Новости. Омск

В Омске обнаглевшая автовладелица сломала тротуар для своей парковки

Источник: vk.com/aomsk

Очередной пример самоуправства.

В паблике «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» анонимный пользователь написал о неудачной попытке одной из автолюбительниц в Кировском округе обустроить себе парковочное место.

Ситуация произошла во дворе дома на улице Лукашевича, 25А.

«В разгар дня Труда и Весны наблюдаю следующую картину: работник местного ЖКУ, прилагая усилия сверх своих возможностей, борется с бордюрным камнем весом с него самого. Камень этот был лежачий, а труженик переводит его в горизонтальное положение, как и задумано при обустройстве территории», — написал автор поста.

Далее он пояснил, что две недели назад камень своевольно выломала жилец дома, решив, что её парковка важнее тротуара.

«Двумя неделями ранее жительница рядом расположенного подъезда, дама в годах, вместе с помощником тот самый камень и выкапывала для облегчения парковки своего авто и заодно защитила место трудовых стараний столбиками, аккуратно смонтированными и окрашенными, и цепью, оснащенной висячим замком, для исключения возможности ошибочного паркования автомобиля, владелец которого не участвовал в установке хитроумной комбинации малых архитектурных форм», — сообщил Интернет-пользователь.

Однако, как видим, радоваться новой парковке водительнице пришлось недолго — управляющая компания частично восстановила статус-кво. О том, были ли убраны столбики и цепь с замком, не сообщается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
гостья03.05.2019 14:09:03
были ли убраны столбики и цепь с замком, не сообщается.

Да вы пройдите по ЛБ, кругом самоуправство, земли под парковки захватываются, а администрации и МВД всё до лампочки!
16
2
гость03.05.2019 14:15:37
.утинская власть издаёт законы которые сама же не в силах контролировать.
Гуляй рванина, от рубля и выше))))
9
0
сломала тротуар для своей парковки03.05.2019 15:06:49
Да это сплошь и рядом! Весь Левый Берег так уже давно сделал.
Ну а как вы хотите? В городе анархия! Кто что хочет тот то и ломает!

Со всего города только один чиновник работает - это тот, который вывозит миллионы тонн прибордюрной грязи ... , и то только на бумаге.
Остальные - и этого не делают.
18
0
БОМЖ03.05.2019 15:12:31
Если бы в городе был адекватный мэр, губернатор, а не эти паяцы бурков, фадина было бы всё как в Европе.
14
0
Ссср03.05.2019 15:15:38
две недели назад камень своевольно выломала жилец дома, решив, что её парковка важнее тротуара.

Какие то штрафные санкции к ней и подобным будут применяться? Ауу, администрация, ГИБДД???
4
0
виктор03.05.2019 15:33:09
Для Ссср. Полиция и администрация не считают нарушением парковку на ул. Ленина на газоне,а Вы задаете им вопросы.
3
2
Наблюдательный03.05.2019 15:45:27
Отрезание конструкции, используемой для захвата парковочного места, можно считать формой штрафа, ибо конструкция эта тоже денех стоит.
10
2
Ссср03.05.2019 17:12:34
Наблюдательный, вот и я о том же.
Накажут эту тварь, и ей подобных, или нет.
Хотя при путинской власти вряд ли, выпишут, может быть, штрафик и занимай места дальше.
6
0
Инженер03.05.2019 17:23:04
Сбалансировать плотность застройки, количество автомобилей и парковочных мест не в состоянии, только мзду с застройщиков собирают. Места в Сибири мало?
9
0
водитель03.05.2019 19:43:46
ВСЕ "столбики" нужно срезать....НИКТО места НЕ ВЫКУПАВЛ, а застолбил самовольно...
0
0
БОМЖ03.05.2019 20:08:12
водитель,
это должны делать администрации округов и УК. В Прибрежном же смогли срезать эти столбики вдоль дороги, которые самозахватили водятлы.
5
1
гостья03.05.2019 20:10:48
Кто то яростно минусует гостя и Ссср за правду о власти.
11
1
гостья03.05.2019 20:19:46
Кстати, ни одного дела не было возбуждено о самозахвате, почему?
Может и в самом деле эта власть беззубая?
7
1
Мороз03.05.2019 20:38:06
Нет в городе власти и хозяина,НЕТ.
7
2
Инженер03.05.2019 21:06:41
Хозяин, поступит просто:
1. Разграничит все пригодные для парковки места.
2. Назначит плату 500..5000р в месяц.
3. Безбилетников на штрафстоянку (Федоровка сгодится).
Мусорный хозяин уже взялся за дело.
0
0
водитель04.05.2019 07:28:11
Инженер03.05.2019 21:06:41 Хозяин,

Источник: https://bk55.ru/news/article/149997/?rnd=0.8503912658395529#comment821199


Стесняюсь спросить: "хозяин" чего ????? У нас ЕСТЬ владельцы земли околодомовой территории ???????????
5
1
О.Генри04.05.2019 08:30:58
водитель, да есть.
Выкупили с соседями парковочные места после ОДС, теперь это парковочное место ПО ЗАКОНУ моё.Поставил парковочный барьер.
3
0
Инженер04.05.2019 19:00:01
водитель, хозяин - это то, что многие мечтают иметь в городе, нечто, которое должно всё за всех решить и сделать. Следует учитывать, если такой хозяин города полновластный, то ему принадлежит всё, что не в выкуплено: жители, земля, вода, воздух ... нужное подчеркнуть.
Мне такой хозяин не нужен, мне нужен управленец с публичным, открытым бюджетом и квартальной отчётностью по исполнению (план-факт) на сайте в XLS формате.
P.S.
Придомовая территория нашего ТСЖ в собственности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич