Новости. Омск

Омская область попала в десятку самых бунтующих российских регионов

Правда, пока эксперты не видят стремления отдельных групп протестующих объединяться и координировать деятельность.

Омская область стала единственным сибирским регионом, который вошел в десятку российских регионов с самым высоким уровнем протестной активности по итогам апреля. По данным рейтинга, опубликованного Институтом региональной экспертизы, область за месяц поднялась с 32 на 10 место. Акции, которые «подогрели» этот рост, по мнению авторов рейтинга: митинги против «антинародных реформ» и в поддержку свободного интернета, акции протеста обманутых дольщиков и пайщиков, а также пикеты против снижения уровня жизни населения и «за свободу народа против жестокой политики власти».

Если раньше основными темами протеста в Омске были экология, плохие дороги и пенсионная реформа, то сейчас это стали безграмотная реализация мусорной реформы, говорит «Коммерсанту» омский политолог Иван Жуков.

«Мусорная реформа провалена, и протесты по ней будут продолжаться, тем более что мусор пересекается с загрязнением воздуха. Виновные до сих пор не найдены, значит, возможность упрекнуть власти есть. Омск, несмотря на кажущееся «спокойствие», показал готовность людей мобилизоваться вокруг спонтанно появляющихся активистов», — говорит он.

В то же время Жуков отмечает, что пока не видно стремления отдельных групп протестующих объединяться и координировать деятельность: «Власти в этом плане повезло».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: протест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
6
мимо проходил14.05.2019 23:51:19
недавно видел хари которые поют - видать, в протестные их записали, судя по росту места региона в рейтинге
2
1
Алекс15.05.2019 00:41:09
Фантазии какие то.
21
1
гость15.05.2019 05:51:34
Мусорная реформа провалено, но плешивый и мендель не хотят этого признать.
10
1
ИндиРа15.05.2019 07:50:43
На кухне бунтуют, что ли?)))
3
0
Гость15.05.2019 08:35:43
это омичи то - бунтовщики? Да мы тише воды, ниже травы....
10
0
хм...15.05.2019 09:50:43
НЕСТЫКОВКА! Как же ещё вчерась "к Буркову у Кремля нет "претензиев"? Так вы уже определитесь - "либо претензиев НЕТ" либо "обосрался от активности" и в ШТАБЕ не хватает туалетной бумаги?
12
0
Моё мнение15.05.2019 10:15:36
Омская область попала в десятку самых бунтующих российских регионов

Источник: https://bk55.ru/news/article/150538/

Вот не знаю, как на счет "самых бунтующих", но то, что мы стремимся попасть в десятку "самых тупых" - это 100%!!!

Вот прохожу сейчас мимо дома по адресу ул. Рокоссовского 30, а точнее мимо той его части, которая расположена вдоль улицы Комкова. Дом Г - образный.
И что я вижу?
Я вижу что после недавних раскопок, проводимых здесь, восстанавливают поврежденный тротуар. Казалось бы - всё прекрасно!
Но ..., но поребрики (это такие маленькие бордюрчики, которыми обрамляют тротуар) кладу НИЖЕ уровня земли!!!

Вроде бы и сделали ..., но толку от такой работы = НОЛЬ!!!
С первым же дождем земля "укроет" эти поребреки и грязь растечется по асфальту, если его будут класть.
18
3
адвокат15.05.2019 11:40:36
Бунтующие терпилы - нонсенс, как сухая вода примерно..
13
0
Алексей15.05.2019 12:03:49
гость, а разве у этой сладкой парочки есть хоть одна реформа или проект которые НЕ провалены?
4
13
абра-кадабра15.05.2019 12:09:26
Ну да, как же без адвоката в комментариях...) Человек постоянно несет узконаправленную хрень и при этом обязательно найдутся единомышленники, плюсующие его ахинею...) Толи народец настолько туп, извините, толи на сайте накручивают лайки этому конкретному персонажу...) Но любой здравомыслящий человек, читающий местные новости и комментарии к ним, уже давно должен понять, что мсье адвокат-засланный казачок, видимо, выполняющий некую определенную роль...)
3
11
абра-кадабра15.05.2019 12:20:59
Ахаха), похоже, на этом сайте принято пилить сучок, на котором сидишь...)А сидящие на Ём все в парашютах)))
13
1
Созерцатель15.05.2019 12:26:28
Да нет никаких бунтов. Всё недовольство в интернете. И на кухнях как в советское время. Но полыхнуть может в любое время и по любому поводу.
14
5
гость15.05.2019 13:17:14
Интересно какие регионы больше "бунтуют" чем омский, кто в лидерах, если Москва тогда понятно, если Екатеринбург тоже и т.д..... Так кто?
11
3
адвокат15.05.2019 15:15:59
абра-кадабра, все ерунда, но почему вам неприемлема мысль о наличии независимой пусть по вашему и «ахинеи». И почему в этой условной палате №6 вам неприемлема именно моя «ахинея». Только потому что вы отдаёте себе отчёт в том, что она «целенаправленна» (чего собственно никогда не скрывал) или потому что пусть и частично эти цели достигаются..

ПС Дам небольшую подсказку, посмотрите топ 10 блогеров на Ютуб и признайтесь, что больше любите канал Культура.
1
0
Замороченный15.05.2019 16:30:46
То ли зеркало кривое, то ли ...
0
1
Жесткий15.05.2019 17:18:50
Где громкие задержания навальнят и тех, кто за бабки режим качает на области???
Две бабки, на первое мая, которых приняли, должны стать первыми ласточками
3
1
ВМ15.05.2019 17:30:12
Пенсия 12000 рублей из них 6000 снимают за долг накопленный за коммунальные услуги .бензин для машины ,на дачу съездить, роскошь .Ну в остальном ,прекрасная маркиза,все хорошо,всё хорошо!
9
0
Александр15.05.2019 21:03:13
"гостю"
Конечно Москва и Питер больше "бунтующие", если в Омске выходят на митинг 100-200 человек, так в тех городах - тысячи и много во время митинга задержанных. Сейчас как видим по "бунту" Екатеринбург выходит в лидеры. На днях вновь были "бунтовщики" и есть задержания.
12
0
адвокат15.05.2019 21:48:08
Около 2 тысяч жителей защищали вчера центральный сквер Екатеринбурга от вырубки под постройку очередного храма, потеснили ЧОП застройщика, повалили забор по периметру, заняли территорию - против них были брошены силы титушек (православных активистов) состоящих из титулованных спортсменов-бойцов мусульман и их учеников, с казаками, завершили разгон задержаниями силы ОМОН (спецназ МВД). В Омске сколько вырубок было..
5
0
Алекс15.05.2019 21:58:28
адвокат, Респект Свердловчанам, в очередной раз убеждаюсь, что народ такой тухлый именно в Омске. Судя по отзывам друзей в столицах, Казани, Тюмени, Краснодаре ситуация отличается как от Омска так и между городами.
2
3
абра-кадабра15.05.2019 22:13:08
адвокат, фу-фу-фу,голуба моя...) Не замечаете, что последнее время изволите отвечать мне абсолютные глупости?) Делайте, делайте вид, мон шерри, будто не догоняете об чем с вами...)Интерес лично к вам? Отчего бы и нет?) Не к МИМОПРОХОДИЛУ же мне вязаться?!) Тоже из таких же ПЯСАТЕЛЕЙ как и вы, а быть может это вы и есть, откуда мне знать...) А может, адвокат и мимо проходилО-образы собирательные и имя им ЛЕГИОН!!!) Это ж тырнет, однако, а посему, как весь мир, является театром...ЁПЕРНЫМ...) А посему позвольте вам заметить, что роль, отведенную вам хозяином портала, играть изволите паршивенько...Я б даже сказала, что актеришко из вас прям скажем ваааще никакой...)
3
0
славик15.05.2019 22:18:01
В Челябинской области мусор на 1 чела -60,69руб. Думайте спорщики.
1
0
Жесткий15.05.2019 22:29:53
адвокат, сорок сороков на подходе к екату
2
3
адвокат15.05.2019 22:35:22
абра-кадабра, на роль «актера» в отличии от вас не претендую и так-же не знаю, кто вы и чьи интересы представляете, это абсолютно безразлично в данном формате. Понимать ведь тут нечего, тупой наезд, без обоснований по существу, по типу «просто не нравишся» , так ведь и не стремился, поэтому личные выпады и оценки не комментирую они безразличны в независимости от +/-. Вот вам отчего то не безразлично происходящее в комментариях, ну флаг в руки, работайте на здоровье, можете даже представиться МГЕР или кто-то из других прихлебаев это ничего не меняет..
1
0
абра-кадабра15.05.2019 22:42:44
адвокат, дык подись ты еще и режиссер?!))) Но иногда тянет поигрывать?) Я уже однажды предполагала у данного персонажа диссоциативное расстройство идентичности, но пост был мгновенно затерт здешним модератором... Как вы полагаете, с чего бы это могло быть?) Откуда такая любовь к вашей скромной персоне?)
0
2
упсссссссссссссссссссссс15.05.2019 22:51:09
Так что там все-таки у адвоката с диссоциативным растройством идентичности?)
0
1
Папа16.05.2019 00:53:37
Омичи сами виноваты в том что с ними произошло, сделав выбор в пользу коммунистов в 2000 году, и продолжают в том же духе. Ну что ж омичи , давайте ещё что нибудь потеряем
0
0
Новый бай16.05.2019 00:58:04
адвокат,
адвокат, а сегодня к ним присоединился и Красноярск. Все таки жители в этих городах всегда были более активны по сравнению с индифферентами в омске. Там бы за каждое такое решение лкп по храму на каждом метре за счёт сквера жители стеной встали . А все потому что они знают цену своей жизни и пытаются бороться хоть за какое то светлое будущее
0
0
Гость 216.05.2019 05:21:17
Моё мнение, Это не тупость, это так задумано. Потом на переделке можно ещё раз бабло попилить.
1
0
нильс16.05.2019 21:32:01
Папа, это ты о чём, какой ты папа и чей? эти прибаутки распевали и распевают сейчас бездельники, которым сказали если...... то будет плохо?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич