Новости. Омск

Буркову удалось заработать за год больше шести миллионов рублей

Фото: архив БК55

А супруга пока лишь стремится к миллиону.

Появились официальные данные о доходе за 2018 год главы региона Александра Буркова.

Согласно декларации о доходах, появившейся в открытом доступе, речь идет о сумме в 6,093 миллиона.

Среди его недвижимого имущества 50-процентная доля жилплощади в 180 «квадратов» и домик в 37,9 квадратных метра. Помимо этого, губернатор Омской области приобрел участок в 24 сотки.

Положенная ему служебная квартира достигает площади в 272 кв. м.

Примечательно, что в данных о транспортных средствах обозначен лишь прицеп МЗСА 817711.

Годовой доход первой леди Омской области Татьяны Бурковой достиг по итогам 2018 года «лишь» 667 тысяч рублей. Тем не менее на фоне супруга она задекларировала куда как больше имущества: квартиру в 43 квадратных метра, еще ¼ доли в 71-метровой квартире, а также 325-«квадратном» доме. Также в декларации отмечено, что Татьяне Бурковой принадлежит гараж и 24 сотки земли. В дополнение к мужниному прицепу в семействе имеется Audi Q5.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
Chrun08.05.2019 17:20:17
Ничего. Скоро у Татьяны БуркОвой проснется предпринимательский талант и она буде зарабатывать в десятки, а то и в сотни раз больше муженька!
13
2
ходячий труп08.05.2019 17:25:47
Chrun, ну да! Скоро она откроет плиточный заводик и застелит улицы омска высококачественной плиткой. И не один раз. И ее улыбчивый муженек неплохо подкалымит на омском бюджете. Каждому, как говориться, свое.Главное, чтобы на СуперДжетах не летали.
5
1
адвокат08.05.2019 18:10:32
Chrun, ну доля в сажевом уже имеется судя по всему..
6
1
адвокат08.05.2019 18:11:47
«Заработать» на Получить - уместно заменить..
8
0
гостья08.05.2019 18:49:39
А мне, с моей зарплатой рядового бюджетника, дай Бог 150-160 т.р в год заработать.
3
0
Омич08.05.2019 18:57:58
Вопрос один а за что?, Что сделал кроме того ,что с урала негодность привёз,
пускай отчитаться что сделал, по видимому он не можег потому что он !!? Не омич
1
1
Взгляд со стороны)08.05.2019 19:01:14
Средняя по региону!
7
0
неравнодушный08.05.2019 19:09:14
А откатные что неопубликовали.
9
0
делегат08.05.2019 20:39:45
Так заработать или получить?
0
7
Зосима Старец08.05.2019 22:55:31
Очень трудолюбивый уралец.А омичам надо брать с него пример.Хлеб на стол — и стол престол, а хлеба ни куска — и стол доска.
4
18
владислав08.05.2019 23:09:00
вот и правильно . нежелающие думать работают на уничтожение нашей страны , как майданутые на Украине . если бы не Путин , лежал бы он сейчас среди руин и трупов .
вспомните 90-е . если бы не Путин , то России уже бы не было и населения тоже . в 1996 году был подписан указ о ликвидации России.
не давали зарплаты и пенсии .закрывали заводы и фабрики .по заводам уже ходили американцы и решали , нужен им этот завод или нет .
Путин отменил ликвидацию, заново создал армию . восстановил 186 заводов и вернул Крым. и сейчас всеми силами сохраняет мир в России
13
0
курилка08.05.2019 23:28:19
За 272 квадратных метра площади в элитном доме, кто платит? Это почти месячная зарплата Буркова???
13
0
адвокат09.05.2019 08:47:10
курилка, бюджет ес-но. Как и за перелеты к морю, для них комунизм давно наступил..
9
1
К.О.09.05.2019 09:28:21
У Владислава что-то с головным мозгом. Наверно 1й канал пересмотрел.
0
0
Народный депутат09.05.2019 22:14:46
К сожалению, в Омске большое количество людей подобных Владиславу. Вот поэтому так и живем: через пень-колоду, день прошел, ну и хорошо.
7
0
Народный депутат09.05.2019 22:16:39
С Бурковым должно разобраться Заксобрание: никаких дел нет, а зарплату огромную получает. За какие заслуги???
6
0
Омич10.05.2019 00:04:20
У меня одного такое ощущение с бурковым область пошла на дно еще быстрее и увереннее?
2
0
омич10.05.2019 09:12:21
Сорок дворников на эту зарплату сделали бы больше полезного.
1
0
сергей10.05.2019 12:05:14
Деньги небольшие для такой ответственной работы. А на сколько он стал эффективней и полезней для области?????
2
0
ivan10.05.2019 16:54:49
Пол-лимона в месяц, за меньшее они и работать не будут. А у меня за стенкой семья с двумя детьми, младшему год, жена не работает, живут на 20 рублей в мес. Вот он услышит о зарплате Буркова и начнет нецензурно оскорблять власть, а за это громадный штраф.
0
0
адвокат10.05.2019 21:58:27
владислав, от лизнул так лизнул, только забыл добавить, о разваливающейся инфраструктуре замкадья и дружках гаранта, которых он сделал олигархами и отдал им на кормление всю страну и ее недра..
3
0
Гость10.05.2019 22:43:44
Омич, не у вас одного. Пожалуй, что у большинства. При чем по всем направлениям. В области развал в медицине, образовании, культуре, а они по 6 лямов в год " зарабатывают"!)))
5
1
адвокат10.05.2019 23:36:20
Назаров уже не кажется таким смешным да, у него хоть министры не были похожи на шантропу из подворотни. Пробито очередное днище, а сколько их ещё предстоит..
0
1
омич11.05.2019 11:45:08
адвокат, эт точно.. если посадить Гребня и всю "шантропу"...на весы ,то он их всех перевесит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич