплуатационных участках. Помимо этого, мобилизованы машины для прометания дорог.

«Для ликвидации возможных последствий снегопада в виде гололедных явлений на проезжей части автомобильных дорог руководителями дорожно-эксплуатационных участков было организовано дежурство спецтехники в ночную смену. Ситуацию о состоянии проезжей части дорог держим на контроле и просим омичей, успевших сменить зимние шины своих автомобилей на летние, быть предельно аккуратными, особенно в утренние и вечерние часы», — сообщил начальник контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Анатолий Бакланов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Один из 117.18.04.2019 10:38:09
За 117 ДТП и восемь пострадавших нужно было бы сначала Руководство поменять, а потом уже и технику выгонять.
Но у нас всё "схвачено"!
Что нам 117 ДТП и весь город в "пробке"?!
Ведь все вокруг друзья и никто ни за что не отвечает!
5
2
Арт18.04.2019 10:45:49
Ну по мнению дорожников-это водители рано сменили резину. Вывод таков,выпал снег и надвигается мороз,- ничего делать не надо. Люди сами виноваты. Общественный транспорт как и все буксовал и не мог заехать на виадуки. По логике дорожников виновато руководство ПАТП.Недальновидный лентяй Казимиров и ко весь город переполошили.
6
2
Мда18.04.2019 10:57:54
Мэрия как обычно не на высоте
2
8
Так18.04.2019 11:20:50
Вы что гоните ерунде ?! Город реально чистится и посыпается песком ! Сам два дня езжу и нареканий к работе дорожной службы нет !
Есть такое понятие как стихийное бедствие,непогода и т.п.
Это кто то отменял ? Или вам везде надо все подтереть ?
И то грязь лить будете.
А никто не пишет про дебилов, которые вышивают по дорогам ? лезут на обочины, превышают скорость и т.п. Причем на не обслуженных убитых праворуких корытах.
ДТП из за проблем в головах а не в дорожных службах !
Водитель ОБЯЗАН самостоятельно выбирать скорость и режим движения в зависимости от дорожных условий!!!
А то привыкли свой дебелизм и безответственность оправдывать какими то внешними причинами - дождь, снег ветер. Сейчас и магнитные бури приплетают.
Лавров сто раз прав был !
4
0
Владимир18.04.2019 12:01:21
Так, Стихийное бедствие началось когда новый мэр первым делом помчался получать билет партии сами знаете кого и кого...
3
0
Арт18.04.2019 12:26:04
Дайте угадаю. Поскольку снег уже выпал и дороги обработаны песко-соляной смесью
, то сегодня гололёда не будет. Но я ни как не пойму, что мешало заранее сделать это, ведь прогноз был известен за несколько дней
2
1
Омич18.04.2019 12:45:06
я на летней, сегодня машина на якоре. пусть так чем в ДТП.
2
0
Владимир18.04.2019 14:20:45
Ага и фото из США...КАПЕЦ!
0
0
Вовчик с сибади18.04.2019 15:15:05
Арт, а что должны были сделать? Пока снег не выпадет ничего не сделаешь так то
1
0
Арт18.04.2019 17:20:12
Просто заранее с 9 до 17 часов 17 апреля посыпать дороги песко-соляной смесью.
0
1
Вовчик с сибади18.04.2019 17:35:35
Арт, ну я не думаю что все ожидали такого гололеда
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич