Новости. Омск

В Омске, возможно, опять горит свалка регионального оператора «Магнит»

Фото: соцсети

Неделю назад, на 9 мая, поджигали свалку этой компании в Ленинском округе.

Сегодня крупный пожар возник на свалке возле поселка Ясная поляна, за Старым Кировском.

«Снова горит свалка у Западного кладбища в Старом Кировске», — написали в паблике «Омск-ЧП».

Омичи комментируют фотографии, называя их типично омским пейзажем.

На Кировскую свалку, по данным СМИ, вывозит мусор региональный оператор, компания «Магнит». Там же расположен и мусоросортировочный комплекс регоператора.

Неделю назад, как сообщал БК55, на 9 мая поджигали свалку этой компании в Ленинском округе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
2
Андрей15.05.2019 20:47:26
Сами поджигают, чтобы убить двух зайцев: избавиться от залежей мусора, и состряпать себе репутацию жертвы. Вообще, конторка мутная и зашла на рынок явно не без взяток и откатов. Конский тариф тоже требует проверок: мусор на свалке никто не сортирует, и сортировать не собирается.
3
0
Виталий 215.05.2019 20:54:24
Работа ДЫМИТ)))
3
10
Омич15.05.2019 21:10:11
Вероятно, кто-то из обиженных "мусорщиков", оставшихся не у дел. Не всем по душе новый оператор пришелся, видимо.
15
0
Ветеран15.05.2019 21:17:57
опять горит свалка регионального оператора «Магнит»

Источник: https://bk55.ru/news/article/150604

/у магнита уже е с т ь собственныен свалки ???? К Р У Т О !!!! как говорит молодежь.... Не успели приступить к работе, а уже ВСЁ и ВСЯ прибрали к загребущим ручкам....даже старае, ЗАКРЫТИЕ свалки... А пожар - это " современная" утилизация ТБО !!!!! не требующая вложения средств...Сами жгут- сами тушат или делают вид,что тушат.... А омичи, народ т е р п е л и в ы й - ВСЁ СТЕРПИТ!!!!!
8
0
Иван Рыбин15.05.2019 21:24:53
При складировании отходов в соответствии с Инструкцией о порядке проектирования, строительства, эксплуатации, консервации и рекультивации полигонов ТБО, организации отвода свалочных газов возгорание тела сведено к 0. При хаотичном размещении отходов, без их сортировки и без послойной пересыпке инертным материалом причинами возгорания могут быть:
- отсутствие достаточной и активной дегазации тела свалки;
- размещение объектов, которые могут послужить источником поверхностного возгорания (обломки стекла, прозрачной тары имеющие линзирующие свойства);
- перенос огнесодержащего материала с мест сбора на тело свалки;
- ошибки и нарушения при эксплуатации.
Выброс загрязняющих веществ по составу и объему крайне негативно воздействует на здоровье человека.
Ленинская и Кировская свалки фактически не являются инженерными сооружениями, не включены в Государственный реестр объектов размещения отходов и в соответствии ст.12 Закона РФ "Об отходах..." на них запрещено размещение ТБО.
7
0
Георгий15.05.2019 21:26:15
когда же все придурки поймут - с магнитом не решить проблему!
1
1
адвокат15.05.2019 22:13:42
Неправильно складируемые не сортируемые отходы склонны к самовозгоранию..
10
0
Женуария15.05.2019 22:31:41
Хи-хи, сортируют они там, держи карман шире.
5
0
Александр I15.05.2019 22:37:11
В Кормиловке свалка горит по моим ощущениям всю жизнь.По крайней мере сколько раз я там каждую неделю ни проезжаю по работе,постоянно дым коромыслом,что зимой что летом.Рядом газовая заправка,не так далеко ГазПром через трассу.Не знаю чья она,но очевидно что всем по барабану на это.
2
0
омичка15.05.2019 22:51:13
Андрей, согласна с Вами по анализу ситуации на 300%
11
0
В Омске ... горит свалка регионального оператора «Магнит»15.05.2019 23:25:08
Ну что ж вы такие недогадливые!!! Всё вам приходиться объяснять.
Это не свалка горит!
Это работают вновь построенные "Магнитом" цеха по сортировке отходов!!!
А дым и копоть, выбрасываемые из труб этих новых НАНО-цехов, исключительно полезны для здоровья омичей!!!
Так что, дышите глубже, уважаемые земляки, пока разрешают дышать этими волшебными ароматами бесплатно!
3
0
В Омске ... горит свалка регионального оператора «Магнит»15.05.2019 23:25:22
4
0
Ветеран16.05.2019 07:21:20
когда же все придурки поймут - с магнитом не решить проблему!

Источник: https://bk55.ru/news/article/150604/?rnd=0.21784246549344144#comment824274

А разве магнит пришел " решать проблему" или РУБИТЬ БАБЛО под шумок ?????? Как он может что то решить, если за душой один стол с компьтером....Все остальное= субподряд
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич