Новости. Омск

Строительство новой омской дороги приводит к трещинам в домах

А их жильцы не хотят жить «за забором».

Житель Кировского округа от лица своих соседей сообщает: из-за строительства буквально в пяти метрах от дома четырехполосной дороги с высотой защитного экрана в четыре метра могут рухнуть жилые дома. Свое обращение горожанин разместил в группе «ЧП Омск» социальной сети «ВКонтакте» на условиях анонимности.

«Домам на ул. 3-я Островская 166 и 168 уже 42 и 49 лет, они просто не выдержат этого. У нас в подвале сарайки ушли под землю (фото, надо если что, сделаем). Дома и так стоят еле как, есть трещины, которые уже года дают знать. Да и не хочется жить за забором, вечно на проезжей части. Или вообще не проснуться, если в один миг дома сложатся», — сообщает анонимный подписчик.

В свете такой не очень приятной ситуации омич интересуется, куда и к кому обращаться, чтобы был толк?

Сами же жильцы домов, оказавшихся под угрозой, пока собирают инициативную группу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
гость21.04.2019 17:41:21
Ещё никакого строительства нет, и не предвидится, мало денег предлагают.
А что же коттеджи рядом с вами молчат?
4
9
гость21.04.2019 17:54:54
Для чего там дорога, скоро с ценниками на топливо тазы и корыта во дворах ржаветь будут.
4
3
гостья21.04.2019 18:15:03
Там сейчас проблема по ПЕШЕХОДНОМУ переходу перейти, автобараны несутся не обращая внимания ни на знаки, ни на пешиков возле перехода, а что потом будет???
3
5
гость21.04.2019 18:59:12
По этой дороге ездят в основном из Нефтов, вот пусть на правом берегу и делают.
6
2
321.04.2019 19:14:46
Реку Замарайку кончили неоднократным перекрытием. Водосбор остался, а водотока нет с 1996 года в связи с отсутствием гидросвязи с Иртышом. Уровень речки даже в период маловодья выше р.Иртыш на 15-25 см. Русло реки ни разу не чистилось. У р.Замарайки водоохранная зона 50 метров в границах которой должны быть построены водоохранные сооружения и проведены изыскания для определения способов водопонижения в зоне жилой застройки. Так, что гость правильно говорит для обсуждения должен быть проект, а его пока нет. Да и едва ли за выделенные средства найдется подрядчик и речку сохранить и автобан построить. А Лобов не даст обидеть Замарайку.
2
1
Максим21.04.2019 19:59:12
3, проект есть. Вот только проектные решения там вызывают лишь вопросы "как?!" и "зачем?!"
6
2
Омич21.04.2019 21:58:30
Две 5-и этажные панельные брежневки построены в 70-е годы, а дорога идет в коттеджный поселок по которой ездит в основном легковой транспорт.
3
2
Максим22.04.2019 06:58:20
Омич, легкового транспорта хватило чтобы существующую дорогу раздавить вхлам, а по домам пошли трещины. Спору нет, дорога там нужна! Но только нормальная, а не "как всегда".
4
1
АНТОН Ковалев22.04.2019 09:32:24
Как же устал читать комментарии. Вы даже не разбираетесь о чем пишете. Проект отличный, дома как временные постройки и так скоро развалятся
2
1
Омич22.04.2019 10:14:06
Проблему явно хотят придумать... даже если что-то негативное можно будет найти для дома 166, то для 168 дома - не хватит никакой фантазии.
7
1
тор22.04.2019 10:23:03
че за бред как дорога может влиять на дома , дорога просто необходима , почему дома не падают вдоль других дорог
2
1
Ваш К.О.22.04.2019 11:01:13
У них в подвалах сарайки - вот интересно, это как??
1
0
Максим22.04.2019 11:53:10
тор, не разрушаются дома которые запроектированы стоять у дорог.
4
0
Проня22.04.2019 11:56:42
Строительства еще нет, но оно уже приводит к трещинам в домах. Омские новости.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич