Новости. Омск

Экс-глава омского УФАС заявил о намерении идти в депутаты при любом исходе праймериз «Единой России»

Фото: kvnews.ru

Праймериз состоятся в Омской области 26 мая.

В среду, 15 мая, в селе Сыропятка состоялся очередной этап дебатов кандидатов в депутаты Заксобрания региона. Один из претендентов на мандат, экс-глава регионального УФАС Сергей Суменков, сообщил, что намерен выдвигаться в региональный парламент даже в том случае, если проиграет праймериз «Единой России». При таком раскладе на выборы он пойдет в качестве самовыдвиженца, членом партии власти он все равно не является.

«Я хочу поблагодарить «Единую Россию» за предоставленную возможность, но сразу оговорюсь, что на выборы пойду при любом варианте праймериз — выиграю или проиграю», — заявил Суменков.

Отметим, что на дебатах присутствовал известный омский политтехнолог Вадим Дрягин. Возможно, он курирует избирательную кампанию Суменкова. Главным конкурентом бывшего главы УФАС на выборах может стать глава Кормиловского райсовета Светлана Энверова. По информации портала «Город55», Энверова ранее уже участвовала в двух дебатах, в связи с этим в Сыропятку решила не приезжать. Трое других участников праймериз — учитель Анатолий Бородихин и студенты Артем Восканян и Юлия Приймак.

Напомним, праймериз «Единой России» в Омской области состоятся 26 мая. Вакантный мандат в Заксобрании Омской области до этого принадлежал осужденному на 4.5 года Хабулде Шушубаеву.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
5
дежурный электрик16.05.2019 13:01:16
умрет, не дожив до пенсии
6
3
Смешно...16.05.2019 15:31:18
Сидел бы на пенсии, не позорился бы...
6
6
Анатолий16.05.2019 16:30:33
Аргументы «за» Суменкова: порядочность, профессионализм, незапятнанная репутация, реальный практический опыт.
И отсутствие принадлежности к какой-либо партии. То есть не связан он партийной дисциплиной и не будет голосовать «за» мусорную реформу и тому подобные «гениальные» идеи.

Аргументы «против»: -

Возраст я считаю нейтральным аргументом: опыт - это хорошо, не детям же из Единой России реальные проблемы села доверять.
С другой стороны, конечно, бегать так не может как молодые.
Но депутату же важнее думать всё-таки, чем бегать.
Вместо «горячих голов» должно быть взвешенное решение мудрого человека.
7
5
Наблюдатель16.05.2019 17:25:01
В свою бытность по работе сталкивался с Суменковым. Это действительно умный, порядочный (каким можно оставться будучи у власти), профессиональный человек. Очень уважаю его и искренне ему сочуствую. Почему? Рассказ Марка Твена "как я баллотировался в губернаторы" будет цветочками по сравнению с тем, сколько грязи на него выльет кормиловская мадам и ее камарилья.
3
0
Игорь Арнольдович16.05.2019 19:11:59
дежурный электрик, угрозы в духе грузинских воров в законе
Типичный почерк кормиловского мецената
1
1
Кот16.05.2019 19:56:21
Жил бы себе спокойно . Зачем решил замораться?
3
2
ренген16.05.2019 20:32:03
сегодня пойдут как самовыдвиженцы, потом наденут синие костюмчики и вот они едросы опять в большинстве
3
2
Е.Г.К.16.05.2019 23:25:41
Удачи, Сергей Васильевич!
Радует то, что помимо дежурной глупости от электрика, Вашу работу и депутатские "возможности" оценивают положительно.
Не мною и уже давно сказано, что возраст - это не цифры в паспорте , а состояние души!
Есть желание, есть возможность - в добрый путь!
2
0
омичка17.05.2019 09:34:50
И мама опять будет помощником у дочки своей у Энверовой, как это было у Шушубаева, ужас тихий, что творится, люди опомнитесь, какая Энверова!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич