Новости. Омск

Некоторые омичи считают, что деньги вместо салютов лучше потратить на расселение людей из аварийного жилья

Фото: соцсети

Жителей разрушающегося дома в Старом Кировске вынуждают переехать в такого же качества жилище на другом конце города — за Амурским поселком.

В сложной ситуации оказались жители общежития по адресу 6-я Западная, 1 на окраине Старого Кировска. Здание 1961 года постройки признано аварийным и должно быть вскоре расселено, о чем жителям дома было вручено уведомление 7 мая департаментом жилищной политики города Омска. Для расселения чиновники предложили временное жильё на другой окраине, в Центральном округе — по адресу город Омск, 40 Лет Ракетных Войск, дом 19, находящийся в посёлке Степной в 4 км от города.

«Соответствующих комнат там достаточно, требуют небольшого косметического ремонта, соответствуют санитарным нормам. Рядом есть школа и детский сад, есть кухня, вода и туалет. Все самое главное в жизни!!! Только Человечности и Совести не осталось!!! Было предложено съездить на данный адрес, был даже обещан автобус для проезда, только нужно было позвонить заранее, потому что дом охраняемый. Вечером 7 мая жители общежития по 6-й Западной небольшой командой съездили и посмотрели предложенный дом, охраняемый якобы, со слов чиновников. Сырость, запах гнили и мочи, ободранные стены — условия не для людей, животных содержат лучше. Жители данного дома по доброте душевной показали свои условия проживания, в комнатах полы не скрипят, а пружинят, вот вот провалятся, а там живут люди, брошенные, никому не нужные. В доме ремонта капитального не было более 30 лет, бывшая казарма, люди болеют. Это какое-то кидалово, получается. Разве это по-человечески? Посоветовали на крайний случай снять жильё, потому что если что-то завалится на 6-й Западной, то придётся переселяться на 40 лет Ракетных войск либо снимать», — рассказал аноним в паблике «Омск-инцидент».

Омичи бурно обсуждают этот крик души. «…Зато на никому не нужные парады и салюты в честь Дня Победы, дня города, на Новый год и т. д. немалые деньги в казне всегда есть! И, как обычно, куча быдлокомментариев в стиле — у других хуже, не нравится — снимайте, почините сами, не нравится — валите из рашки… Большая часть страны уже, видимо, привыкла жить в свинарниках и считают, что все должны жить так же.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
6
невоевавший11.05.2019 13:38:38
А что мы празднуем этими салютами? Чуть было не проигранную войну и 46 млн. невинно убиенных граждан нашей многострадальной страны?
11
4
гость11.05.2019 13:54:41
Зачем они в этих общагах хаты покупали или приватизировали?
Теперь жрите что дают, не в СССР живём, в .утинском то ли капитализме, то ли ... знает в чём.
9
3
гость11.05.2019 14:09:14
Интересно, а где бы обитатели этих гетто хотели бы жить, наверное в новых домах в центре ЛБ? Да нет ребята, на новые квартиры рот не разевайте,только типа Рябиновки.
11
0
О.Генри11.05.2019 14:16:28
Деньги выделяются именно на салюты, на расселение из аварийного жилья пока денег нет, но вы там крепитесь. И ВРЕМЕННО )))))))) переезжайте в то что дают.
1
0
многодетный семьянин11.05.2019 14:16:39
гость, или в Дисподзиновке?
4
2
Андрей Агапов11.05.2019 14:19:20
гость11.05.2019 14:09:14, подскажите, где центр ЛБ?
9
4
гостья11.05.2019 14:20:32
В этих общагах живут приезжие из деревень, пусть назад едут, поднимают сельское хозяйство.
1
1
гость11.05.2019 14:22:34
Андрей Агапов, https://www.omsk.kp.ru/daily/25896.4/2854855/
14
2
Stif11.05.2019 15:03:28
А что хотели- элитные полноценные квартиры? Сами разгромили эти общаги, платить ни за что не хотят, долгов куча, палец о палец ни чего не делают, мусор выбрасывают прямо из окон, а требуют. Мы тоже живём в старых хрущевках- купленных в ипотеку. Привыкли требовать и только!!!!
7
1
адвокат11.05.2019 15:30:10
Деньги все равно разворуют, хотя солютовать здесь тоже особо нечему кроме разрухи..
2
4
Омская лохушка11.05.2019 16:06:25
Уж лучше деньги в воздух пусть летят,чем этому быдлу хату давать,как говорил вождь лдпр однозначно
7
5
гость11.05.2019 16:54:01
Сначала дай квартиры, потом дай парковки
они что не видели куда вселялись и хаты покупали?( скорее думая Совковскими головами что им при сносе новые квартирки дадут).
9
12
Александр11.05.2019 16:54:34
Почему об этом господа-критики не говорили когда при СССР власти проводили парады, демонстрации и салюты. Ну да, ясно был страх, поэтому молчали и просто ходили с флагами на демонстрации, радовались парадам и ждали когда придёт коммунизм.
2
4
романтичная брюнетка в кроссовках11.05.2019 17:00:54
Я тоже приобрела квартирку в общежитии под снос, должны же дать новую, в центре и с парковкой.
9
1
Ссср11.05.2019 17:06:39
Александр,
Раньше люди были уверены в завтрашнем дне и знали что государство им даст квартиры, КУ не будут подниматься как на дрожжах КАЖДЫЙ год, а так же цены в магазинах, сейчас на лекарства уходит четверть а у кого и половина пенсии, поэтому ходили, радовались и ждали коммунизм.
6
5
мимо проходил11.05.2019 17:41:05
Александру и СССР:
да-да, ждали - столь же дефицитный коммунизм, как и в кармане деньги на шмотки заграничные, да на кучу других дефицитов ненужные, ибо - а найди вначале где потратить, коли уже и махорку-то - по 5 пачек примы или беломора в руки при очереди в 500 чел. А все ждали - голубого снега, с тех самых небес обетованных...
7
0
сергей11.05.2019 20:34:32
Найти более достойное применение этим деньгам, точно. Чиновники, хотите порадовать омичей салютом, скиньтесь со свой зарплаты, либо премий, и порадуйте ветеранов и омичей, так будет и лучше и праздничней,
0
0
45611.05.2019 21:41:04
неьлзя отменить салют: это скандал, сигнал СОС и не дай бог привлечет негативное внимание московского начальства, а довольных будет всяко меньше, чем недовольных быдланов, каждый год ждущих салюта что орать ура
7
2
Ветеран11.05.2019 21:47:08
имо проходил11.05.2019 17:41:05 Александру и СССР: да-да, ждали - столь же дефицитный коммунизм, как и в кармане деньги на шмотки заграничные, да на кучу других дефицитов ненужные, ибо - а найди вначале где потратить, коли уже и махорку-то - по 5 пачек примы или беломора в руки при очереди в 500 чел. А все ждали - голубого снега, с тех самых небес обетованных...

Источник: https://bk55.ru/news/article/150349/?rnd=0.5067389045911395#comment823006

КАКАЯ К О Р О Т К А Я ПАМЯТЬ У Людишек....Помнят период развала страны, когда ПЛАНОМЕРНО вели страну в краху....
1
2
timur11.05.2019 21:58:36
Период СССР давно прошел но совок в голове у некоторых остался - сейчас никто ничего ни кому не должен за все надо платить.Сейчас граждане для государства .
0
0
Сергей11.05.2019 22:09:52
Stif, чего такой злой то? Чем они тебя так задели то? Ты там был? Видел условия и все остальное, счета видел за неоплату?
2
10
Александр12.05.2019 00:01:55
При СССР не были уверены в завтрашнем дне, это миф. Многие хозяйки не знали чем завтра семью кормить, где что купить и из чего приготовить, поэтому питание было однообразным. Квартирная проблема всегда была актуальной. Простые люди стояли годами на очереди чтобы получить квартиру, с правом только в ней проживать, некоторые так квартиры от государства не дождались. Что касается цен, они тоже росли фактически на всё и на момент распада СССР были высокими по отношению к средней пенсии по стране и зарплате. Про лекарство и советскую медицину вообще не стоит вспоминать. Хорошее лекарство можно было достать только по-блату, дав кому-то взятку, а медучреждения были такими какие ещё сейчас можно порой встретить в российских городах и посёлках - ужасные. И медиков в советские годы было жалко, когда они кипятили многоразовые шприцы на электроплитках. Да и никакого медицинского оборудования тогда не было, сложно было порой медикам определить болезнь у больного, как и чем его лечить. Сейчас современная медицина далеко вперед ушла, у людей появился выбор, куда обращаться, где лечиться и как.
0
4
мимо проходил12.05.2019 05:33:33
Ветерану:
вот-вот, именно что короткая, память-то! А так, на длинной-то - можно и Нефтезавод вспомнить: как же от него воняло-то - не сравнить с нынешним меркаптаном! Утром, так, просыпаешься и, открыв форточку, через пару минут не знаешь, что делать-то дальше, так как воздух от тех, кто решил обще-партийно-государственно, что мы - "и так выживем" - очень был такой, "обще-партийно-государственный", что сразу же хотелось закрыть уже, да - ПОЗДНО, при открытии уже всё ворвалось в помещение!.. Ветерану-то, видать, на "типа Красина"-то жилось полегче, как никак: вышел, так, на балкончик-то - а вокруг всё сияет, аж душа радуется, как далеко он от шинного-сажевого-нефтяного заводов квартирку-то "выбил"!..
5
0
мимо проходил12.05.2019 05:53:39
Александру:
никуда она вперед не ушла, медицина-то. Техника современная появилась в медицине - вот с этим спорить не буду. Но - и только. Многие остальные составляющие, от которых зависит успех в получении надлежащей помощи - даже хуже стали. Да плюс шарлатанов, техникой окручивающих доверчивых граждан, полно развелось. Помню, бывшая пошла по глупости, сколь не отговаривал ее, на компьютере обследоваться, так - чего ей там только не нашли, аж хохотал долго над каждой из фраз их, когда читал выводы "сверхсовременной" диагностики спецом для доверчивых!..
1
6
Елена12.05.2019 08:37:57
гость, с вами согласна. рукожопы и лодыри почему самосоятельно не улучшили свои условия, все ждали манны небесной и новых квартир в элитных районах?
0
0
Вадим13.05.2019 20:50:13
Это общага, казармой она никогда не была. Состояние плохое - факт. Но удивительно другое: какой год подряд Степной висит в вакууме - военные ушли, а город поселок не принял. Построил котельную, лишь бы не замерзли люди, и все. И вот при таком раскладе город, давно плюнувший на поселок, умудряется вселять в общагу людей с таких же конюшен с другого конца города, но при этом наплевав на людей, живущих в остальных домах поселка. Город вспомнил, что общага - его. А остальной поселок - пошли на фиг!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич