Новости. Омск

За неделю у «Магнита» подожгли вторую свалку

Фото: соцсети

Кировскую свалку, как и Ленинскую, поджигали пока не установленные лица.

Предположения подтвердились — вчерашний крупный пожар в Старом Кировске, о котором сообщал БК55, произошел на свалке регионального оператора по твердым бытовым отходам «Магнит».

Пожар уже прокомментировали в компании — там считают, что огонь вспыхнул после поджога, совершенного группой неизвестных. Их действия были замечены сотрудниками предприятия, но тем удалось скрыться.

На свалке расположен мусоросортировочный комплекс. Угрозы оборудованию нет. 

«На полигоне МЧС вместе с сотрудниками «Магнита» работали до 7:10. Возгорание потушено, задымление идёт остаточное, сейчас работники полигона землёй бульдозерамм производят укрывание сгоревшей площади», — пояснили в «Магните».

Неделю назад, перед праздником 9 мая, неизвестные поджигали с трех мест свалку компании в другом, Ленинском округе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: магнит
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
гость16.05.2019 05:49:24
Сами поджигают, какой мусоросортировочный комплекс, что они нам лепят?
14
0
Станислав16.05.2019 07:15:49
А что у них там так легко поджигают? Как можно легко поджечь кучу не сортировоного мусора?
При стоимости 133 руб. с человека в месяц наверное можно было бы и кнопку тревожную оплатить в такой ситуации. У самих проблемы, а вину пытаются свалить на неустановленных поджигателей. Косят чтобы от административного наказания уйти.
А что молчит наш грозный губернатор, интересно?
0
3
скептик16.05.2019 07:28:24
Кировскую свалку, как и Ленинскую, поджигали пока неустановленные лица.

Источник: https://bk55.ru/news/article/150610/

А поджигатели ( если это поджигатели, а не самовозгорание ОТСОРТИРОВАННОГО мусора) д о л ж н ы была паспорта оставить на месте поджога ?????
10
0
Сибирский валенок16.05.2019 07:30:14
сами поджигаем-сами тушим...Создаем ВИДИМОСТЬ работы...
1
0
Сергей Е.16.05.2019 07:50:07
Если это та свалка -ЗА КЛАДБИЩЕМ -то ЕЁ не только СЖЕЧЬ НАДО!!! НО И -УТОПИТЬ!!! И ЗАКОПАТЬ!!!
Вонь такая стоит -противно посещать родных усобших -дышать нечем -воздух ОТРАВЛЕН.
А там ешо и ЖИВЫЕ ЛЮДИ поблизости -ПРОЖИВАЮТ!
И Я БЫ ПРОСТО ПОДЖИГАЛ - это дерьмо!
Что сгорит -то не сгниёт(народная мудрость)!!!
1
3
Мэтр16.05.2019 07:51:28
Местные конкуренты привычным способом из 90х саботируют, очевидно если знать их историю.
14
0
Боря16.05.2019 07:51:38
Товарищи, мы с мужиками пришли к выводу, что это американские шпионы или европейские геи, чтобы раскочать лодку.Завтра я, Косолапый, Хромой, Сашка Заика и Николаич собираемся патрулировать Первомайскую помойку, кто с нами, то собираемся у 34 дома,у тополя, с собой брать литр, закусь сами найдём. Не дадим западному империализму топтать наши помойки.
7
0
омич16.05.2019 08:00:10
У нас в дворе куча мусора 2 метра в высоту!! И три новых зелёных контейнера рядом...кому челобитную писать?))
24
0
В Омске ... горит свалка регионального оператора «Магнит»16.05.2019 08:48:22
Ну что ж вы такие недогадливые!!!
Всё вам приходиться объяснять. Это не свалка горит! Это работают вновь построенные "Магнитом" цеха по сортировке отходов!!! А дым и копоть, выбрасываемые из труб этих новых НАНО-цехов, исключительно полезны для здоровья омичей!!!
Это ароматерапия по - "Магнитовски"!
Так что, дышите глубже, уважаемые земляки, пока разрешают дышать этими волшебными ароматами почти бесплатно!
Каких то жалких 500 с небольшим рублей в месяц с семьи!
За то - какое блаженство!
7
1
ВМ16.05.2019 09:09:59
«Что сгорит ,то не сгниет» Тур-оператор Магнит.
8
0
Честный16.05.2019 09:20:57
удачно чет все свалки горят...и ой как удачно на банду товарисчей все сваливать пытаться..хотя и их нос явно тут должен быть) Ну хоть что то колыхнуло странный городишко)
2
2
316.05.2019 09:42:14
Дежурный телефон МПР для жалоб о загрязнении атмосферного воздуха +7 923 685-5631
2
0
адвокат16.05.2019 14:07:33
Самовозгорания тоже вполне возможны, но больше похоже на диверсию, чтобы поднять шумиху. Раз уж Чайка вписался, тут есть, что делить..
2
0
Виталий 216.05.2019 16:27:07
"Сортировать" будут до ЗОЛЫ) Считайте 90% переработки,круче,чем на Западе)))
11
0
Елена16.05.2019 16:32:48
Мусор девать некуда, сами избавляются от него. Ни мусоросортировочных, ни перерабатывающих предприятий нет. А город завален мусором. Да уже и не только город. Надо же как-то решать проблему утилизации мусора. Деньги народ заплатит, и быстренько вырастет ещё один олигарх. Плевать на экологию, главное бабла побольше да побыстрее нахапать. А экология такая штука, мало кого в городе волнует.
7
0
Евгений16.05.2019 17:46:25
Ага вот кому-то прям надо свалки поджигать. Так называемый регоператор тратится на переработку не собирается, только бабки собирать и ничего не делать. И все молчат, левый пиар от губернатора, мол ай-яй в округах главы не работают... а надзорным органам совершенно наплевать, т.к. своих трогать нельзя
8
0
ivan16.05.2019 18:46:32
Ну, что лепить горбатого, искать неизвестных. Магниту отдали свалки по договору, он должен их охранять и правильно содержать. Сколько машин грунта завез Магнит для пересыпки слоев? А за сутки до 300 машин на каждую из свалок. Бардак развел Магнит, его надо призывать к ответственности.
7
0
Женуария16.05.2019 22:28:56
Это оператор Магнит так мусор сортирует
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич