Новости. Омск

Рядом с квартирой Полежаевой, которую приставы выставили на торги, живут сами высокопоставленные омские приставы

Натела Полежаева

В числе представителей элиты судебных приставов — начальник отдела организации работы по реализации имущества должников.

Стали известны подробности об элитном доме на ул. Октябрьская, в котором принадлежащую хозяйке центра реабилитации «Рассвет» Нателе Полежаевой  половину квартиры  выставили на торги за многомиллионные долги.

Вторая доля этой квартиры принадлежит депутату Заксобрания Омской области Константину Полежаеву, ее бывшему мужу, который вряд ли станет выкупать у экс-жены эти «квадраты».

Квартира, как и сам дом, весьма интересны. Многоэтажку построили еще в 1994 году, и тогда туда поначалу заселялись в большей степени деятели культуры. Например, собственницей одной из квартир была заслуженная артистка РСФСР Елена Аросева.

Потом туда ринулись чиновники, сейчас жилье Аросевой, например, занимает начальник финансово-экономического отдела службы занятости Сергей Лен. Там же расселилось и немало сотрудников УФССП. Например, среди собственников квартир оказалась Валентина Москвина, начальник отдела организации работы по реализации (!) имущества должников. Сейчас в УФССП вроде не работает. Обратите внимание — там же проживает и Игорь Москвин, замруководителя главного пристава. Не знаю, был ли здесь конфликт интересов (муж и жена в одном ведомстве), но ситуация весьма и весьма странная. Больше того, в том же доме по соседству с Полежаевой де-юре живет и семья другого зама начальника регионального ведомства — Кукель-Краевского, выяснил блог БОР55.РФ.

Экс-невестка губернатора сама признавалась: экс глава управления ФССП Владимир Витрук  лоббировал рассрочки по уплате долгов для неплательщицы. С учетом вновь открывшихся фактов можно предположить, что Полежаева общалась не только с Витруком, но и с его замами, и беседы шли не в чиновничьих кабинетах — она элементарно заходила на чашку к кофе к соседям.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Николай20.04.2019 16:35:20
Не понимаю, почему имея несколько квартир и авто, госпожа Полежаева ничего не продала из своего имущества, чтобы выплатить долги по зарплатам своих сотрудников. Это простые люди, которым роскошная жизнь Нателы Олеговны не снилась. Такое понятие, как совесть, ей похоже неизвестно
3
4
Ирина20.04.2019 16:48:41
Ни Кукель-Краевский, ни Москвины в службе уже не работают.
11
0
Йцукен20.04.2019 17:07:52
Сейчас на каждого можно найти статью. Каждого можно прижать кто посмел высунуться. Особенно в такой колонии как наш город.
1
1
дед20.04.2019 18:29:18
С какими редкими и интересными фамилиями наши высокопоставленные чиновники. Бывший свёкор в честь великого православного праздника мог бы простить и помочь своей бывшей невестке.
2
13
Макаренко20.04.2019 20:00:28
В наше время соседи даже не здороваются, а вы предполагаете! И потом дом то старый уже, а вы пишите о людях из разных министерств и ведомст не знакомых, но проживающих в одном доме и только потом по воле случая оказавшиеся в пиставах. Они пенсионеры разных министерств.
2
0
Мистер20.04.2019 20:45:27
Все издания писали, про арест в квартире на Красина 4, что на там с дочкой живет, с арбузом и хлебом. Откуда уже Октябрьская взялась ? Квартира по факту есть, а живет в другой ? Тогда вопрос, общается ли она с кем то из дома, в котором не живет ?)
1
3
Макаренко20.04.2019 20:58:42
Дом 1994 года, а служба приставов в Омской области начала комплектоваться весной 1998 года в подчинении УМинюста по Омской обл.
10
1
про приставов21.04.2019 00:39:05
Попал в лапы к судебным приставам и живым не вырвешься.
За долг по кап. ремонту - в несколько тысяч рублей получили массу "удовольствий" . То пристав Звеков напишет " ранее судимая" , - по ошибке, то начнет закидывать ГИБДД бумажками на предмет перехода автомобиля в собственность должника. Уточняю! Ретивый судебный пристав может наложить арест на ваш любимый автомобиль при долге свыше 3000(!!!!) рублей и даже выставить на продажу! А уж как долго зачисляются добровольные платежи - впечатление, что лежат они кучкой на счете у приставов и нехай и дальше лежат. Сочувствую Полежаевой.
4
0
слово не воробей...21.04.2019 10:26:33
Фото.. на фоне обрызганной стены, чем то коричневым ...
1
0
Виталий 221.04.2019 20:44:50
Для "Про приставов"...Государство в борьбе с должниками с переходом к Судебному Приказу весь процесс выбивания денег сильно облегчело. Однако растущие цифры общей задолженности все равно огромные,да еще растут год от года. Управляющие компании, "из-за должников" не делают текущие ремонты подъездов...Я сам попал под списание денег с карты за долг 2500 рублей. Думаю теперь, откуда же долги,если теперь их выбивают "на раз-два"...
1
0
Ольга21.04.2019 22:19:26
про приставов, не переживайте, добровольно она ничего не погашает... Неоткуда, она ж пенсионЭрка. С пенсии последнюю копейку приставы и забирают.
1
0
курилка21.04.2019 22:46:23
Офуеваю. От созвездия знаменитостей в одном доме. Кукеля папу знал и беседовал. Знатный демогог и перфоманс. Сынулю не знал, тады маленький он был. Но, должность сынуля получил по наследию.
1
0
Высокопоставленные ?22.04.2019 07:00:36
Еше напишите коленопреклоненные.
0
0
Омичи22.04.2019 11:15:01
Элементарно насаживалась на палочку кофе к соседям
1
1
про приставов - Виталию 223.04.2019 01:20:06
Хотелось бы уточнить, что пристав берёт за свои услуги ( сдирает с Вас деньги) сверх долга одну тысячу рублей. Лично с нас трясут за кап.ремонт. РФКР рисует цифры на глаз, пени вообще с потолка и сразу - "заочное" решение суда, то есть без присутствия " должника" . А ретивый пристав Звеков стооолько запросов набросал во все мыслимые конторы на предмет розыска доходов, что просто поражаешься его КПД, - только вот "должника" оставил без прожиточного минимума.Наверное, есть должники по ЖКХ, не может не быть, так как суммы за свои услуги "отопление, газ, вода и прочие" выставляют фантастические, на эти деньги можно не только подъезд отремонтировать, а и отреставрировать Собор Парижской Богоматери!!!! Одна только сумма по кап.ремонту с нашего дома - равна бюджету африканской страны!!!!
1
0
Виталий 223.04.2019 09:33:50
УК "Левобережье" на обороте своих квитанций предупреждает должников о нынешних последствиях задолженности. А вот УК "Омск-комфорт" и многим другим жуликам это не обязательно делать. им выгодно за спиной должников вечно "заниматься дебиторами". Как здорово, можно и лапшу всегда собственникам вешать,мол денег собрать никак не можем.Вы же сами знаете,народ...и прочая чушь; и заодно покормиться на юридических услугах-а они сейчас очень дорогие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич