Новости. Омск

В Омске цена строительства дороги-дублера 70-летия Октября вот-вот достигнет миллиарда

Фото: bfm74.ru

Пока ставки поднялись до 950 миллионов.

На официальном портале госзакупок обновили данные по аукциону на проведение работ по строительству многострадальной дороги-дублера 70-летия Октября.

Теперь подрядчику работ предлагается понижать ставки от 950,9 миллиона рублей. Отметим, предоставлены они будут из средств городского бюджета.

Напомним, новый путь будет сформирован от метромоста по улице 3-я Островская, а также по Крупской, от бульвара Архитекторов до Перелета.

Большая часть средств, порядка 75 процентов, или 716,1 миллиона, будет выделена уже в этом году. Остальная часть финансирования должна быть реализована в 2020 году.

Отметим, принимать заявки в мэрии будут до конца следующей рабочей недели.

Напомним, в последний раз власти вынуждены были констатировать«несостоятельность» торгов ввиду элементарного отсутствия заявок. Ситуация повторялась дважды, причем с разницей в неделю. Ранее работы по строительству около четырех километров пути стоили 825,5 миллиона.

Что касается самого планирования, то строительство четырехполосной магистрали с парковочными карманами и велодорожками было окончательно одобрено около трех лет назад.

Исполнительский контроль, как было подтверждено ранее, возьмет на себя за 6,99 миллиона ОАО «Омский СоюздорНИИ»

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
адвокат13.05.2019 12:41:57
Так это же хорошо..
0
0
113.05.2019 13:02:39
Да, но можно ли там в 1 млрд уложиться? Капитальных работ немеренно. сомнительно что будут заявки и в этот раз.
1
0
юстас13.05.2019 13:31:19
1, ну это Вы зря!автобусы из Еревана до Омска уже выехали.
1
2
доброжелатель13.05.2019 13:32:57
лярд,просто вдуматься
тут половины за глаза хватит
а если еще раскидать надзор по уму за работами в стиле Лукашенко, то и того меньше
5
0
Омич13.05.2019 13:58:19
Прямую дорогу надо строить, без всяких лабиринтов тогда толк будет. Если построят как планируют, она не разгрузить Левобережье, ведь через 2-3 года ещё больше горожане купят себе личных автомобилей, да и население города увеличится.
0
0
автор13.05.2019 14:13:20
адвокат, скажите, уважаемый, а кто в Омске из адвокатов имеет опыт в судебных спорах по защите авторских прав?
0
0
Антипин13.05.2019 14:22:11
автор, адвокат не из Омска
2
0
Тетка13.05.2019 17:53:36
4.3 км - миллиард??? Это что там за дорога получится по 250 млн за км??? Область закатать можно!!! Там еще стройки по всей территории - убьют дорогу за год, - все впустую... Очень печально, очень...только аппетиты, без здравого смысла... Тогда уж набережную с Замарайкой ..
8
0
гость13.05.2019 23:29:36
Он такой адвокат, как я космонавт. Я не разбираюсь в космических кораблях и мне никогда не летать в космос, а он не разбирается в юридических вопросах, это хорошо видно по его комментариям.
0
0
Виталий 214.05.2019 12:34:36
Если бы в городе кто то реально занимался борьбой с пробками, то конкретно с пробкой по ул.3-я Енисейская ( движение со сторону "Стройгорода" до метромоста) давным давно можно было устроить дополнительную полосу для поворачивающих направо на метромост, начиная от дома №16 ул.3-я Енисейская. А в этом месте,как вроде бы специально даже не могут засыпать ямы. даже без асфальта просто бы из грунта устроили более менее нормальный проезд,то на работающую зеленую стрелку проезжало гораздо бОлбшее количество машин. А так они стоят в одном ряду с теми.кто двигается прямо в сторону Арены Омск, и теми кто поворачивает налево на ул.Конева.
0
0
гость14.05.2019 13:11:02
Надо приступать к строительству нового моста через Иртыш и Омь, чем быстрей тем лучше, а то получим километровые пробки как в Новосибирске, ведь транспорта в Омске становится больше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич