Новости. Омск

Десант из омской мэрии высадился в Красноярске для изучения опыта благоустройства и дорожного ремонта

Фото: omskinform.ru

Во главе с Оксаной Фадиной.

Оксана Фадина, а также несколько ее заместителей отправились в Красноярск, где у них произошел своеобразный обмен опытом.

Встретил дорогих гостей мэр города Сергей Еремин. Экскурсия включала в себя ряд объектов универсиады, а также парки «Гремячая ива» и Покровский, обозначено на официальном портале горадминистрации.

Опыт универсиады, по словам Фадиной, может быть интересен в том числе и в связи с предстоящим приемом двух президентов в рамках XVI форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

«В ноябре в Омске состоится XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана с участием глав двух государств. Для нас это очень ответственное и знаковое событие, которое требует от города особой подготовки. Поэтому нам интересен опыт благоустройства городского пространства, который был реализован в Красноярске к XXIX Всемирной зимней универсиаде-2019, ваши технологии ремонта дорог и уборки города», — подытожила градоначальница.

Когнитивная база омичей приросла информацией об особенностях подготовки культмассовых мероприятий в рамках Универсиады, а также особенностями благоустройства. Полюбопытствовали омские власти и о том, как содержится у их коллег дорожная сеть.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
129.04.2019 15:42:59
Дисантники береты то не забыли взять?? Так и написали бы что поехали спрятаться от Омской пылищи и мусора на период ветродуя.
5
0
виктор29.04.2019 15:47:55
Пройдите по ул. Ленина от драмтеатра до Ленинградской площади. Посмотрите дорожное полотно и никуда не нужно ездить за опытом ремонта.
18
1
омский городовой29.04.2019 16:01:52
Да когда же она наконец-то свалит из нашего города совсем? На передачу "Давай поженимся". И пусть больше не возвращается до тех пор, пока не поженится.Вот тогда наш город и станет чище и зеленее.
1
0
когнитивная база омичей...29.04.2019 16:09:38
вот это да...это в цель....когнитивный диссонанс просто вызывают эти слова. какой у нас стиль у мэрии. Какие когнитивные способности.
11
0
Шел мимо29.04.2019 16:25:54
Туристический слёт в Красноярске, погуляем по городу, проветримся. А почему нет? В Омске же делать нечего и так всё в порядке, все вопросы решены.
10
0
сергей29.04.2019 18:09:39
Деньги на ветер!!!!!, не более. Какой ещё вам нужен опыт???? выбирайте компанию , которая ОМСКАЯ. контролируйте как работу, которая должна выполняться по ГОСТУ. да , не отписался , по ГОСТУ и осуществляйте приемку как надо, только по том - выплачивайте деньги, при условии выполнения 100% выполнения всех условий договора и поменьше "путешествуйте" за наш счёт
8
0
слово не воробей...29.04.2019 18:31:17
Сергей, кому контролировать? Одни не знают как делать, другие не знают как должно быть и чем подтвердить выполнение...
2
0
Анатолий29.04.2019 18:48:18
Насчёт дорог, у нас что, Автодор закрыли? А по благоустройству, это в Дендропарк или посмотрите старые сЪёмки города.
3
0
НКВД29.04.2019 19:36:44
слово не воробей..., кому контролировать есть. В каждой окружной администрации есть административно-технический отдел, это их прямая и единственная обязанность!! Только в ЦАО этот отдел хромой и безголовый- факты вещь упрямая, результат виден и оценён омичами.
2
1
адвокат29.04.2019 21:02:21
Ну пусть в красноярских кабаках побухают на халяву, что вы к людям цепляетесь..
4
0
курилка29.04.2019 21:48:16
Жаль Статва с Политовой не в мэрии трудятся . А то бы устоили в Красноярске очередную фотосессию на фоне универсиадских объектов.
5
0
Алик.30.04.2019 09:26:14
Даже не стеснюсь спросить, а каким опытом эти деятели поехали делиться, а нас что есть опыт. работать нужно в поте лица, а не бюджетные деньги укатывать. А насчёт передачи" Давай поженимся" мысль здравая.
3
5
Мури30.04.2019 12:59:08
виктор, в любом случае городам есть каким опытом обменяться.
3
6
Мури30.04.2019 13:07:47
сергей, а много ли у нас Омских компаний? Всё распродали как могли до ФАДИНОЙ еще . И почему бы и не обмениваться опытом крупный город , с хорошей развивающейся экономикой
0
0
Дима24.05.2019 13:35:40
Гораздо продуктивнее поехать в Тюмень и поучиться там чистоте и содержанию дорожной сети.
0
0
А У27.07.2019 23:46:32
ну в общем отдохнули чинушки)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич