Новости. Омск

Мусорные контейнеры в омских дворах будут устанавливать москвичи

Фото: ok.ru

Получили сие право без боя.

В организованном омским Управлением дорожного хозяйства и благоустройства аукционе на организацию мусорных площадок формально не оказалось победителя: пришлось признать торги несостоявшимися.

Впрочем, одна заявка все-таки была подана — предложенные условия удовлетворили ООО «Стройсервис» из Москвы. Соответственно, теперь их сотрудники выполнят подряд за 113,6 миллиона рублей, согласно информации портала госзакупкок.

В ближайшие два месяца, согласно договору, в омских дворах должны быть установлены по имеющимся нормативам 842 мусорные площадки.

Большая часть из них, 705 штук, будет оборудована новенькими евроконтейнерами емкостью 1,1 кубометра и аналогичными моделями для более крупного мусора.

Большая часть из них появится в Ленинском округе. Там разместят 480 объектов, наравне с 38 бункерами. Чуть менее половины — 316 — добавятся в Кировском округе, наравне с 26 бункерами. Еще большая потребность заявлена в Центральном округе: 666 контейнеров и 53 бункера. Наиболее скромными оказались Советский (128 контейнеров и 10 бункеров), а также Октябрьский (94 контейнера и 8 площадок) округа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
319.04.2019 16:54:34
Установят конечно с соблюдением санитарных норм и учетом проживания власть придержащих
4
0
гость19.04.2019 16:59:09
Не совсем так. Мусорные контейнеры в омских дворах будут устанавливать омичи живущие в городе, москвичи в Омск не поедут.
1
11
скептик19.04.2019 18:26:14
Мусорные контейнеры в омских дворах будут устанавливать москвичи

Источник: https://bk55.ru/news/article/149258/


Эти масквичи скоро в наши холордильники на кузне залезут,Ю по кастрюлям шарить будут....
7
0
сергей19.04.2019 18:29:47
Больше некому, ранее на одном из заводов города Омска тендер пола под бетонирование выиграли Питерцы, итог - писали что не справились, Рогозин негодовал, омских предприятий опять не значилось.
1
11
гость19.04.2019 18:40:36
Прилетели к нам грачи
и п-сы москвачи.
5
5
неравнодушный20.04.2019 08:39:47
Москвичи умеют только деньги хапать а работать так и не научились. Вся Россия Москву строит а москвичи живут тем что сдают квартиры в аренду или сидят в тёплых местечках.
0
0
рождённый в ссср20.04.2019 08:47:58
??????????
1
0
Виталий 220.04.2019 09:11:08
Где то проскакивала информация о стоимости одного контейнера в 31 000 рублей. Может это они? Бедолаги китайцы за такие деньги два мотоблока сварганят....а наши пять листов металла сварят как попало и ТРИДЦАТОЧКА((((
1
5
неравнодушный20.04.2019 10:45:22
Я бы ещё хотел узнать где это они собрались на амурских в частном секторе ставить мусорные площадки, по санитарным нормам там нигде их ставить нельзя, улицы узкие в нормы для площадок для мусора не подходят.
1
1
Возрастная тетя20.04.2019 22:22:50
А разве в Омске есть дворы? Хм не слышала. Окопы есть да, подтверждаю и субботник от Фединой не помогает эти окопы исправить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич