Новости. Омск

«Скорее всего сам свалил», — пишут омичи о «похищенном» бизнесмене Кулешове

Фото: соцсети

Партнеры обвинили совладельца баров в мошенничестве.

Как и предполагалось, в деле об исчезновении омского бизнесмена Станислава Кулешова, пропавшего 16 апреля, далеко не все на поверхности.

Как писал БК55 вчера, жена Кулешова на своей станице в «Инстаграме» опубликовала пост с сообщением о том, что ее муж, совладелец караоке-бара SOPRANO и лаунж-бара Syndicate, пропал. Затем этот пост был удален, но его успели процитировать в группе ВК «Омск Live».

«Моего мужа подставили на огромную сумму. Нам не хватит никакого имущества и жизни оплатить долг. Никогда у всей семьи, если мы даже все-все продадим и останемся жить на улице. Моему мужу угрожали и в конечном итоге его похитили и увезли. Неизвестно кто и куда. Сейчас идут поиски. Я осталась одна с маленьким ребенком, кредитами, ипотеками и долгами. Если даже мужа нам вернут, жизни не будет, ведь долги не прощают», — сообщала Анна Кулешова.

Информацию подтвердили и в омском Следкоме, сообщив, что по факту исчезновения Станислава Кулешова возбуждено уголовное дело.

После этого в соцсетях не стали молчать те, кого, по их словам, «подставил» сам Кулешов на внушительные, миллионные, суммы. И эти люди тоже, и вполне реально, теперь расплачиваются по кредитам, продавая или закладывая свои квартиры.

«Он кинул много человек на деньги. Не говоря уже о сотрудниках его баров. Сумма несколько сотен миллионов рублей. он просто мошенник… Может его похитили, а скорее всего сам свалил, а его друзья, к которым он втерся в доверие, сейчас продают недвижимость, чтоб отдавать банкам деньги, которые он прибрал к рукам. Люди брали кредиты, закладывали недвижку и давали деньги Стасу. Его жена все выставляет как будто его подставили, а на самом деле он завернул всех и все… И поездки за границу оплачены теми, кто ему доверял, даже последняя поездка в Таиланд его жены с ребенком в феврале оплачена моей женой (есть доказательства), и как вы понимаете, отдавать никто не хочет… там же трагедия… а по факту он может сейчас вискарик 12- летний потягивает…и вскоре жена к нему стартанет. А может появится в виде жертвы…», — цитируют, в частности, пост Евгения Пецевича в группе ВК «Инцидент Омск». (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов поста сохранены.)

Нашлись и другие очевидцы «сравнительно честного отъема денег» со стороны исчезнувшего.

«Загнули раком весь город, втянули в долги, у всех семьи дети, у людей машины квартиры, и у всех кредиты, забрали за долги, зарплаты в заведении не выплачивали, столько людей покидали, обман и ложь! Мошенники 100 процентов», — довольно эмоционально написал в комментариях Гриша Соловьев.

Остается добавить, что и караоке-бар SOPRANO, и бар Syndicate давно не работают.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
Слава24.04.2019 11:32:40
"Люди брали кредиты, закладывали недвижку и давали деньги Стасу"
- если так то сами виноваты, не перевелись еще дураки в наше время. Надо же настолько глупыми быть!
1
1
Отто24.04.2019 11:48:56
Слава, возможно и так...но вопрос правоприменения ч.4.ст.159.УК РФ обычно решал суд...и обычно не в пользу тех кто эти деньги взял и не отдал. По факту это мошеннические действия нарушающие права банков которые пострадали от действия группы лиц
0
1
экономный омич24.04.2019 11:58:08
Это какие же идиоты давали ему десятки миллионов денег за просто так? Расписки есть? Договора есть? Это все наветы на честного бизнесмена, которого взяли в заложники. Но наша милиция найдет преступников и им не поздоровится.Сядут все. И баба-мэр тоже.
5
6
Омич24.04.2019 12:47:33
Омск - грязный пыльный развратный городишко
10
0
Добрый доктор24.04.2019 12:57:32
К вчерашнему вопросу что с ним похищенным делать,добавился ещё один.Что надо наобещать взрослым,семейным людям,с машинами,квартирами и детьми,вот так запросто брать многомиллионные кредиты и отдавать ему эти деньги ,плюсом оплачивать поездки его семьи по курортам?
Повторюсь...ерунда какая то
11
1
Лихачев Александр Владимирович24.04.2019 12:59:15
А то тут некоторые штатские мне писали, что я такой жестокий не соболезную - кто в теме - знает реальную ситуацию. Всяко за границу свалил.
1
0
Танчик24.04.2019 13:24:55
В 90-е так олигархами становились при поддержки бандитов, запугивающих кредиторов.
3
0
Обычное дело24.04.2019 13:50:58
Набрал бабла и свалил в теплые края
1
0
ДмЗорро24.04.2019 14:37:55
"Если даже мужа нам вернут"
Как-то она не очень переживает. И не о том думает, если мужа похитили.
6
0
Боргес24.04.2019 14:41:26
Да, версия с похищением - слабоватая. Какой в этом смысл? Только человек абсолютно без мозгов может похитить другого человека - этим способом приобретаются только огромные неприятности, а вот деньги так точно не вернешь.

А вот версия с бегством более вероятна. Кидок кредиторов и попытка увести из-под удара семью: они ж теперь в роли жертвы! Посмотрим развитие событий....
0
0
Отто24.04.2019 15:37:48
ДмЗорро, мужей может быть много а вот свое тельце одно
23
0
Егор24.04.2019 15:47:41
О как запела... а когда на нее деньги из мешков сыпались, когда она под пальмой лежала и дизайнерские шмотки покупала она не думала откуда
а это берется у ее муженька ?
Любишь медок - люби и холодок!
Это же подельник Виталика Пецевича, тот тоже набрал долгов на 300 миллионов 3 года назад пропал и до сих пор прячется. Только Омская полиция не в состоянии его найти, то ли из-за профессиональной импотенции, то ли потому что для подобных жуликов установлена ежемесячная такса за нахождение на свободе, которую исправно вносит его отец - Пецевич Виталий Степанович, а сестра Пецевича - помощница прокурора г. Омска и ее муж - работник следственного комитета заботятся о том, чтобы Виталика никто не искал и он чувствовал себя на свободе СЫТО и ВЕСЕЛО! Вот такой вот беспредел в Омске и никому до этого нет дела!
Интересно, в БК это заказная статья или они хотят провести журналистское расследование и донести до широкой общественности почему в городе Омске с завидной регулярностью всякие Пецевичи и Кулешевы могут безнаказанно собирать миллионы, оставлять липовые залоги, а потом исчезать и им за это ничего не делается?
3
1
Пецевич 2.024.04.2019 16:12:22
Егор, совпадение или нет, но у семьи Кулешовых есть друзья, которые участвовали в открытии Сопрано с фамилией Пецевич(!)
8
0
Анна24.04.2019 16:39:14
в соц сетях женщина всегда уходила от вопроса чем занимается муж - типа бизнес у него. теперь понятно откуда у неграмотных без образования и постоянной работы людей были в карманах деньги. она все курсы толкает - типа подумай о деньгах (и другом) и они придут)))наверно теперь всем кинутым нарисует карту желаний - пусть визуализируют
0
0
Доя Егора24.04.2019 16:43:55
Есть семейная пара Пецевич Евгений Павлович и его жена Пецевич Ксения Сергеевна, они дружили/дружат с Кулешовыми.
3
0
null24.04.2019 16:56:10
И что трудно пробить по камерам аэропорт вокзалы?, трудно посмотреть на камерах безопасный город его маршрут? трудно установить покупались ли билеты куда либо? ответ. нет желания
1
0
адвокат24.04.2019 17:01:30
Свалил - найдут, не блоха. Вопрос только в том, что отмоется также как Володя нач. Интерпола..
0
0
неравнодушный омич24.04.2019 17:17:16
похоже на бегство а не похищение
3
0
Женуария24.04.2019 17:41:10
После прочтения этой статьи стало казаться, что кругом живут одни олигофрены. "Загнули раком весь город, втянули в долги, у всех семьи дети, у людей машины квартиры, и у всех кредиты, забрали за долги, зарплаты в заведении не выплачивали, столько людей покидали, обман и ложь! Мошенники 100 процентов»
1
1
Местный24.04.2019 17:48:33
Прям второй Петрулевич))тот тоже перекидал кучу народу,правда посадили,но денег нет
13
0
Боб24.04.2019 17:55:54
Странные вы, молодежь. Судя по инстаграм, образ успешных бизнесменов, перелёты бизнес классом, поршы на день рождения. А на деле, кредиты, ипотеки, за которые за всю жизнь не рассчитаться....
P.s. пыль в глаза, стала смыслом жизни...
2
0
Женуария24.04.2019 18:24:24
Сейчас много таких бизнесменов стало - набирают кредитов и долгов всяких, где дадут, чтобы открыть какой-нибудь кабак для собственного развлечения, а потом банкротятся или сваливают, когда жареным запахнет.
4
0
Егор24.04.2019 18:36:03
"Собака" в другом месте зарыта!
Касательно Виталика Пецевича - это прямой сговор прокуратуры и МВД с мошенником. Всей темой в том деле много лет рулил старый Пецевич - знатный жулик, перекидал за свою жизнь народу столько, что может с Мавроди равняться. А Виталик Пецевич - по натуре своей тупой папенькин сынок, который ошалел от безнаказанности, которую ему обеспечивал папаша и заигрался! Теперь старый Пецевич ежемесячно проплачивает свободу сынка, а Виталик живет сыто и сладко пока эти проплаты не закончатся! А потом его посадят в СИЗО, где Виталик ощутит правду жизни во всех красках, т.к. его кредиторы очень ждут этого момента.
В ситуации с Кулешевым, думаю все намного проще - такого коррумпированного папы как у Пецика нет и если Кулешев не успел подготовить ровные документы и не свалил за границу с баблом - его очень быстро найдут и будет он вечным должником. постепенно у него будет сокращаться количество пальцев, передвигаться ему самостоятельно будет сложно, а на некогда сытой роже будет много следов от сигарет!
1
0
юстас24.04.2019 19:23:26
Местный, не тудой посадили.Посадили бы на кол-и деньги нашлись мигом.
0
0
Читатель24.04.2019 22:22:59
...люби и холодок.
Цыганский юмор)))
1
0
Владимер25.04.2019 06:33:58
На яндекс -дзен статья вышла про дома Силуанова и Цаликов на Рублевке по цене за каждый больше миллиарда при зарплате несоизмеримой с отстроенным .Вот эти господа и являются «этолоео»»для молодежи которая в поисках обеспеченной жизни готовы на разные ухищрения.
0
0
знал25.04.2019 09:46:51
ну ни чего. красиво немножко пожила. девочка уже большая. пососёт теперь... лапу.
1
0
из статьи БОР5525.04.2019 18:34:16
http://бор55.рф/228390/

Из близких родственников у пропавшего Кулешова есть отец, мать, брат. У брата Станислава Антона Кулешова как раз с кредиторами были очень серьезные проблемы. Так, 24 апреля с него решили взыскать - внимание - 3,4 миллиона рублей в пользу Дмитрия Мишурова, первого заместителя гендиректора АО "Омскгазстройэксплуатация". Согласно материалам гражданского дела деньги Кулешов брал в декабре, а вернуть их обязался в начале апреля, чего так и не произошло.

В суде информацию за вычетом подробностей о персональных данных, местах работы участников спора БОР55 подтвердили. То есть это то, что буквально происходит здесь и сейчас. Аналогичный конфликт возник у Кулешова и с предпринимателем Виталием Потаповым. Известно, что в рамках рассмотрения одного из споров у Антона Кулешова арестовали имущество, правда, что именно ограничили в обороте - приставы не рассказывают. Также апрельское дело.
Есть еще одна таинственная фигура - это Владимир Николаевич Кулешов, за которым давно охотятся приставы. Предполагаю, что он также близок пропавшему предпринимателю. Скорее всего, это его двоюродный брат или дядя. Согласно моим базам в регионе проживают два Кулешовых Владимира Николаевича. Примечательно, что и отец похищенного Станислава (не должник) родился в селе Рощино, и второй Кулешов-старший - там же. Согласитесь, едва ли это совпадение.

Так вот, за вторым уроженцем Рощино приставы охотились около пяти лет. Там очень темная история. Мужчина продал машину своей приятельницы, деньги оставил себе, так ей и не передав, что породило серию процессов и даже обращений в полицию. В итоге этой зимой исполнительный лист вернули взыскателю, поскольку "ничего у Кулешова не нашли". Насколько известно источникам, разговор шел о пропавших сотнях тысяч рублей.

Примечательно и то, что нынешний главный герой Станислав Кулешов открыл заведения только в 2018 году, скорее всего - в арендованных помещениях, деньги для развития проектов могла собирать вся его родня, занимая у кого придется. В итоге, похоже, семья погорела и нажила уйму врагов.

Юридические аспекты

Теоретически лиц, причастных к пропаже, можно привлечь по 126-й или 127-й статьям УК РФ, за похищение или незаконное лишения свободы. Примечательно, что выкуп за Кулешова никто не требует. Сама 126-я статья предполагает освобождение от уголовной ответственности, если пострадавшего человека добровольно отпустят, других составов в деятельности вероятных преступников не обнаружат. Возможно, и здесь ставку похитители сделали исключительно на испуг. Другая вполне реалистичная версия - Кулешов попросту инсценировал похищение, элементарно скрываясь от своих кредиторов. Исков в его адрес нет.
2
0
В курсе26.04.2019 00:53:08
Занимался он разводами с инвестиционными интернет площадками, втягивал людей в большие долги. Видимо мстят теперь
1
0
Петр Иваныч26.04.2019 00:54:38
Кидала еще тот. Долго ходил с наглым видом
1
0
Римма26.04.2019 01:36:20
так он и по другим городам известен их там целая группа вроде по Самаре пару лет назад попадался. вроде это герой который обучал играм на биржах, обещал разбогатеть а по факту заведомо отнимал все деньги ?
3
0
Пецевич 2.026.04.2019 05:54:36
Вчера появилась информация от Евгения Пецевича что возможно у Стаса есть квартира в г. Дубай. Как-то раз в инстаграме жена Кулешова писала, что очень хотела бы жить в Дубае. Также вчера она писала что её и сына под своё крылышко возьмёт её родной отец из Казахстана. Как раз в феврале стас летал с друзьями в Дубай, как писала сама Анна по вопросам "бизнеса". Причём летал Стас в Дубай без Анны, возможно, чтобы она ничего лишнего не услышала и не сбалтнула раньше времени в инстаграме, да и перед следственным комитетом проще будет оправдываться, вдруг её на полиграф посадят и свалиться "блогер"
Действительно у семьи Кулешовых серьёзные проблемы с деньгами из-за маниакального стремления к богатой жизни.

Жена брата Антона Елена уже поспешила открестится от Кулешовых и распращалась с мужем.

Как бы то не было, главная ошибка Стаса при бегстве оставить Анну одну с ребёнком, надо было сразу двум сваливать разными путями, а так она сейчас под прицелом следкома будет до тех пор пока его не найдут живым или мёртвым. Не исключено что Стас часть бабок на чёрный день оставил как раз отцу Анны чтобы он её финансово поддерживал, пока тот скрывается.

Анна - девушка "простая умом" и лучше ей ничего не знать об истинном положении "бизнеса" Стаса.

Ну а если самое печальное, то страховка жизни при ипотеке без квартиры не не оставит.
2
0
Алексей27.04.2019 02:29:35
Пецевич 2.0,Так их самих кинули,или все же они целенаправленно изначально так спланировали?Если изначально то очень криво получилось,больше похоже что их самих кинули,а им уже деваться некуда,

и как я понимаю заявления о похищении со стороны родственников нет,есть факт проверки ск,

насчет его супруги точно,лучше ей было не знать что и как,её поведение при похищении мужа очень "своеобразное",не надо быть психологом,что бы увидеть абсолютное несоответствие её поведения и произошедшего,

последний пост о "мой муж просто хотел заработать,а друзья жадные сами виноваты,не под дулом пистолета деньги давали" вызывает улыбку Мона Лизы

А Елена сиганула от Антона скорее всего для вида,на Антона давят,двигались то братья вместе
3
0
Поспешили27.04.2019 17:50:44
Ребята не подготовились. Что этому поспособствовало не знаю, может реально кто то начал прессовать, может просто подвернулся случай и его не стали упускать. Но Бонни и Клайда из них не вышло. Притом подкачала Бонни) в погоне за подписчиками и контентом в Инста спалила все по всем фронтам. Могу сделать предположение что финансовые потоки у Кулешова пошли не так давно, в дела он шибко жёнушку не посвящал, мол инвестиции вклады проценты, я на волне, я бизнесмен, кайфуй и балуйся соц сетями пока дают. Она с непривычки продолжала одеваться на Али и пыталась вклинить свою новую грудб в новый образ жизни. Периодически давая пищу и повод простому народу подсчитать прибыли) вот наш мерс, вот порш, вот стасик бросает всех и все в дубае и берет билет в Тай потому что соскучился. Все очень мило если бы теперь все все это не играло против них же. Как кто то хорошо подметил Анна "девушка простого ума" и у неё просто не получилось все это дело грамотно обстряпать. Не петрулевич она, не петрулевич))) начала качать Инстаграммые качели, то "помолитесь за моего мужа" то "вы все козлы и уроды" то "на что я буду жить????". Ох Аня, смотри как бы не сыграть в свои же ворота. Держи нас в курсе, нам всем любопытно)
2
0
Елена06.05.2019 11:41:22
Пецевич 2.0, хм. у брата кулешова (антона) достаточно взрослая и опытная женщина в женах была, со взрослым ребенком, неужели и ее жизненный опыт дал сбой при выбор нового папы для сына? или жизнь одинокой разведенки туманит разум?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич